Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
234
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



ГЕРОЙ-ЛЮБОВНИК

Мисс Карлтон увели в камеру, где она будет ждать своего адвоката из Нью-Йорка, который должен был приехать ближе к вечеру. Идя обратно по коридору, Шелби и Миллз свернули в маленькую кухоньку, где их ожидал Патрик за кружкой горячего чая. К большому удивлению там никого не оказалось кроме открытого рюкзака, висевшего на спинке стула.

— Чудно! — выпалил свою коронную фразу шериф

— Почему вы не оставили с ним офицера?

— Мне откуда было знать, что этот сопляк сбежит.

— Если ему есть, что скрывать, то домой он не пойдёт. — предположил Джонатан

— Я привык не раскидываться догадками, а проверять их. — Шелби вышел с кухни

— Постойте! — крикнул детектив, снимая портфель со стула

Как и предполагалось дома никого не оказалось. Соседи через два дома сообщили, что последний раз видели Патрика уходящим рано утром. Что же касается родителей, то мистер и миссис Боун неделю назад уехали отдохнуть в Нью-Йорк.

— Где же нам его искать? — сказал Миллз, сидя на ступеньках дома

— Та где угодно. — шериф сел рядом. — У нас вся молодёжь дружит между собой. К кому не приди никто тебя не сдаст человеку в форме.

— Может семейство Боун имеет ещё один домик, где то в Элмсфорде?

— Не так давно им по наследству достался участок с разваленной хижиной, но они сразу же её продали местному фермеру за гроши.

— И единственная подружка сидит за решёткой.

Миллз достал всё содержимое рюкзака. На первый взгляд обычные школьные учебники и тетради в клетку, но сунув руку в самый маленький карманчик, он извлёк коричневый блокнот. На страницах были изображены разные рисунки, выполненные чёрным карандашом.

— У парня определённо талант. — заявил детектив

Джонатан перелистнул пару страниц. Уже в третий раз повторялся один и тот же рисунок, но отличавшийся, какими то мелкими деталями. Заброшенный завод с обрушенной стеной на фоне густого леса. Снизу маленькими буквами было написано «Место, где хочется думать».

— Это завод по металлу. — подметил Шелби

— Так это в Элмсфорде?

— На выезде из города. По вечерам там собираются подростки и устраивают концерты.

— Место, где хочется думать. — пробормотал Миллз

— Поехали! — командным голосом сказал шериф и вскочил на ноги

Пришлось проехать практически через весь город, но это заняло не больше десяти минут. Завод располагался при выезде на шоссе сто пять. Ржавые ворота были распахнуты и подпёрты двумя кирпичами. По всей территории валялись бутылки алкоголя, оставленные здесь после шумных вечеринок. Что бы намного быстрее попасть внутрь здания, можно было пройти через обрушенную стену, где уже успела прорости трава. В центре стояли два десятка стульев и пару грязных столов, заставленные бутылками. Сложенные друг на друга деревянные поддоны заменяли сцену для местных музыкантов.

— Ещё холодное. — подметил Джонатан, взяв немного отпитую бутылку пива со стола

— Осмотримся. — сказал Шелби и извлёк из кармана пояса небольшой фонарик

— Как я понимаю, для меня фонарика не найдётся?

Они разошлись по разным сторонам. Помимо главного корпуса, здесь ещё были две раздевалки для рабочих, большая кухня с двумя длинными столами и кабинеты начальства, что бы попасть в них, нужно было подняться по узкой лестнице, которая от времени начала ржаветь и разваливаться.

Миллз направился в мужскую раздевалку. Это было легко понять по букве «М» на двери. Кроме открытых железных шкафчиков и грязных матрасов в углу, на которых спали бездомные, никого не было. Точно такая же картина открывалась за дверью с буквой «Ж».

Шериф на свой страх и риск поднялся по узенькой лестнице. От каждого шага разносился скрежет по всей территории здания. Дверь в кабинет директора была оторвана и облокочена на покрытую плесенью стену. Весь пол небольшого помещения был завален документами и открытыми упаковками солёных закусок. В угловом шкафу стоял манекен, который поначалу был принят за человека. Чёрным фломастером кто-то подрисовал ему усы и брови.

Детектив прошёл дальше по коридору. Пройдя через арку, он оказался в просторной столовой. По столу пробежали две мыши с длинными хвостами и затем скрылись в темноте. Джонатан медленными шагами шёл мимо умывальников, постоянно слыша хруст стекла под ногами. За небольшой перегородкой был проход на кухню, заставленную столами на колёсиках. Миллз немного повернул голову влево и сразу же выбежал из столовой от увиденного. Тело молодого парня висело на простыне, подвязанной за жёлтую трубу.

По рации были вызваны работники из местного морга. Трое мужчин аккуратно сняли тело Патрик и погрузили его в машину «скорой помощи», так как других в их распоряжении не было.

— Вы опоздали на считанные минуты. — сказал один из приехавших. — Тело ещё совсем тёплое.

— Спасибо, Фил. — поблагодарил Шелби

— Зачем он покончил с собой? Он даже ни в чём не подозревался. — голос детектива звучал опустошённым

— Видимо стоило подозревать.

— Думаете, он мог убить Кейт?

— Он был на выпускном балу. Кейт могла признаться, что всё знает о нём и мисс Карлтон. Если он любил свою учительницу, то мог убить Кейт, что бы Мэй не посадили за совращение.

— Не думал, что когда-нибудь такое скажу, но, кажется, вы правы.

Ближе к вечеру раздался звонок телефона. На другом конце провода через медицинскую маску говорил Фил.

— Уже провели вскрытие? — удивился шериф

— Да и у меня есть новости.

— Что то нашли?

— Нашли, но не при вскрытии. — мужчина снял маску. — На спине парня присутствуют отчётливые следы избиения.

— Чем наносили удары?

— Так сказать сложно. Похоже на что-то длинное диаметром три или четыре сантиметра.

— Сколько им по времени?

— Около недели, но есть и те, которым уже месяц.

Шериф повесил трубку и рассказал услышанное Миллзу. Тот состроил задумчивое лицо, откинувшись на спинку стула, приложив два пальца к подбородку.

— Надо навестить мистера и миссис Боун. — сказал детектив


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание