Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
235
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



ОБЫСК В ДОМЕ МЭЙ КАРЛТОН

После часового разговора с адвокатом, который ничего хорошего и плохого не принёс, шериф получил от мистера Уэйна разрешение на обыск дома мисс Карлтон. Детектива в помощники он звать не стал, поэтому компанию ему составил Краддок.

Они припарковались рядом с машиной подозреваемой, которая двумя боковыми колёсами стояла на тротуаре. Дом Мэй располагался в самом центре Элмсфорда. К белому одноэтажному домику вела асфальтированная тропинка, усаженная по бокам цветами. Перед дверью лежал совсем новый красный коврик с надписью «Welcome». Справа от входа под небольшим навесом стоял круглый столик и зелёный пластиковый стул.

Уильям отпёр дверь серебристым ключом. Сразу же открывается длинный коридор со стенами цвета морской волны и светло коричневым линолеумом. Слева стоял длинный шкаф купе с пыльным зеркалом. Пройдя до упора, и повернув направо, оказываешься на просторной кухне. В дальнем правом углу стоит обеденный стол с четырьмя стульями без спинок. Слева от входа во всю стену располагалась чёрная кухонная стенка, на которой такое ощущение ещё ни разу не готовили. Справа от двери был проход в гостиную, где кроме двухместной кровати и телевизора на столике ничего не было. Вернувшись в коридор и повернув в этот раз налево можно было попасть в крохотную ванную комнату с душевой кабинкой.

— Что мы ищем? — спросил Краддок

— Орудие убийства.

Они разделились. Шериф обыскивал гостиную и кухню, а старик занялся шкафом в коридоре и ванной комнатой. Спустя полчаса ничего интересного найти не удалось. На удивление в доме было очень мало косметики, если вспомнить то, как хорошо выглядела мисс Карлтон.

— Сколько же у неё спортивного питания. — сказал Уильям

— Странно, что нет никаких тренажёров.

— Может они в подвале.

— В подвале? — удивился шериф

— Ну да. Эти дома построили совсем недавно. Застройщик решил сделать подвалы с входом на улицы. У меня знакомый купил подобный. Так вот, там под землёй ещё один дом.

— Пойду, гляну. — сказал Шелби и направился к выходу

Краддок остался в доме. Он ещё раз проверил шкаф купе и нашёл под кучей юбок жёлтый бумажный пакет. Внутри лежало пару совместных фотографий Мэй Карлтон и Патрика Боуна. Губы обоих влюблённых растянулись в улыбке. На обратной стороне всех снимков чёрной ручкой была отмечена дата «03.05.1085»

— Позорище. — пробормотал он

Он, как и все, знающие об этом романе был против отношений с такой разницей в возрасте. Даже не это смущало его больше всего, а то, что парень был несовершеннолетний.

Через минуту вернулся шериф. В правой руке он держал большой целлофановый пакет. Было сложно разглядеть содержимое, пока он не подошёл ближе. Внутри лежал ржавый окровавленный молоток.

— Где ты это взял?

— В подвале под мешками мусора.

— Совратительница и убийца в одном флаконе

— Это ещё не конец. Нужно осмотреть машину.

Они вышли на улицу и прошли по асфальтированной дорожке к автомобилю. Шелби вставил ключ в багажник, а затем провернул до щелчка. Грязная зимняя резина занимала всё свободное место. Вытащив шины наружу, найти ничего любопытного в багажнике не удалось. В салоне тоже ничего не было, кроме толстого слоя пыли. На торпеде от хлопанья дверьми закачала головой статуэтка собаки.


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание