Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
235
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



МЫСЛИ В ОДИНОЧЕСТВЕ

Ближе к вечеру в кабинет шерифа поступил звонок от Николаса Уэйна. Тот запыхавшимся голосом промычал в трубку телефона:

— Дом старика Бишопа будет пустовать ещё две недели. Он любезно предоставил его для нашего сыщика.

— Чудно. — пробормотал Шелби

— Как продвигаются поиски? — спросил мэр, кашляя в трубку

— Пока ничего весомого.

— Мне час назад звонил Микки Картер…

Шериф не стал дослушивать и положил телефон. Миллз сидел в кресле напротив и, закинув одну ногу на другую, смотрел в одну точку с умным лицом.

— Мэр решил вопрос с вашим жильём.

— Очень хорошо. — детектив потянулся. — Уже хочется немного вздремнуть.

Шелби встал со стула и направился к двери. Миллз отправился за ним, прихватив со стола папку с информацией о жертвах маньяка.

На улице ещё было не совсем темно. Прохладный ветерок дул в лицо детектива через открытое окно патрульной машины, которая мчалась по узкой дороге, окружённая по бокам домами с зажжённым светом.

Проехав больше одного десятка улиц, автомобиль остановился возле деревянного разваливающегося дома с разбитыми окнами и местами дырявой крышей. Перед ним была небольшая земельная площадка, усыпанная разным мусором.

В голове Миллза сразу промелькнула мысль, что произошла, какая та ошибка, но кинув взгляд на соседние дома, сомнения сразу пропали. С виду они выглядели ещё хуже, чем лачуга, в которой ему придётся временно пожить.

С долгим скрипом открылась тяжёлая дверь. Рука шерифа сразу начала искать ближайший включатель. Спустя минуту поисков загорелся тускло жёлтый свет, осветивший практически весь дом.

С улицы сразу попадаешь на кухню со столом, одним стулом без спинки, холодильником и печкой. Во всех углах, куда не попадает свет, плели паутину десятки пауков, а местами даже были расставлены мышеловки с пойманными жертвами.

Справа располагалась обсыпающаяся арка, пройдя через которую оказываешься в гостиной по размеру чуть опережающая кухню. В левом дальнем углу на двух деревянных поддонах лежал полосатый матрас с белой подушкой. Ближе к окну стоял коричневый диван с заметной дыркой в обивке. В общем на это и заканчивается вся обстановка комнаты.

Слева от входа было небольшое помещение, отведённое под кладовую, но кроме пакетов мусора и другого ненужного хлама разглядеть не удалось.

— Я ожидал лучшего. — пробормотал Джонатан, кладя чемодан на диван, а Шелби в свою очередь сделал вид, что ничего не расслышал

Через пару минут находиться в доме стало невыносимо тяжело. Запах сырости и мертвецов в мышеловке вызывал сильную тошноту.

— Что собираетесь делать завтра? — спросил шериф, поджигая сигарету

— В планах поговорить с шерифом, который расследовал самое первое убийство.

— Не понимаю зачем это нужно. — он стряхнул пепел. — Вся информация есть в досье.

— Я хочу услышать его мысли и мнения о маньяке.

— Сомневаюсь, что он хорошо помнит события двадцатилетней давности. — усомнился шериф

— Убедимся завтра. — зевая ответил детектив

Миллз вернулся в слегка проветренное помещение. Он достал из чемодана папку, которую утаил от шерифа и сев на угол матраса открыл последнюю страницу, где должна была быть запись о Кейт Шелби, но кроме её личных данных и зачёркнутого слова «найдена» никакой полезной информации не было.

Через пару минут послышался скрежет во входную дверь. Джонатан тихими шагами подошёл к двери и провернул круглую металлическую ручку. На пороге в темноте сидел чёрный кот, который сразу же забежал в дом.

Миллз замкнул дверь и вернулся в гостиную. Четвероногий гость уже сидел на матрасе, смотря на Джонатана голодными глазами.

— Ну пойдем, заглянем в холодильник. — сказал детектив, сделав жест рукой

Кот спрыгнул с матраса, уронив при этом папку на пол. Цокая когтями, он прибежал на кухню и уселся возле грязной тарелки, которая ни Миллзу, ни шерифу не бросилась в глаза, когда они осматривали дом

Джонатан достал из холодильника зелёную миску. Нос сразу уловил протухший запах жареной рыбы. Четвероногий друг уже тёрся об левую ногу и тихонько мяукал.

— Надеюсь ты не сочтёшь это за оскорбление. — пошутил Джонатан и поставил миску рядом с печкой

Кот даже не стал принюхиваться и всей худощавой побитой в кошачьих боях мордой залез в миску. Не прошло двух минут, как вся рыба была съедена и, посмотрев на Миллза большими глазами, он снова начал скрести входную дверь с жалобным голосом.

Выпустив на волю гостья, детектив вернулся в гостиную и поднял с пола папку. К удивлению из бумажной обложки выпала, как на первый взгляд показалась фотография, но в итоге это оказался рисунок.

Содержимое рисунка

Миллз сразу понял, что это нарисованная от руки карта местности Элмсфорда, но что означают треугольники, он понял только через пару минут, сопоставив их количество с количеством жертв маньяка.

На первый взгляд рисунок никакой полезной информации для дела не предоставляет. Но если вспомнить почерк маньяка, а главное где находят всех убитых девушек, то один треугольник заметно выделяется на фоне других.

Все тела были найдены в лесу, но одно найдено на пустыре по шоссе сто пять. Как такое могло получиться? Кто-то помешал ему оставить тело в лесу? Или нашему маньяку приписали чужое преступление?

Джонатан вспомнил все записи о жертвах, но не в одной из них не упоминался пустырь. Что бы полностью избавиться от всех сомнений, он перечитал их по новой и память его не подвела.

«А что если на пустыре нашли Кейт Шелби» — подумал Миллз

Такая теория вполне имела место быть. Детектив за всё время, что находиться в Элмсфорде совсем забыл уточнить, где нашли мёртвое тело девушки.

— Какой же я придурок. — пробормотал Джонатан и дал себе лёгкую пощёчину

Миллз кинул папку на подушку, вскочил на ноги и начал накручивать круги по гостиной, приложив правую руку к подбородку.

«Серийные убийцы действуют системно. Если маньяк совершил тридцать убийств ножом, то он никогда не возьмётся за биту. Если наш убийца оставлял тела в лесной местности, то он никогда не изменить свой стиль. Он будет рисковать, даже если будет большой риск попасться. Но кому помешала молодая девушка и зачем её убивать?» — мысли крутились в голове детектива без остановки

Через четверть часа глаза начали закрываться. Перед тем как лечь на матрас Джонатан внимательно изучил койку и его передёрнуло. Рой муравьёв буквально забронировал это спальное место.

Пришлось спать на диване. Внимательный осмотр не выявил никаких муравьёв и других насекомых, которых Миллз на дух не переносил. Дырку в обивке пришлось прикрыть парой запасных брюк, а вместо подушки использовать твёрдую боковушку дивана.

«Пожалуй, посплю в одежде» — подумал детектив


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание