Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
234
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



ЛЮБОВНЫЙ СНИМОК

Миллз лежал на диване в полном одиночестве. Голова была забита кучей разных мыслей о событиях последних дней. Так к нему и не пришло объяснение того кто мог расправиться с совсем юной девушкой, не считая Выпускного маньяка. Параллельно он прислушивался ко всем звукам, происходящим на улице. Вдруг снова раздастся скрежет когтей во входную дверь и на пороге появиться четвероногий гость.

Так прошли ещё около двух часов, но никто не появился. От раздумий понемногу начинала побаливать голова, а в чемодане не было никаких таблеток (про дом вовсе говорить не стоит).

Так время перевалило за полночь. Грязная комната освещалась белым светом луны, висевшей по центру треснувшего окна. Сна не было ни в одном глазу, и рука детектива потянулась к книге, которую презентовала Грейс Шелби.

На самой первой странице были написаны слова благодарности от автора: «Спасибо за мотивацию моей лучшей подруге Дженни Пратт». Имя женщины было подчёркнуто двумя линиями. Главы не имели никаких названий, а просто помечались соответствующей цифрой.

Первые тридцать страниц были прочитаны за двадцать минут. Писатель очень много времени уделял описанию мест и внешности персонажей. В некоторых даже получалось узнать жителей Элмсфорда, таких как: Николас Уэйн, Розмари Флэк и Уильям Краддок.

Закончив пятую главу, Джонатан ещё раз перечитал отрывок, который не давал ему покоя. Было полное ощущение того, что где то это уже было. Он в десятый раз перечитал отрывок и наконец, вспомнил, с чем это схоже.

«Это не может быть совпадением». — подумал детектив

Дочитав до половины, занятие ему наскучило. Миллз любил читать книги, но за один раз прочесть всё произведение для него было сложным испытанием. Да и растягивать хорошую книгу на долгое время было большим удовольствием.

В ногах валялся фотоаппарат покойной девушки. Понемногу начало клонить в сон, но было любопытно изучить содержимое камеры. Как уже говорилось, большая часть памяти была занята фотографиями Кейт или красивыми видами природы. Главным минусом оказались даты. Сначала мог идти снимок двухмесячной давности, потом годовой, а затем снова возвращался к последнему месяцу. Поэтому проследить жизнь девушки заняло бы очень много времени и не факт, что это принесёт полезную информацию.

Детектив просмотрел сто девятнадцать фотографий из двухсот, если верить написанному в верхнем правом углу маленького экрана. Среди Кейт и красивых закатом иногда мелькали изображения с подружками или членами семьи.

Джонатан постепенно приближался к концу, как вдруг увидел то, чего совсем не мог ожидать. От увиденного он даже приподнялся с дивана.

— Стоп! — сказал сам себе Миллз, перелистывая немного назад

На снимке были запечатлены целующиеся парень и девушка. Из-за плохого качества распознать лица было практически невозможно. Только рыжие волосы спутницы выделялись больше всего. За всё время в Элмсфорде детектив единожды встречался с рыжеволосой дамой. Но что она делает в фотоаппарате покойной выпускницы?

— Что же вы скрываете мисс Карлтон? — снова заговорил сам с собой Джонатан


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание