Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
234
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



Атака началась с центрального круга. Миллз обманным движением обошёл Стрельцова и прорвался к трёх очковой линии. Оппонент не отставал от Джонатан, как только он собрался совершить бросок, который принёс бы ему сразу три бала, из-за левого плеча появился Иван и с лёгкостью выбил мяч.

— Неплохо. — похвалил тренер

— Защищаюсь! — выкрикнул детектив и вернул мяч

Стрельцов не стал использовать обманные движения, а просто продавил худого Миллза своими габаритами. Пробежав под кольцом, он без высокого прыжка закинул мяч в кольцо, заработав этим один балл.

— По-моему у нас разные весовые категории. — подметил Джонатан

— Меня это вполне устраивает.

Игра закончилась через двадцать минут, когда Иван совершил победный бросок. Счёт в конечном итоге составил «3:10». Миллз с трудом дыша, опустился на деревянные скамейки, располагавшиеся слева от входа.

— Всё нормально? — поинтересовался тренер, жонглируя мяч в руках

— Всё отлично. — отдышавшись ответил детектив

Стрельцов опустился на скамью рядом. Он не чувствовал ни капли усталости. Для него такие нагрузки были привычным делом в отличие от спокойной жизни Миллза.

— Вы американцы не привыкли к таким нагрузкам, как советские люди.

— Как давно перебрались в Америку?

— Уже двадцать шестой год пошёл. В шестидесятом приезжал в Нью-Йорк для поступления в Translation & Interpreting. Всегда тянуло изучать иностранные языки, но в СССР это было сложно осуществить. После окончания вернулся в Москву. Прожил там три года и понял, что моё предназначение здесь.

— Почему же не работаете по специальности?

— Когда в шестьдесят девятом началась война во Вьетнаме, то с русскими здесь никто не хотел иметь дело. Возвращаться на родину не хотелось, и решил перебраться в Элмсфорд.

— По дому не скучаете? — детектив распустил рукава

— Здесь мой дом. Наверно уже никогда не вернусь в Москву.

Следующий час Миллз посвятил разговорам с Розмари Флэк и директором школы, но ничего полезного они не рассказали. Их ответы состояли из того, что Джонатану уже известно.


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание