Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
234
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



КОФЕЙНАЯ ГУЩА

Он вышел из школы и остановился под синим козырьком. Пока детектив был занят расспросами погода на улице сменилась на дождливую. Через дорогу располагались три небольших заведения с идентичными названиями.

Первая слева была «Кофейня Кларка» построенная из красного кирпича, как это принято в Англии. Витрины по обе стороны от двери были заставлены деревянными стеллажами, на которые совсем недавно выложили, свежую выпечку.

Посередине расположилась крохотная постройка, обделанная металлическими листами профиля. На бортике крыши жёлтыми буквами выложили название «Цветочный бутик». Владелец явно плохо разбирается в торговых терминах.

Третьим на очереди оказался мясной магазинчик с глупым названием «Мясо от Бутчера». Человеку с такой фамилией суждено по жизни торговать мясными изделиями. Из дверей вышел пожилой толстый мужчина в белом фартуке, испачканном кровью. Из кармана чёрных брюк он извлёк кубинскую сигару и закурил. Проходившие мимо люди смотрели на него с отвращением.

Миллз перешёл дорогу, направляясь в «Кофейню Кларка». Кроме продавца за прилавком в помещении никого не было. Четыре стола поровну расставленные по обе стороны, были начисто убраны и ждали очередных посетителей.

— Надеюсь, вы не просто зашли укрыться от дождя? — писклявым голосом сказал молодой парень, сдвигая на шею наушники

— Откуда столько пессимизма? — поинтересовался детектив

— Как только закончился учебный год, сразу же цифра прибыли упала до катастрофической.

— Попытаюсь немного изменить вашу ситуацию. — Джонатан посмотрел на меню, висевшее за продавцом. — Экспрессо и три сэндвича. Только прошу, наливайте в кофейную чашку.

— Ваш заказ будет готов через минуту.

Парень подошёл к кофе машине и поставил чашку под краник. Миллз уселся за столик, стоявший ближе всего к выходу. За минуту мимо кофейни прошло шесть человек. Каждый из них думал, как бы быстрее добраться до дома или как бы сейчас пригодился зонт.

— Ваш заказ готов. — раздался писклявый голос из-за спины

На столике появилась тарелка с сэндвичами и чашечка кофе. Корочки хлеба были немного поджарены на слабом огне. Через пару секунд продавец снова вернулся, держа в руках небольшую посудину с кусочками сахара.

— Выглядит превосходно.

— Приятного аппетита.

Парень снова вернулся за прилавок, одел наушники и продолжил смотреть в пустоту. Миллз меньше чем за пять минут расправился с тремя сэндвичами и практически допил горячий кофе. На дне остался небольшой осадок, поэтому он не стал выпивать всё содержимое чашки.

Медленно открылась дверь и в кофейню вошла смуглая пожилая женщина с чёрными волосами. Хоть на улице шёл дождь, но её наряд не сочетался со временем года. На ней было чёрное дешёвое пальто чуть ниже колена и длинный тёмно-синий шарф, обмотанный несколько раз вокруг шеи.

— Сколько раз вам говорить не приходить сюда! — парень повысил голос

— Я не к тебе, холоп. — женщина села за стол к Миллзу. — В предсказания веришь?

— Ну, если вы верите, то должны знать, что не верю.

— Правду говорят. В Нью-Йорке на каждом углу шутники.

— В Элмсфорде каждый третий из Нью-Йорка.

— У тебя не подлинная информация, Джонатан. Не каждый третий, а каждый пятый.

— Кто же вам сказал моё имя?

— Ты до сих пор не веришь? — продолжала серьёзным тоном говорить женщина

— Не верю.

— Вижу, хочешь дочку Лизой назвать.

После этой фразы рот Миллза открылся сам по себе от удивления. Он действительно хотел назвать свою дочь Лизой. Из-за этого часто ссорился с Лорен, по причине того, что ей не нравилось это имя.

— Откуда вы это знаете?

— Я твою судьбу вижу. — она взяла Джонатана за левую руку

— Ты приехал сюда с добрыми намерениями, но принесёшь несчастье.

— Как это понимать?

— Скоро поймёшь. — женщина взяла кофейную чашку и заглянула внутрь. — Вижу, ты находишься рядом с разгадкой, но из-за своей наивности начинаешь отдаляться.

— Вы можете мне сказать, кто убийца?

— Этого я не вижу. — гадалка отодвинула чашку. — Тебе нужно поговорить с маленьким человеком. Он поможет тебе.

Она поднялась со стула и медленно подошла к двери. Продавец продолжал на неё смотреть с каменным лицом, не выражающим никаких эмоций. Женщина уже почти вышла на улицу, но резко развернулась и, погрозив пальцем сказала:

— Не отпускай жену в Канаду!

— У нас в Канаде нет никаких знакомых. — в недоумении ответил Миллз

— Не отпускай!

Она покинула кофейню. Джонатан и парень за стойкой перегнулись. Правая рука детектива потянулась за кошельком.

— Благодарю. — сказал Миллз и положил на столик четыре доллара


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание