Выпускной маньяк

Александр Семенков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Миллз получает анонимное письмо из Элмсфорда. Отправитель просит детектива заняться делом "Выпускного маньяка". Ежегодно его жертвами становятся выпускницы местной школы. Сможет ли Миллз остановить кровожадного убийцу, который на протяжении 25-ти лет держит уютный городок в страхе и жестокости?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:52
0
234
36
Выпускной маньяк

Читать книгу "Выпускной маньяк"



АНОНИМНОЕ ПИСЬМО

С убийства в Чикаго прошло три с половиной года. Миллз перебрался жить в Нью-Йорк и женился на официантке по имени Лорен, с которой познакомился во время первого пребывания сюда.

Обычно утро для него начиналось с ароматного кофе. Он каким-то магическим образом всегда появлялся на тумбочке около кровати. Но в этот раз Джонатан проснулся от удара по лицу подушкой.

— Ещё минуту. — сквозь сон пробормотал он

— Никакой минуты. — последовал ещё один мягкий удар. — Поднимайся!

Никакие методы не помогли. Миллз кое-как открыл глаза через две минуты. Лорен подошла к окну и подняла жалюзи. Солнечный свет ударил по глазам, и он слегка поморщился.

Лорен подошла к краю кровати, убрав руки в карманы халата. Она заметно изменилась за эти три года. Лишние килограммы сразу бросались в глаза. Но это легко объяснялось скорым рождением ребёнка. В ближайшие два месяца на свет должна появиться девочка.

— Который час? — спросил Миллз, зевая

— Начало десятого.

— Где мой кофе? — последовал следующий вопрос, когда он кинул взгляд на тумбочку

— На кухне. — Лорен поправила подушку

— Говори сразу. — Миллз встал с кровати. — На что ты обиделась?

— Всё нормально. — ответила она, но судя по тону она была чем то недовольна

— Хорошо.

Джонатан накинул на себя белый халат, висевший на спинке кресла. Так же он взял с тумбочки свои часы, и попутно одевая их, направился в сторону кухни. Голос жены заставил его задержаться:

— Я просила купить зелёные бананы, а ты купил обычные.

— Ты не просила зелёные бананы. — Миллз завязал халат у себя на поясе

— Где список покупок?

— Должен быть в карманах. — сказал он и указал пальцем на лежавшие чёрные брюки

Лорен гневно схватила штаны с кресла и проверила оба кармана. Из левого с явным удовольствием ей удалось извлечь жёлтую бумажку.

— Я же говорила. Молоко, сыр, кофе и. — она сделала паузу. — Бананы.

— И наверно под слово «бананы» ты подразумевала зелёные бананы? — с сарказмом спросил Миллз

— Конечно. — Лорен скомкала список продуктов. — Мог бы и догадаться.

Джонатан зашёл на кухню и включил чайник. Его взгляд уставился на стол с газетой. Она была развёрнута до последней страницы, на которой обычно печатают криминальную хронику.

Миллз опустил глаза сразу на третью статью. В ней было напечатано о похищении дорогостоящей картины из Метрополитен-музея. Справа от записи прилагался чёрно-белый фотоснимок. Он сразу узнал своё стеснительное лицо.

Джонатан присутствовал на этой выставке, когда была украдена картина. Ему удалось раскрыть это дело за двое суток. Оказывается, похищение произошло не в музеи, а во время перевозки из Англии в Америку. На выставке в свою очередь красовалась хорошая подделка, но истинному ценителю искусства не составило труда определить подлинность.

Оригинал удалось найти у английского бизнесмена из Лондона. Он заплатил приличную сумму, людям, выполняющим перевозки, и они с радостью поменяли полотна местами.

За то время, что Миллз работает в своём частном агентстве, ему только и приходиться расследовать похищения и кражи. Всё это время он охотно хотел заняться тем, от чего он получал неистовое удовольствие — расследование убийств.

— Любуешься? — спросила Лорен, зайдя на кухню

— Я теперь известная личность. — ответил он с ухмылкой

На всю квартиру засвистел чайник. Джонатан забыл купить кофе, который, между прочим, был в списке продуктов. Пришлось впервые за долгое время заварить чёрный чай.

— Какие планы на сегодня? — спросил Миллз, садясь за стол

— Ты забыл? — Лорен налила в стакан апельсиновый сок. — У нас в обед курсы молодых родителей.

Небольшие капли сока стекали с упаковки на белую скатерть. Миллз слегка поёжился и помахал головой. Его безумно раздражала не аккуратность жены. Они могли начать ссориться из-за не помытой посуды и закончить небольшими крошками на обеденном столе.

— У меня были кое-какие дела в агентстве. — сказал Миллз, делая глоток чая

— Это не может подождать?

— К сожалению нет…

На самом деле у него не было никаких важных дел в агентстве. Ему просто не хотелось сидеть в окружении молодых мамочек и слушать, как правильно обращаться с ребёнком. Все эти курсы казались пустой тратой времени и денег.

Они закончили трапезу. Джонатан перед выходом выглянул в окно. Погода стояла очень жаркая. Вовсю палило солнце и поэтому он оделся в более летнюю, но, тем не менее, элегантную одежду. Чёрные просторные брюки, белая рубашка с длинными рукавами и белые ботинки. На левом запястье красовались часы с серебряным браслетом, которые хоть немного делали его более статусным.

Миллз так и не обзавёлся собственным автомобилем. Чуть ли не каждый день он пользовался услугами таксиста. Благодаря таким поездкам за месяц набегала весомая сумма.

Через треть часа Джонатан зашёл в своё агентство. Небольшая по размерам квартирка на четвёртом этаже рушившегося дома была оборудована под частный офис.

— Доброе утро, сэр! — послышался юный голос, как только скрипнула дверь

Слева у стеллажа с документами стоял невысокого роста молодой блондин. Это был Саймон Грин — секретарь. Одет он был по-домашнему. Коричневые пижамные штаны, белая футболка с пятном на поясе и красные закрытые тапочки. Когда Миллз снял эту квартиру и искал помощника, то очень быстро нашёл Саймона, который совсем недавно приехал из Манчестера. Он снимает комнату за полцены и параллельно работает секретарём на дому.

— Я же просил не называть меня «сэр». — возмутился Миллз

— Прошу прощения, сэр.

— Просто Миллз.

Саймон виновато кивнул головой. Миллз прошёл через всю комнату к своему столу и сел на кривой стул с порванной спинкой.

— Вы вроде не собирались сегодня приходить? — нервно спросил парень

— Планы немного изменились.

— У меня видимо тоже. — пробормотал себе под нос Саймон

— Почту приносили?

— Я унёс её на кухню. Одну секунду. — сказал он и поспешил на кухню

В дверь раздались три стука с небольшими перерывами. Джонатан встал со стула, который издал раздражающий скрип. На пороге стояла молодая девушка в свободном красном платье. На левой руке висела небольшая дамская сумочка с блестящей цепочкой. Она поправила упавшую на глаза каштанового цвета чёлку и спокойным голосом спросила:

— Здесь живёт Саймон?

— Ну допустим. — через небольшую паузу ответил Джонатан

— Вы наверно его отец. — предположила девушка и засмеялась

— Неужели я так стара выгляжу?

Молодая особа покраснела. Она переложила сумку в другую руку и слегка опустила голову. Чёлка снова упала ей на глаза, но в этот раз убирать её не стали.

— Он снимает у меня комнату. — пояснил Миллз

— Ясно. — ответ последовал механически

— Вы можете подождать Саймона внутри.

— В другой раз! — она вскинула голову. — Всего доброго.

Миллз захлопнул дверь и вернулся за свой стол. Сразу же из-за угла появился Саймон. Создавалось полное ощущение, что он на протяжении всего разговора стоял за углом и не решался выйти.

— Я теперь понял какие планы ты имел ввиду. — сказал Джонатан и откинулся на спинку кресла

— Вот ваши письма. — он протянул четыре конверта, не обращая внимания на услышанную фразу

— Благодарю.

Три первых письма были с документами об оплате счетов, а вот последнее было куда интереснее. Оно сразу привлекало своим внешним видом. Конверт сделан из твёрдой бумаги и две большие марки красовались в правом верхнем углу. Джонатан аккуратно извлёк письмо.

«Уважаемый, Джонатан Миллз. Я наслышан о ваших расследованиях и у меня для вас есть очень сложная работа. Ежегодно в уютном городке Элмсфорд убивают невинных выпускниц местной школы. На протяжении двадцати пяти лет наша полиция никак не может найти этого монстра. В ночь с тринадцатого на четырнадцатое произойдёт очередной ужас. Я прошу вас оказать нам помощь. Вы наша последняя надежда.

МАЙКЛ РОУЗ»

Миллз несколько раз перечитал письмо и потом бросил свой взгляд на календарь.

— Вот чёрт! — последовал удар кулаком по столу

Было уже пятнадцатое июня. Если верить письму, то убийство выпускницы было совершено вчера. С кухни на громкий стук беглым шагом пришёл Саймон.

— Что произошло?

— В какой день обычно приносят почту? — Джонатан был не на шутку встревожен

— Почтальон приходит в понедельник, но на почте произошла, какая та ошибка и письма принесли только сегодня.

— И эта ошибка стоила девушке жизни.

— Как это связано?

— Где находиться Элмсфорд? — спросил Миллз, не обращая внимания на встречный вопрос

Саймон достал из шкафчика карту и раскинул её на столе. Этот уютный, судя по письму городок, оказался очень маленьким, так что на его поиски ушло несколько минут.

— Пятьдесят километров от Нью-Йорка. — сказал блондин и ткнул пальцем в название


Скачать книгу "Выпускной маньяк" - Александр Семенков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание