Читать книгу "Ночь беззакония"



ГЛАВА 13

Татум

— Первая позиция, затем плие. — Я стояла, вывернув ноги и согнув колени. — Руки впереди, помнишь? Как будто ты держишь букет цветов. — Я расставила руки. — Теперь релеве.

Эйвери споткнулась и вздохнула, сдувая упавшие из пучка волосы. В течение нескольких месяцев я работала с ней над ее уверенностью в себе, даже предлагала ей частные уроки. Эйвери была меньше других девочек, поэтому она изо всех сил старалась быть идеальной. Я слишком хорошо знала, что это такое — необходимость быть идеальной.

Мне не нравилось, что она чувствовала себя не в своей тарелке. Иногда мне хотелось поднять ее, обнять и сказать, что размер не имеет ничего общего с талантом. Она может это сделать.

— Все в порядке, Эйвери. Смотри. Следи за моей формой. — Я встала, держа спину прямо и высоко. — Видишь, как мои пятки стоят на полу?

Эйвери кивнула, и остальная часть класса молча наблюдала.

Я медленно согнула колени, пока они не сравнялись с кончиками пальцев ног, затем грациозно поднялась на ноги. — Теперь попробуй ты.

Эйвери сделала глубокий вдох и подражала моим движениям.

— Отличная работа. Теперь релеве. — Я поднялась на носочки.

Весь класс захлопал, когда она последовала за мной, а затем прекрасно закончила в первой позиции. Ее улыбка озарила комнату, даже несмотря на отсутствие одного из передних зубов.

— Прекрасно. Далее мы попробуем поворот бурре. Релеве. — Я приподнялась на носочки и выгнула руки дугой над головой. — Втяните живот хорошо и плотно. Если вы не можете балансировать с поднятыми руками, вы можете просто держать талию. — Я продемонстрировала, затем снова подняла руки. — Теперь маленькие шажки по кругу. Как будто вы ходите на цыпочках в рождественское утро, пока все еще не проснулись. — Я остановилась, чтобы посмотреть, как десять маленьких девочек поворачиваются по кругу на цыпочках, и улыбнулась.

А потом замерла.

Кто-то наблюдал, я почувствовала это в своих венах.

Я оглядела студию и посмотрела в окна. Иногда я любила оставлять шторы открытыми во время занятий. Люди на тротуарах останавливались и смотрели с улыбками на лицах. Некоторые из них даже хлопали после мини-спектакля.

Это не было осознанием, вызванным толпой зрителей.

Это было что-то другое.

Каспиан Донахью был близок.

Я знала это.

От предвкушения и адреналина по моей коже побежали мурашки. Несмотря на то, что не было никого, кроме обычного моря людей, текущих по тротуару, я знала, что это должен быть он. Никто другой никогда не вызывал у меня таких чувств. Четыре года и океан, разделявшие нас, не могли стереть силу, которую его присутствие имело надо мной.

Всю свою жизнь я жаждала ощущать, что он рядом, с тех пор как была шестилетней девочкой, играющей в притворство на чужой свадьбе. Каспиан каким-то образом всегда был рядом, особенно в те моменты, когда мне казалось, что я нуждаюсь в нем. Пока он не исчез, когда это было важнее всего.

За последние четыре года я научилась не ждать, когда он войдет в комнату или появится на каком-то мероприятии. Я приучила себя не надеяться на это чувство, убедила свой разум, что ненавижу его, и за исключением тех моментов, когда оставалась одна в своей комнате, не имея ничего, кроме его сделанного на заказ члена и воспоминаний о том, как он трахал меня, мое тело следовало его примеру.

До сих пор.

Хлопнула в ладоши, а затем прочистила горло. — Ладно, принцессы, давайте соберем все вместе. — Я подошла к окну, чтобы задернуть бархатные шторы. Но не раньше, чем в последний раз окинула взглядом тротуар.

На всякий случай.

Ничего. Только толпа незнакомцев и непрошеное чувство разочарования, поселившееся в глубине моего живота.

Я выпрямилась и снова сосредоточилась на своем классе. — Из первой позиции мы сделаем четыре тендуса, два плие, одно релеве и закончим вращением. — Я продемонстрировала, и они последовали за мной. — Отличная работа, ребята! Готовы положить это на музыку?

Они все прохлопали свой ответ со звонким — Даааа.

Это. Это были моменты, ради которых я жила.

После трех повторений я выключила музыку и повернулась лицом к своим девочкам. — Пора остыть. — Я села на пол, вытянув ноги в позу бабочки и выдохнув. — Готовы к восстановительным растяжкам?

Двадцать минут спустя моя студия была пуста, пятичасовое занятие было последним в этот день. Пора было идти домой и погрузиться в ванну с пузырьками.

Выскользнув из пуантов, я схватила кардиган со спинки стула и накинула его на плечи. На мне были черные леггинсы, черный купальник с камзолом и короткая балетная юбка. Кардиган помогал выглядеть презентабельно на случай, если по дороге домой мне придется где-нибудь остановиться, чего я обычно не делала.

Сердце заколотилось в груди, когда я сунула ноги в босоножки и в последний раз оглядела студию, прежде чем выключить свет и выйти на улицу.

Дыши, Татум. Ты ведешь себя нелепо.

Как только я взялась за ручку двери, чтобы закрыть ее, сильная рука обхватила меня сзади. Рука закрыла мне рот, притягивая обратно к чьему-то твердому телу. Высокое, твердое и непреклонное. Я была напугана до безумия.

Что, если я ошиблась? Что, если это был не он?

В то же время предвкушение захлестнуло мои вены.

Что, если я права?

Почему эта мысль взволновала меня? Что, черт возьми, со мной было не так?

Меня затолкали обратно в студию, а затем дверь с сильным стуком захлопнулась.

О Боже.

Я тут же пожалела, что закрыла шторы. Когда свет погас, нас окружала полная темнота. Попыталась закричать, но мой голос был слабым, его заглушала рука, зажимавшая рот. Мои руки метались в воздухе, хватаясь за предплечье, которое удерживало меня на месте. Дыхание с шипением донеслось до моего уха, давая понять, что я прорвала кожу.

— Ты правда думала, что это будет так легко? — спросил он, и моя интуиция подтвердилась. — Думала, что я просто отпущу тебя?

Я знала этот голос. Я запомнила его. Это был Каспиан. Он был здесь.

Я снова поцарапала его, на этот раз потянувшись вверх и надеясь найти его лицо и промахнулась. Он зарычал мне в ухо, а затем схватил мою руку свободной рукой и прижал ее за спиной. Резкая боль пронзила мое плечо.

Его голос снова зазвучал в воздухе, скользя по моей коже, как шелк. — Он закрывает глаза, когда трахает тебя? Шепчет ласковые слова и спрашивает, не больно ли тебе?

Злость охватила меня, сжимая кулак вокруг моего сердца.

Он ушел.

Прошло четыре года без единого слова. Случайные подарки с загадочными записками были его единственным средством общения. А теперь у него хватило смелости прийти сюда и говорить о вещах, которые его не касаются?

— Вот в чем разница между ним и мной, принцесса. — Его рот двигался, как будто он улыбался моему горлу. — Держу пари, он называет тебя принцессой, не так ли?

Ощущение его рта на моей шее послало волну обжигающего жара прямо в сердце. Это было неправильно. Я не должна была чувствовать себя так.

И нет, Брэди не называл меня принцессой. Он называл меня малышкой. Но в остальном Каспиан был прав. Брэди не трахался. Он занимался любовью. Что, как я уже сказала, было не дело Каспиана.

Я подняла ногу, чтобы попытаться топнуть по его ноге, но все, чего добилась, это того, что моя сандалия слетела и со шлепком упала на пол.

Он вздохнул. — Знаю, что ты меня ненавидишь, поэтому мне пришлось сделать это вот так. Я не мог дать тебе выбор, чтобы увидеть меня, потому что знал, что ты выберешь.

Он был прав. Я бы захлопнула дверь перед его, возможно, все еще безупречным лицом. Я хотела бы увидеть его, узнать, как он выглядит сейчас. Был ли его рот по-прежнему красивым? Его глаза по-прежнему пронзают мою душу?

Но желание только разозлило меня еще больше. Я не хотела хотеть его видеть.

Почему он не мог просто держаться подальше?

У меня все было хорошо. Он не нужен был мне здесь.

Звук моего затрудненного дыхания отражался от тыльной стороны его руки. Я попыталась сосредоточиться на дыхании через нос, но было трудно сконцентрироваться на чем-то, кроме стука сердца и растущей нехватки кислорода. Слезы начали щипать глаза, но я смахнула их.

Каспиан ослабил хватку на моей руке. Мгновенное облегчение нахлынуло, когда кровь снова начала циркулировать. — Мне нужно было увидеть тебя. Я просто хотел поговорить, — сказал он, словно отвечая на мой невысказанный вопрос.

Я закрыла глаза и сделала успокаивающий вдох. Может быть, он собирался отпустить меня.

Каспиан положил руку на мои бедра и впился пальцами в плоть, притягивая мою попу к себе.

— Но теперь видишь мою дилемму? — Он прижался ко мне. Барьер из ткани между нами не скрывал толщину его твердого члена. — Мне нравится, когда ты борешься со мной, маленькая проказница.

Хныканье вырвалось из моих губ, и я прокляла то, как мое собственное тело предало меня.

— Думаю, тебе это тоже нравится. — В его тоне слышалось веселье.

Я открыла рот и прикусила внутреннюю сторону его руки. Сильно. Горький вкус меди покрыл мои губы и скользнул на язык. Похоже, что мне это нравится?

Хотя какая-то часть меня так и делала. В глубине души, где я хранила свои секреты, идея бросить ему вызов возбуждала меня. Идея испытать его пределы заставляла меня чувствовать себя сильной. Мысль о том, что путы контроля, связывающие его, могут разорваться… для меня… вызывала волнение, подобного которому я никогда не знала.

Внезапно рука исчезла.

Я с задыханием открыла рот, позволяя воздуху наполнить мои легкие. Тело позади отодвинулось, и я ненавидела то, как потерянно себя чувствовала без него. Пока его огромное присутствие не возникло передо мной, держа за бедра и прижимая к двери. Моя голова ударилась о дерево, и его рука была рядом, обнимая ее и поднимая обратно. Его пальцы массировали мою кожу головы, лишь малейший намек на нежность, прежде чем он приблизил свой рот к моему.

Мое сердце почти перестало биться, когда он сделал паузу. Пожалуйста. Не останавливайся. Его язык прошелся по шву моих губ, и я подумала, почему он не целует меня. Почему так внезапно изменилось его поведение?

Затем я вспомнила ту ночь в его комнате — наш первый поцелуй — и его слова.

Он ждет разрешения.

Я раздвинула губы. Да. В тот момент, когда я это сделала, его рука вцепилась в мои волосы, вырвала горсть из пучка и откинула мою голову назад. Он застонал во все горло и прижался своим ртом к моему. Его поцелуй был грубым и собственническим. Обжигающим и всепоглощающим. Прикосновение его языка к моему было одновременно приговором и благословением. Я застонала ему в рот, а мое тело выгнулось дугой. Глупый предатель. Другая его рука держала мое лицо, размазывая по щеке капли, должно быть, его крови. Мои руки ударились о его твердую грудь в попытке оттолкнуть его, но в итоге я сжала его рубашку в кулаках и притянула его ближе. Это было гораздо больше, чем тот поцелуй, который я помнила.

Я была в нескольких секундах от того, чтобы превратиться в лужу, когда он наконец отпустил меня. Его лоб прижался к моему, и резкое дыхание коснулось моего лица. На его дыхании и языке остался слабый след алкоголя, и мне стало интересно, где он был и с кем. Я не пила, но мне хотелось попробовать его снова. Я хотела опьянеть от него.


Скачать книгу "Ночь беззакония" - Дилейни Фостер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание