Читать книгу "Ночь беззакония"



ЭПИЛОГ

Шесть месяцев спустя…

Люди говорили, что горе требует времени, что однажды боль заживет, и эта тупая боль, которую ты чувствуешь каждый раз, когда бьется твое сердце, исчезнет.

Через пять лет после ее смерти я все еще чувствовала Лирику в своем сердце. Но теперь там было и что-то еще. Любовь.

Любовь, которую я испытывала к Каспиану, была необыкновенной. Она была нетрадиционной и временами казалась запретной, словно мы нарушали правила, потому что никто не должен быть так счастлив. Но она была вечной. Я отдала ему свою душу, а он отдал мне свою. Мы действительно были родственными душами. И завтра я стану его женой.

Я держала свои сандалии в одной руке, чувствуя песок между пальцами ног, когда шла по пляжу. Ветерок дул от сверкающей голубой воды. Солнце сверкало на бриллианте на моей левой руке, когда я подняла ее, чтобы удержать на месте свою шляпу. Мои волосы хлестали меня по лицу, повернулась и улыбнулась, глядя на пляжный домик в нескольких сотнях футов от меня.

Я не могла видеть через стекло, но знала, что он наблюдает.

Он всегда наблюдал.

Каждый день я гуляла по берегу, пока Каспиан сидел в своем кабинете наверху и наблюдал за мной через окна. С помощью одного из друзей Чендлера он создал анонимную онлайн-группу, которую можно было отследить, и которая занималась распространением того, что он называл правдой. Они называли себя О, и их задачей было уничтожение таких людей, как наши отцы и Халид, вырывание власти из их рук, чтобы они больше не могли использовать ее для причинения вреда людям. Мой брат даже присоединился к их делу.

Опыт в Роще объединил нас всех. Это дало им цель. Он дал мне силу. Он дал всем нам надежду. Каспиан связался с принцем Лиамом Айелсвикским, а Чендлер — с некоторыми из своих влиятельных друзей, и вместе они создали свои собственные союзы — новое Братство Обсидиана, которое должно было победить старое.

Я оставила Каспиана наедине с его тайнами и открыла в деревне танцевальную студию. Он видел мир таким, какой он есть. Я предпочла видеть его таким, каким он мог бы быть. Я знала, что под поверхностью скрывается тьма, видела ее. Но я все равно предпочла красоту жестокости, человечность разврату. Может быть, Каспиан и его братство смогут искоренить все зло. Может быть, в конце концов, хорошие парни победят. Ну, если их можно назвать хорошими парнями. Он был прав, когда сказал мне, что он не принц. Но он не был и злодеем. Он был драконом. Может быть, в сказках все не так. Может быть, дракон никогда не хотел причинить вред принцессе. Может быть, он был там, чтобы уберечь ее.

Я вымыла ноги у задней двери и вошла в дом. Наш дом был идеальным сочетанием наших характеров. У нас было много окон — потому что Каспиан любил трахаться на свежем воздухе и обшитые деревом стены с белыми кухонными шкафами. Его рояль стоял в гостиной, а моя огромная ванна в ванной.

Мое свадебное платье висело в шкафу в гостевой спальне, подальше от любопытных глаз Каспиана. Мне пришлось пригрозить ему отказом от секса, если бы он посмел подглядывать. Я остановилась, чтобы посмотреть на него в сотый раз. Фасон был прост — полупрозрачный кружевной лиф, расшитый бисером, бретельки-спагетти и шифоновый низ с боковым разрезом. Оно было идеальным.

Дверь спальни со скрипом открылась, мягко толкнув ее, чтобы было тихо.

— Ты действительно не мог подождать еще один день? — Я закатила глаза и повернулась.

Как только я повернулась к нему лицом, мое сердце бешено заколотилось в груди. Воздух покинул легкие, а пол, казалось, мог проглотить меня целиком. Я попыталась вздохнуть, но дыхание застряло в горле. В ушах стучал звук крови, мчащейся по венам. По позвоночнику пробежала ледяная дрожь.

Нет.

Этого не может быть.

Не может быть.

— Ты же не думала, что я позволю своей лучшей подруге выйти замуж без меня? — Улыбка Лирики была ярче солнечного света, бьющего в окно.

Я опустилась на колени, потому что мои ноги больше не могли меня держать. Слезы текли по лицу и с каждым вдохом казалось, что я могу потерять сознание.

Она поспешила через комнату и опустилась на колени рядом со мной. Ее стройные руки обхватили меня, и она притянула мою голову к своей груди.

Из моего горла вырвался всхлип, когда я подняла на нее глаза. Ее светлые волосы теперь были гладкими и черными, а бледный цвет лица стал золотисто-бронзовым.

— Как? — спросила я, мой голос надломился на этом слове.

В моей голове роилась тысяча разных вопросов, но я не могла осмыслить ни один из них, так как все приливало к моей голове, моя кровь, мой пульс, все это. Я бы подумала, что она не настоящая, если бы не слышала биение ее сердца, когда она притягивала меня к своей груди.

Она фыркнула и издала короткий смешок. — Каспиан.

У меня перехватило дыхание. — Каспиан?

Все те разы, когда я спрашивала его о ней, боль, через которую он наблюдал, как я прошла, горе… Я боролась за дыхание. Я боролась так сильно, что мое тело дрожало.

Она прижимала меня к себе, раскачивая взад-вперед, как мать утешает ребенка.

Это было нереально. Это не могло быть реальным.

Он солгал мне.

Она была жива.

Он знал.

Она была жива.

Лирик схватила мое лицо и сжала его в своих руках. — Знаю, о чем ты думаешь, и он не плохой парень. У нас есть вся ночь, чтобы поговорить об этом. — Она провела рукой под моими глазами. — Сейчас я просто хочу увидеть это платье на этом великолепном гребаном теле. Серьезно, Ти. — Ее взгляд упал на мою грудь. — Какого хрена?

Я рассмеялась сквозь слезы, потому что она вернулась. Моя лучшая подруга была жива. Неважно, как. Все, что имело значение, это то, что она была здесь, я держала ее, зная, что с ней все в порядке.


Скачать книгу "Ночь беззакония" - Дилейни Фостер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание