Читать книгу "Ночь беззакония"



ГЛАВА 27

Киптон

Киптон Донахью

Несмотря на монументальную ошибку Халида — ублюдок пошел и убил себя — церемония в Роще прошла успешно. За хорошим бурбоном и еще более хорошим минетом мы заключили сделки и союзы, которые никогда не были бы заключены в конференц-залах или офисных зданиях. Так это делалось всегда. С самого начала просвещения человечество нуждалось в группе лидеров, которые направляли бы его, руководили им, держали в узде. Так же, как родители опекают ребенка. Мы не позволяли им есть слишком много, тратить слишком много, иметь слишком много. Миру требовался баланс, и мы дали его им.

Люди, как общество, были ленивы. Если один человек говорил, что небо голубое, а другой, что оно серое, человечество тратило больше времени на споры о том, кто прав, чем на то, чтобы выйти на улицу и выяснить правду самостоятельно. Истиной было то, что мы им говорили. Истина была нашей работой, а не их.

В этом и заключалась суть Братства Обсидиана.

Существовал порядок, и мы делали то, что должны были делать, чтобы сохранить его, не взирая на жертвы.

Я застегнул верхнюю пуговицу пальто, затем потянул за рукав, поправляя запонки.

Грейс, наша экономка, встретила меня на кухне и протянула чашку кофе крепкого и черного, как раз такого, какой я люблю. Я дружески шлепнул ее по пухлой, круглой попке, когда она уходила, — как раз так, как она любила.

Под одним из шкафов я установил маленький телевизор, чтобы всегда начинать свой день с утренних новостей, нажал на пульт, и экран ожил.

Я встал перед кухонным островом и сделал глоток кофе, не садясь. Ранние утренние встречи не оставляли времени на завтрак, а сегодняшняя встреча была первоочередной. Горячая жидкость согрела мое горло.

Джоанна, моя любимая ведущая утренних новостей, стояла перед экраном с торжественным выражением на своем великолепном лице. Жаль. Она была такой красивой, когда улыбалась.

— Поисково-спасательная операция завершилась сегодня утром с трагическими результатами после крушения самолета Gulfstream G100 в субботу вечером. По сообщениям, частный самолет направлялся на Барбадос, когда у него отказал двигатель и он упал примерно в шестидесяти милях от места взлета. Среди пассажиров были Каспиан Донахью, наследник знаменитой нефтяной династии Донахью, и Татум Хантингтон, младшая дочь сенатора Малкольма Хантингтона. Также среди пассажиров был принц Халид Фалих из Саудовской Аравии. По слухам, Фалих был близким другом семьи. Также сообщалось, что три члена экипажа не выжили в катастрофе. В четверг на кладбище Грин-Вуд состоится частная панихида.

Я прочистил горло и выключил телевизор, оставив остатки кофе на стойке нетронутыми.

Это было то, кем мы были. Это было то, кем я должен был быть.

Я пытался научить этому Каспиана, но он был слишком упрям. Он не должен был идти за ней. Хотя я знал, что он это сделает. Он позволил своим чувствам помешать ему, и сыграл прямо в мою ловушку. Он был безрассуден, необучаемым и не заслуживал тех привилегий, которыми его наделили.

А я заслужил.


Скачать книгу "Ночь беззакония" - Дилейни Фостер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание