Читать книгу "Ночь беззакония"



ГЛАВА 21

Татум

Кто-то известный однажды сказал: «Самое страшное в душевной боли то, что она никогда не приходит от твоих врагов».

Самое страшное в моей ситуации было то, что ее никогда нельзя было исправить. Не будет ни разговоров за мороженым, ни смс с извинениями, когда кто-то из нас не мог уснуть. Боль всегда будет там. Я собиралась прожить остаток жизни с этой постоянной трещиной, этим шрамом, потому что человек, который ранил мое сердце, был мертв.

Мы с Лирик делили все, по крайней мере, я так считала.

Что еще она скрывала от меня?

Почему она была в доме Каспиана, если не для того, чтобы увидеть его? И как Линкольн узнал об этом? Какое отношение все это имеет к нему? Так вот почему он был у Каспиана тем утром? Поэтому они поссорились?

Я не могла просто стоять здесь и ходить туда-сюда с Каспианом в театре. Я также не могла притворяться, что все в порядке. Все, что он говорил, было в лучшем случае загадочным, и в конце концов все сводилось к одному: еще больше секретов во имя защиты.

Мне нужно было место, чтобы отдышаться, и Каспиан дал мне его. Он обещал дать мне время подумать, сказав, что у него есть свои дела, которые нужно решить. Я не стала спрашивать, что это было. Они не имели значения, не сейчас, не для меня.

Я отказалась от экспедиции Шерлока Холмса много лет назад, смирилась со смертью Лирики, похоронила свои вопросы рядом со своим горем. Я двигалась дальше.

А теперь все они были здесь — призраки, роившиеся вокруг и преследовавшие меня снова и снова.

К счастью, на этой неделе была техническая неделя, и помимо репетиций я занималась тем, что приводила в порядок все последние детали для балета. Когда двигалась, я не думала, поэтому старалась не останавливаться.

Каспиан появился ближе к концу недели. В его красивых чертах было что-то более темное, что-то более глубокое, как будто он боролся со своими собственными демонами. Наши взгляды встретились, и все мое тело затрепетало от желания. Несмотря на то, что была расстроена из-за него, я скучала по нему. Он сказал, что визит Лирики не имеет к нему никакого отношения, и я поверила ему. Я не могла объяснить, почему, просто поверила. Может быть, потому что каждый раз, когда я заставляла его давать мне ответы, он их давал. Почему в этот раз все должно быть по-другому?

Каспиан прислонился к дверной раме, так и не решившись войти внутрь. И он ушел до окончания репетиции, оставив меня с пустым чувством в животе.

Когда не была в театре или в студии, я была дома, гуляла вдоль кромки океана, умоляя его принести мне покой. Пляж был девственно чист. Вода была прозрачной. Единственными деревьями были те, что скрывали мой дом от соседнего. Здесь не было ни темного леса, ни мутной воды. Здесь не было тайн.

К концу недели, после очередного долгого дня репетиций, мое тело превратилось в сосуд для боли. Мои конечности болели, кости болели. Мой разум был измучен бессонными ночами, которые сменялись напряженными днями. Но мое сердце — мое сердце все еще билось. Это должно было что-то значить, верно?

Впервые за неделю мне захотелось просто побыть в тишине. Я хотела заглушить шум в голове и стать единым целым с биением сердца. Больше никаких вопросов. Никакого беспокойства по поводу выступления. Никакого горя. Только тишина.

Я пошла домой и села на песок, позволяя волнам перекатываться через мои ноги. Гребни волн сближались, так как океан готовился к тому, что должно было произойти. В воздухе витал запах дождя, шепот приближающейся бури.

Взяла свои сандалии и направилась в дом. После долгой ванны я забралась в кровать и зарылась в уют подушки и одеяла. Затем я заснула под стук капель дождя по моим раздвижным стеклянным дверям.


Скачать книгу "Ночь беззакония" - Дилейни Фостер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание