Сломанный лёд — 3

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение, ставших популярными романов «Сломанный лёд» и «Сломанный лёд - 2».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:49
0
285
49
Сломанный лёд — 3

Читать книгу "Сломанный лёд — 3"



– Ты сделала меня слабым. Ты сделала меня уязвимым. Я давно так не злился как сегодня утром. – обречённо сказал он. – Меня ребята ввели в курс дела аккуратно. Все вокруг видят, как я к тебе отношусь, даже жена забеспокоилась, завтрак с утра сделала. – он вздохнул. – Все видят, что я тебя люблю. – он прижался губами к её руке. – А я даже не удосужился поинтересоваться, где ты живёшь. Моя женщина живёт в комнате с залётной гопотой. – он пожал плечами. – До тебя доходит смысл сказанного? Моя! – он сделал ударение на этом слове. – То есть ты летишь по первому моему звонку ко мне, а я даже не спросил, где ты живёшь. Я настолько сосредоточен на себе, что если бы тогда пацаны до тебя здесь не докопались, – он обвёл помещение бара рукой, – то я бы, наверное, даже не знал, что ты на меня работаешь, чтобы долги отдать, причём не свои. И это, – он зло выругался, – меня так бесит. Поехали! – он резко встал, снял Настю со стойки и, поставив на ноги, потащил за собой.

– Куда мы? У меня несколько встреч запланировано. – теряя на бегу туфли, которые еле успела надеть, проговорила Настя.

– Подождут! – гаркнул Еремей.

Через несколько минут они уже мчались в сторону Пресненской набережной, Еремей с кем-то говорил по телефону, а Настя быстро отменяла все встречи, потому что ей казалось, что вряд ли она сегодня попадёт в офис снова.

Осознание того, куда они неслись с такой бешеной скоростью, дошло до Насти в тот момент, когда впереди замаячила вывеска «ОФИС ПРОДАЖ». Девушка даже затормозила, она поняла, что Еремей собирается выбираться из глубины своего отчаяния посредством покупки квартиры, причём для неё и чуть ли не в самом дорогом месте столицы.

– Не надо. – проговорила Настя. – Что ты хочешь сделать?

– То что должен был давно сделать. – рявкнул Еремей и открыл дверь.

Навстречу им поднялась тонкая ветвь девичьей фигуры и проговорила бархатным голосом:

– Здравствуйте. Вам назначено?

– Нет! – воззрился на неё Еремей. – Но я сегодня хочу купить квартиру и поэтому думаю, мне не придётся ждать.

Настя, конечно, знала, что деньги открывают многие двери, но сегодня утром она даже не догадывалась, насколько молниеносно крупные финансовые вливания могут перенести её из крохотной двушки в шикарные апартаменты собственной квартиры в сердце Москвы.

Мечты сбываются! Так Настя думала, пока ходила по квартире и еле касалась стен, столов, роскошной обивки мебели и смотрела сквозь огромные окна в пол на простирающийся вид.

– Куда поедем отмечать? – спросил Еремей, подходя к ней сзади и лицом закапываясь в рыжую паутину волос.

– А можно здесь? – тихо спросила Настя и добавила. – Дома. Только давай сами за продуктами сходим. Точнее, просто закажем, а я приготовлю ужин.

– А ты умеешь готовить? – изумился Еремей.

– Вот видишь, нам ещё и познакомиться нужно. – расхохоталась Настя, развернулась, бросилась ему на шею, и приготовление ужина отодвинулось на неопределённое время. Вечером, когда на кухне кипела работа, ароматно жарилось мясо, в кастрюльке булькали овощи, а в холодильнике охлаждалось вино, раздался звонок. Еремей долго слушал чей-то сбивчивый голос, мрачнел, а потом, положив трубку, притянул к себе Настю и произнёс.

– Прости, ужин придётся отложить, на несколько дней. У меня некоторые проблемы, я сейчас уезжаю.

– Могу как-то помочь? – спросила Настя.

– Нет. Я должен ехать один. – Еремей взял её за подбородок и подняв нежно прильнул к её губам. – Приеду и устроим пир горой.

Оставшись в одиночестве, девушка огляделась, быстро навела чистоту и вслух сказала:

– Ну не пропадать же новоселью.

Настя быстро сервировала себе поднос с закусками, достала из прохладных недр винного холодильника бутылку и, выйдя на террасу, с которой открывался захватывающий дух вид, присела за низкий столик.

Смотря на закат сквозь тонкие стенки бокала, Настя не могла поверить, что всё это происходит с ней. Девушка встала, подошла к перилам и подставила лицо ветру, который к вечеру разогнал дождевые тучи и сейчас пытался подольше удержать солнечный диск, купавшийся в розовом цвете заката. Повернув голову направо, Настя разглядела кусочек другой террасы и увидела, что там тоже наслаждается вечерним видом женщина, и улыбнулась, когда та обратила на неё внимание. Настю переполняло счастье, и она помахала рукой, а потом приглядевшись даже сначала не поверила своим глазам. На соседнем балконе отдыхала подруга её соседки, которой Настя должна была позвонить по приезде в Москву, но события давно минувших дней помешали той встрече.

– Юля, это ты? – проговорила Настя, но ветер растрепал слова и унёс обрывки в наступающую ночь, а сидящая на той террасе Юля, не увидев, что к ней обращаются, ушла в квартиру.

Настя быстро собралась, спустилась и спустя некоторое время уже стояла вместе с консьержем перед дверьми Юлиной квартиры.

– Мы, конечно, предупредили обо всём по телефону, но вы извините, я лично должна убедиться, что встреча желанна обеими сторонами.

– Не беспокойтесь. Я Юлю очень давно знаю.

Когда дверь открылась, то Юля не сразу поняла, что перед ней стоит именно та Настя, которую она прекрасно помнила. Именно та Настя, которая в морозы торговала рыбой, мясом и вообще чем угодно, лишь бы помочь семье заработать немного денег, после того как отец потерял работу. Именно эта Настя нашла в их городке человека, кто избил до смерти беззащитного ветерана-инвалида и предала имя убийцы огласке. Юля смотрела на девушку и даже не верила своим глазам, потому что мостик, что связывал с родным городом, уже давно утонул где-то на задворках воспоминаний. Юля старалась не возвращаться туда, а просто вызывала мать к себе.

– Какими судьбами? – Юля, облокачиваясь на костыль, подалась вперёд, и Настя обняла её. – Я спрашивала Свету, где ты, но она сказала что-то неопределённое.

– Прошу прощения. – прервала поток приветствий девушка-консьерж. – Я так понимаю, что встреча желанна?

– Безусловно. Всё хорошо. Спасибо. – чуть ли не хором ответили девушки и зашлись в радостном смехе.

Провожатая удалилась, а Юля, глянув на Настю, произнесла:

– Такую встречу нужно отметить.

– Есть ещё один повод. У меня сегодня новоселье, я переехала в этот дом. – Настя покосилась на ногу Юли. – Хотела пригласить к себе, но не уверена теперь. Ты сможешь идти?

– Конечно. Я даже на съёмки хожу, что уж несколько этажей на лифте. Я с удовольствием, а то с моим напряжённым графиком дома шаром покати, хотела доставку заказывать уже.

Вечер догорал в ярких углях закатного солнца, девушки сидели на террасе Настиной квартиры и смотрели, как ночь бережно укрывает город своим одеянием. Каждая из них сейчас жила в своём мире, удивлялась неожиданным встречам и даже не подозревала, что впереди будет ещё немало испытаний и то, что сейчас казалось счастьем, вскоре покажет своё истинное нутро.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 3" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание