Сломанный лёд — 3

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение, ставших популярными романов «Сломанный лёд» и «Сломанный лёд - 2».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:49
0
280
49
Сломанный лёд — 3

Читать книгу "Сломанный лёд — 3"



Глава 3

Москва вовсю гремела весной. Деревья в парках подёрнулись прозрачным зеленоватым цветом, шумное птичье племя встречало утро. На улице дышалось легко и свободно. Юля летала между улаживанием вопросов в собственной кинокомпании, так как они с Марком решили объединить два проекта в один, обязательными занятиями актёрским мастерством и ещё ворохом приятных дел. Девушка думала о том, что ещё никогда так хорошо себя не чувствовала.

Бодаев вроде возвращал былую славу: его всё чаще приглашали на телевидение, на съёмки разных сериалов, в какие-то ток-шоу. Новая знакомая Мила оказалась очень внимательным человеком, подсказывала Юле, как правильно поступить и девушке стало казаться, что они могли бы подружиться. А Марк оставался Марком. Юле нравился этот огромный и шумный человек, который в одночасье решил изменить жизнь и повёл собственный корабль в бушующий океан кинострастей.

Юле было уютно и хорошо в этой компании. Сегодня же даже она умудрилась попасть вечером на очередное говорильное шоу, а также её пригласили дать интервью на радио. Но пока что впереди был целый день, насыщенный событиями, и нужно было заехать к бухгалтерам и сказать, что в уставных документах будут изменения.

Когда зазвонил телефон, Юля сидела на кухне и вчитывалась в бумаги. На экране пульсировало имя Милы, и девушка с улыбкой взяла трубку.

– Привет! – радостно сказала она.

– Доброе утро. Юля, за тобой скоро заедет машина. Я договорилась с визажистом и стилистом, а ещё на шоу нужно будет надеть костюм от одного портного. Они все готовы платить.

– Да кому я интересна. – усмехнулась Юля. – У меня даже в соцсетях три с половиной подписчика.

– Да ты что! – притворно ужаснулась Людмила. – Ну-ка глянь.

Юля, пытавшаяся стать популярной в социальных сетях, уже давно забросила это неблагодарное дело. Она слишком придирчиво относилась к своим фотографиям и постам, поэтому за неделю у неё получалось от силы два-три поста, и то многие из них она потом удаляла. При этом подписчики особого интереса к её творчеству не проявляли, и девушка вскоре совсем забросила соцсети.

– Мила, что это? – проговорила Юля, когда увидела, что её аккаунт наводнён подписчиками, комментариями и лайками.

– Это называется грамотный пиар. Так что держи руку на пульсе, скинь мне пароли и доступы к своим личкам, и я займусь твоим продвижением сама. А сейчас попу в горсть и вперёд, наводить красоту.

Юля ещё пару секунд просидела в некотором ступоре, но потом начала стремительно собираться. Девушка накидала сообщение Диме, сгребла в сумку нужные вещи и выскочила на улицу, где её уже ожидала машина.

Она уехала, а через несколько секунд возле дома остановился человек. Он был неприметен, не суетлив, двигался уверенно. Зашёл в подъезд, кивнул консьержке и на лифте поднялся на тот этаж, откуда недавно спустилась Юля. Мужчина открыл дверь её квартиры и быстро прошёл в спальню, здесь он разворошил аккуратно застеленную кровать, бросил на неё несколько длинных тёмных волос и, вынув из кармана тюбик с губной помадой, слегка коснулся стакана, который поставил на прикроватный столик. А ещё что-то накапал на постель из пробирки, при этом старательно прикрывая органы дыхания. Всё было сделано, быстро, грубо и небрежно, но кто там будет разбираться в ревнивом пылу. После этого, человек так же незаметно ушёл, как и появился. Форма электрика, почтового служащего или, например, сантехника, она как шапка-невидимка. Ты видишь всех, тебя никто.

Юля попросила водителя остановиться возле офиса бухгалтеров, прошла в кабинет и вскоре к ней присоединилась суетливая и сильно накрашенная женщина, от тяжёлого запаха духов которой у девушки даже разболелась голова.

– А я при первой встрече разговаривала с другим бухгалтером. – сказала наконец Юля, так как устала болтать с дамой о закулисной киножизни.

Сидящая перед Юлей женщина, как назло, оказалась поклонницей того сериала, где девушка сыграла свою первую роль. И теперь она подробно выспрашивала обо всём, что творилось на площадке.

– А я вас не устраиваю? – захихикала главный бухгалтер. – Я веду только особо ценных клиентов. А вас девочка встречала. А такие у нас только на подхвате работают.

Юля подумала, что «девочка» была гораздо приятнее и толковее, чем этот вариант супервипобслуживания.

– Нет, меня всё устраивает. Я передавала ей документы и не могу найти одну бумагу. Возможно, я в папку сунула. – для Юли было важно устранить эту барракуду, как она прозвала главного бухгалтера, со своего пути. – Можете пригласить эту женщину?

– Да, конечно. Тем более подробными вопросами занимается она. – барракуда встала из-за стола. – Приятно было поболтать. Чмоки-чмоки.

Женщина улыбнулась, а Юлю даже передёрнуло от этого приторного елея, который благоухал повсюду. Когда же главный бухгалтер наконец вышла и утащила за собой смрад своих духов, Юля вздохнула с облегчением и открыла окно. В кабинет полились струйки свежего весеннего воздуха, по поверхностям забегали солнечные зайчики, и настроение стало снова подниматься. Единственное чего хотела Юля, так это избавить себя от общения с этой странной женщиной, которую, как она понимала, теперь ей придётся видеть часто.

– Здравствуйте. – прозвучало за спиной и Юля обернулась.

Перед ней стояла Екатерина, правда сегодня она была несколько осунувшаяся, под глазами лёгкой тенью пролегли синяки, а лицо было немного помятым и такого приятного впечатления, как в первый раз, она не производила. У Юли мелькнула мысль, что, наверное, придётся потратиться на более дорогой аутсорсинг, чтобы не портить себе настрой серостью лиц.

– Добрый день. – Юля собственно вызвала её для того, чтобы переговорить о веде́нии бухгалтерии, но сейчас она передумала.

– Простите за мой мятый вид. – улыбнулась Катя. – Дочка заболела. Это меня не оправдывает, но всё-таки. – она присела перед Юлей. – Я хотела обсудить с вами систему налогообложения. Вчера как раз думала над этим и считаю, что мы можем неплохо сэкономить, причём совершенно законно. Вот смотрите.

Последующие сорок минут пролетели в потоке информации, которую несведущие люди посчитали бы сухой и неинтересной, но Катя преподносила скучные данные так, словно они вместе читали захватывающий детектив. Юля с каждой минутой убеждалась в том, что Катя именно тот человек, который ей нужен.

– Катя, а вы могли бы оставить свой номер телефона. – попросила Юля. – А то через вашу барракуду не прорваться. – Сказала она и осеклась.

Екатерина подняла на Юлю глаза, прыснула со смеху, и вскоре обе женщины хохотали уже в голос.

– Ну вы даёте. Такое точное определение. – Катя вытирала выступившие слёзы. – Кстати, даже есть портретное сходство.

Юля ушла из офисного центра в отличном настроении. Она села на заднее сиденье ждущего автомобиля и увидела по крайней мере три пропущенных звонка от Милы.

– Юля! – сходу затараторила та. – Срочно ко мне в офис! Я для тебя выбила пробы на роль. Правда, второй план и короткая, но режиссёр знаковый. Это важно в таком проекте засветиться. Так что после салона сразу ко мне, модельер приедет сюда же. Ждём!

Услышав фамилию режиссёра, Юля даже внутренне как-то притихла. Она не ожидала такого поворота событий. У Ивашкина не то что топовые актёры снимаются, они в очереди стоят.

Вскоре машина остановилась возле стеклянных дверей салона красоты. Прозрачные створки всё время порхали в разные стороны, впуская и выпуская красавиц. Точнее, впуская холсты для творений, а выпуская сотканное руками специалистов очарование.

Юля не очень любила всю эту суету, но сейчас ей вдруг стало казаться естественным, что нужно посещать и стилистов, и визажистов, и косметологов, и иже с ними. Приятно было отпустить ситуацию и отдать себя в руки людей, которые лучше тебя знают, что делать с твоей внешностью. Потому что на Юлю наводила тоску необходимость поддерживать себя в форме. Все эти ежедневные критические взгляды в зеркало стали отягощающим обстоятельством на пути к будущему.

– Здравствуйте. – Юля взглянула на девушку с короткой стрижкой. – Меня прислала Людмила Калмыкова.

– Да, да. Проходите. Мила говорила, что вас нужно привести в порядок. Меня зовут Лера. Ну что, начнём с косметолога? – спросила администратор.

– Не уверена. У меня съёмки вечером. Думаю, что только визаж и причёска.

– Ну, я бы поры почистила. А то под камеру сядете, некрасиво будет. – поморщилась девушка.

– Не страшно. Давайте без косметолога. – твёрдо сказала Юля.

Бровь сопровождающей чуть дёрнулась вверх, но после лицо снова озарилось улыбкой. Юля погрузилась в кресло, её долго рассматривала странная парочка, состоящая из юнца и дамы бальзаковского возраста. Они крутили Юлю в разные стороны, прикладывали парики, полоски с цветами и наконец вынесли свой вердикт.

– Ну, давайте микромелирование сделаем, оно освежит лицо. А лицо сейчас немного доработаем, но потом бы я скулы подделал, – сказал юноша, – и губки чуть-чуть приподнял. Ладно, сегодня визажем наколдуем.

Пройдя через многочасовую изнуряющую процедуру, Юля глянула на себя в зеркало и сначала подумала, что ошиблась отражением. На неё смотрела «Юля под копирку современных трендов». С её лица начисто смели индивидуальность, работа мастеров была выполнена безупречно, только это была не Юля, а какая-то кукла. Она смотрелась роскошно: светлые волосы и правда очень освежали, смокиайс интриговали, губы, конечно же, выглядели по-рыбьи.

– Ну как вам? – гордо спросил юноша.

– Честно? – спросила Юля, в упор глядя на растерявшихся людей. – Вот знаете, есть мастера, а есть ремесленники. Вот вы ремесленники, такие хорошие, мастеровые ребята, которые прекрасно освоили свою профессию.

Девушка взяла со столика ватный диск и нещадно стёрла чересчур насурьмлённые брови, а затем не дрогнувшей рукой уничтожила губы. Конечно, отражение стало только хуже, потому что теперь на лице полыхали одни глаза, но так было немного похоже на прежнюю Юлю.

– Всего хорошего. – сказала девушка и ушла в полнейшей тишине, которая повисла в салоне после честных слов.

Выйдя на улицу, она поймала такси, заехала в первый попавшийся магазин косметики, и к вечеру на ток-шоу зрители видели прежнюю искромётную, смешную и прекрасную Юлю, которая отвечала ведущему в своей манере, но тот был парнем крепким и держал удар. Шоу удалось на славу!

В ночи возвращаясь домой, девушка вспомнила, что сегодня вообще не разговаривала с Димой. Набрав его телефон, она услышала гудки отбоя, удивилась, но не стала отвлекать. До Милы, которая ждала её на пробы, она не дозвонилась тоже.

Прежде чем ехать в их новый дом, она решила заехать на квартиру Ксении, чтобы забрать кое-какие вещи. Девушка поднялась на этаж, усмехнулась, посмотрев на то место на полу, где она сидела, когда впервые приехала в Москву: она не знала, что так изменится жизнь. Пройдя внутрь, Юля быстро собрала нужные пожитки и зашла в спальню за ортопедической подушкой. Увидев приготовленную для неё мизансцену, Юля остановилась и задумалась. Теперь она прекрасно понимала, что всё-таки ключами, лежащими в угнанной машине, кто-то воспользовался.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 3" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание