Мой (не)выносимый сосед

Ана Сакру
86
8.6
(7 голосов)
6 1

Аннотация: Всего одна безбашенная ночь и горький осадок наутро. Лиза Керефова была уверена, что больше никогда не встретит человека, неожиданно ставшего ее первым мужчиной. А если и встретит, то гордо проплывет мимо, не удостоив даже взглядом. Потому что так ему и надо! Хам! Но каково же было ее удивление, когда этот самый первый мужчина посреди ночи завалился к ней домой и начал утверждать, что это вообще-то его квартира, а ей здесь и вовсе быть не полагается!

Книга добавлена:
10-03-2023, 20:44
1
1 749
62
Мой (не)выносимый сосед

Читать книгу "Мой (не)выносимый сосед"



– Охренительный сюрприз, да, – бормочет Саша глухо, отпуская мою ладонь, чтобы маме было удобней меня обнять.

Рассаживаемся все за маленьким круглым столиком.

– Какого хрена ты не сказал? – шипит на Сашку Олег тихо – тихо, стоит тому опуститься на стул рядом с ним, – Как ты вообще…?

Сашка вместо ответа дергает бровями, стрельнув взглядом в моего отца. Что, наверно, можно перевести как «заткнись». Олег и затыкается, обрывая себя на полуслове и кашляя в кулак. Поворачивается к папе.

– Тигран Рустамович, я теперь наверно пойду? Не нужен больше? – интересуется дрогнувшим голосом. Вытирая испарину со лба. И уже было привстает со стула, но тут же плюхается обратно под тяжелым взглядом отца.

– Сиди пока, Прокопенко.

– Л-ладно…– Олег кивает, бросает на Сашку обвиняющий взгляд и с преувеличенным интересом начинается рассматривать салфетницу в центре стола.

Молчим. Воздух стремительно сгущается так, будто его спрессовали. Переглядываемся.

– Как вы тут оказались? Удивительно…– пищу через пару чугунных по ощущению секунд.

– На самолете прилетели, дочь, – отрезает отец, – Утренним рейсом.

И больше ничего не добавив, кивает на Сашкину руку со свежими сбитыми костяшками, которой он нервно постукивает по краешку стола.

– Драться любишь, Александр?

– Я? – Сашка даже не сразу понимает, о чем он, пока не переводит взгляд на содранную кожу на пальцах, – А, нет…Это вчера просто…В баре там один перепил. Пришлось…выводить.

Встречаются глазами. Не мигают. Мне охота провалиться под стол. Еще и потому, что у Сашки вид такой…заспанный и домашний – очевидно, что он только что встал. Со мной. И я буквально вижу, как это триггерит моего отца.

– Хорошая у вас тут атмосфера, ничего не скажешь, – тянет папа.

– Новый год, – отрезает Лютик, упрямо поджимая губы, – Обычно не так.

Папа на это пренебрежительно фыркает и обводит скептическим взглядом маленький ничем не примечательный холл.

–Тигран…– хмурится мать, кладя ладонь на его руку, но не успевает ничего добавить, потому что у отца в этот момент звонит телефон.

Он выуживает его из кармана пальто, с секунду хмуро смотрит на экран и встает со стула.

– Секунду, – бросает нам всем, отходя к окну, – Да, слушаю…

Невольно выдыхаем. Переглядываемся уже спокойней и тут же начинаемся шушукаться кто с кем.

– Мам, вы как тут вообще? – склоняюсь к матери поближе.

– Да вот, ты же знаешь отца. Вспылит, потом мучается. Все Новый год места себе не находил. Мы с ним поговорили…Я посмотрела, рейс есть в шесть утра, и вот прямо с застолья такси заказали и поехали. Ты не переживай, мы ненадолго. Можем сегодня ночью улететь, можем завтра. Он вообще извиниться хочет. Ты уж ему помоги. Ты же знаешь – это не папина сильная сторона, – крепко сжимает мою ладонь в своей.

–Мам, да конечно! Я просто в шоке! Оставайтесь до завтра, думаю, номер найдем, да, Саш?

Тормошу Лютика за плечо, привлекая к себе его внимание, но тому не до меня – его в этот момент прессует паникующий Олег.

– Ты прикалываешься что ли? Лиза – дочь Керефова?! – шепотом орет на Сашку Прокопенко, – Ты в своем уме!

– Блин, я не знал! Тише! – шипит на него Лютик в ответ, косясь то нас с мамой, то на расхаживающего по холлу отца.

– Что ты не знал?! Что трахаешь дочку человека, у которого мы денег просим?! Ты больной?! – но Олега несет. У него даже подбородок начинает дрожать, – Нам конец!

– Заткнись! – рявкает шепотом на него Сашка, раздраженно тря лоб и выразительно кивая в сторону моей мамы, которая, конечно же, прекрасно их слышит, – Я реально не знал. А теперь поздно уже истерить, понял?

– Козел ты, – шипит Олег обреченно, сползая на стуле.

Сашке на это нечего сказать, и он молчит. Только хмуро наблюдает, как, сбросив вызов, к нам возвращается мой отец.

Папа скрещивает переплетает пальцы в замок, положив руки на стол, и, вперев в Лютика разбирающий на запчасти взгляд, вкрадчиво интересуется.

– Правда не знал?

– Правда, – сжимает челюсти, выдерживая папин взгляд, и добавляет, – Мне бы и в голову не пришло, что я встречу дочку учредителя «ЗРК групп» у себя в квартире, где даже мебели толком нет.

Молчат опять, пялясь в упор друг на друга. И папа хмыкает устало, оглаживая бороду.

– Да, Лизка у меня с причудами. Тут соглашусь.

У Сашки на это губы дергаются в нервной улыбке, и он опускает глаза.

– Ладно, – вздыхает папа, – Не ссыте, парни. С добром приехали. Новый год отмечать. Так что давайте по работе все вопросы снимем. Я в курсе, что Хайретдинов с вами договор о намерениях уже подписал. Пока вот летел сюда, документы ваши просматривал. Сейчас походил, еще раз посмотрел участок за базой, который выкупаем…Идея с организацией детского тренировочного склона хорошая. Расположен вы удачно, да… И на расширение гостиницы у Милованова денег выбили. Хотя я не очень люблю его, но…

Ребята перестают дышать, ловы каждое слово отца. У Олега даже испарина на лбу снова выступает. Сашка как обычно отличается розовеющими ушами.

– За семейными центрами будущее, – запальчиво вставляет Олег, подаваясь к моему отцу. Глаза его загораются, – Здесь, на Домбае, вообще не очень с такого класса гостиницами, потому что летом они не вывозят. Мы тоже не вывезем пятизвездочный отель, но вот полноценный комплекс с упором на занятость детей – легко.

– Да, я смотрел презентацию вашу, только там твой друг вещал, а не ты, Прокопенко, – папа переводит на Сашку хитро сверкнувший взгляд.

– Так а что тут говорить. Люди с детьми всегда платят больше, – смущается Саша немного от такого пристального внимания, – Подозреваю, вы прекрасно знаете это без меня. И еще больше готовы отдать, лишь бы этих детей качественно кто-то занял.

– Я-то знаю. А тебе откуда про детей знать, Александр? – фыркает снисходительно отец, – Сам еще…

Не продолжает, криво улыбнувшись. Но уже как-то беззлобно. И в этот момент мне хочется папочку расцеловать. Смиряется прямо на глазах. Ради меня. Я правда ценю, пап!

– Ладно, – не дожидаясь ответа, отец хлопает себя по коленям, – В общем проект остается. В рентабельность его я верю. И заодно поверю, что про Лизку не знал. Но! Ничего не меняется. Поблажек не будет. Не надейтесь даже, это ясно?

– Спасибо! – хором счастливо выдыхают ребята.

Отец, хмыкнув, кивает.

– Все, Олег, можешь идти. Нам теперь семейные дела надо перетереть.

Папа еще договорить не успевает, как Прокопенко уже подскакивает со стула, чуть его не уронив.

– Спасибо, не буду вам мешать! – ретируется за секунду.

Сашка с легкой тоской смотрит ему вслед. Видимо тоже не прочь сбежать. Я его понимаю, да…

– Значит так, дети, – начинает мой отец, снова забирая себе все Сашкино внимание, – В общем, самый главный у меня один вопрос. Остальное ждет.

Достает пачку сигарет из кармана и начинает нервно постукивать ей по столу.

– Я так и не понял, – вкрадчиво продолжает, смотря только на Лютика, хотя и обращаясь к нам обоим, – Что вы там про свадьбу в мае лепетали, взаправду или нет, но мое мнение однозначное – надо подождать. Лизе еще учиться, тебе тоже будет чем заняться в ближайшее время. Да и куда ты мою дочь приведешь, а? На турбазу эту жить? С вот этими твоими клиентами?!

Выразительно кивает на сбитые Сашкины костяшки папа и продолжает, сурово сдвигая на переносице брови.

– Моя дочь так жить не должна!

– Пап, здесь хорошо! – искренне возмущаюсь я, перехватывая под столом Сашкину руку.

– Молчи, – рыкает на меня отец тихо.

Затыкаюсь. Папа продолжает давить Сашку своими аргументами.

– Вот отстроите семейный комплекс, у Лизы диплом будет как раз через пару лет. И, если не разбежитесь к тому времени, что вполне может быть, женитесь на здоровье. Я буду только «за». Возражения?

Переглядываемся с Сашкой в попытке удержать рвущиеся наружу улыбки. Но нас выдают сияющие глаза. Даже оправдываться и врать не пришлось. Это ведь итак практически наши планы.

– Никаких возражений, вы все правильно говорите, – кивает Саша отцу, состроив серьезную мину.

– Ну и отлично, – расслабленно откидывается на спинку стула отец, – Так, мне покурить выйти надо. Номер же нам выделишь с женой? Я что-то уже старый стал, чтобы сутки не спать. Глаза так и закрываются. Хочется отдохнуть.

– Да, конечно, у нас есть резервный, – Сашка тут же встает, – А вечером тогда пойдем к моей матери с отчимом в гости. Я ее сейчас предупрежу.

– Добро, – кивает папа, выбивая из пачки сигарету.


Скачать книгу "Мой (не)выносимый сосед" - Ана Сакру бесплатно


86
8.6
Оцени книгу:
6 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Анфиса
Анфиса
27 августа 2023 21:25
Спасибо .Мне не хочется расставаться с героями,хотя сначала попереживала за глупости Саши,что не смог вытолкать из палатки Надю,хотя бы после получения смс от жены.Очень прятно читать и слушать аудио.Новых сюжетов и удачных творческих задумок,их воплощение.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мой (не)выносимый сосед
Внимание