Сезон охоты на невест

Кира Крааш
100
10
(7 голосов)
7 0

Аннотация: Жила я себе прекрасной тайной жизнью, пока однажды методом угроз и шантажа зловредная мачеха не отправила меня на бал.
Кошмарный королевский бал!
И на том балу мне встретился кошмарный королевский дракон!
Он так и тянул бы свои загребущие ручищи на все танцы, если бы я не улизнула с этого ужасного мероприятия. Вот только почему-то после того дурацкого бала я стала повсюду встречать этого дракона.
Ты чего ко мне прицепился, а? Руки прочь от моих булочек и кыш из моей пекарни!

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:27
0
3 688
69
Сезон охоты на невест

Читать книгу "Сезон охоты на невест"



1

Саяра

Конверт орал.

– …ТЫ ПОЗОРИШЬ НАШУ СЕМЬЮ!!!...

Вот не люблю читать корреспонденцию.

– …НЕДОСТОЙНО ДЕВИЦЫ БЛАГОРОДНЫЙ КРОВЕЙ!!!!...

Там обязательно между рекламных буклетов затеряется какое-нибудь гадостное письмо.

– …СМОТРЕТЬ СОСЕДЯМ В ГЛАЗА?!!!...

И ладно бы от какого-нибудь поставщика там или инспектора.

– …НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!!!...

Так нет же, от любимых родственничков.

– …НЕПРИЕМЛИМО!!!...

И надо ж мне было эту пакость открыть.

– …ЯВИТЬСЯ НА БАЛ!!!...

На последней фразе конверт сорвался на фальцет и, наконец-то, разложился на нормальное, человеческое письмо. Мне всегда было интересно посмотреть в глаза человека, придумавшего голосовые послания. Но, насколько я знаю, этот гениальный маг скрывает свою личность, иначе бы заглянуть к нему в глаза выстроилась длинная очередь благодарной публики.

Вздохнув, я принялась перечитывать письмо от любимой мачехи, которой так не повезло с падчерицей, что об этом слышал, наверное, весь квартал.

Содержание письма было скучным. Можно даже сказать стандартным. Как обычно она сетовала на мое отвратительное поведение, нежелание выходить замуж по ее указке, работу! И не просто работу, а работу руками. И не просто работу руками, а готовку! Последнее – вообще позор для любой уважающей себя аристократки, даром что моя замечательная пекарня знаменита на всю округу.

Но в целом мы с мачехой сосуществовали мирно, в основном потому что на расстоянии, и изредка, как правило на праздники, она присылала вот такие кричащие письма. Чтобы я, так сказать, не забывала отчий дом, который теперь безраздельно принадлежал ей, ее двум непутевым дочерям и их бесполезным муженькам. Вся эта братия радостно проедала, пропивала и прогуливала мое наследство, которое папенька от большой любви в последний момент перед скоропостижной смертью переписал на мачеху.

Так что в одну прекрасную лунную ночь я собрала все свои драгоценности, накопления, документы и прочие важные для самостоятельной жизни вещи и, прихватив из гардероба лишь крайне необходимое исподнее, в домашнем платье и плаще дала деру из родного дома.

И очень вовремя! Говорят, на следующее утро случился страшный скандал – местный палач, мужчина выдающегося послужного списка, явился женихаться по мою душу. А невесты-то и след простыл!

Так бы мы и жили, радостно позабыв друг о друге, если бы не два печальных факта. Факт первый – магический прогресс довел магическую почту до неприличной точности. И факт второй – король объявил бал! И я как единственная наследница графской ветви обязана была явиться на этот злосчастный бал, иначе любезнейшая мачеха объявит меня в розыск и меня притащат обратно. А там палач все еще женихается и замок небось уже наполовину заложили.

В принципе, ничего сложного: явиться во дворец, потанцевать немного, уверить все высшее общество, что все в моем графстве замечательно, и снова раствориться в королевстве.

Можно было, конечно, кинуться в ноги королю, потребовать справедливости, но…

Ноооо…

Опять-таки, могут вернуть в родовой замок, а там мачеха, сестры и палач. А могут дать какого-нибудь другого опекуна, и вот не факт, что результат будет лучше! Мачеха-то хотя бы зло известное.

Еще раз пробежавшись по приглашению, я поняла, что отвертеться не получится. И где бы мне достать приличествующее случаю платье?


Скачать книгу "Сезон охоты на невест" - Кира Крааш бесплатно


100
10
Оцени книгу:
7 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Сезон охоты на невест
Внимание