Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 11

Так как дверей у небесных жилищ не было, то и привычки стучаться никто не имел, а зря. Я думаю, это очень даже хорошая привычка, способная спасти от различного рода конфузов не только деятелей, но и свидетелей, которые случайно увидели то, чего видеть не стоило.

Я стоял у кабинета отца, занеся руку, чтобы откинуть шёлковые шторы у входа в помещение. И до ушей моих доходили странные всхлипы и стоны. Вернее, я желал бы не знать, что это за звуки. Причём оба голоса мне знакомы...

Нарочно громко прочистив горло, окинул глазами тёмные фигуры, которые начали копошиться за тонкой тканью.

— Проходи! — громко пригласил отец, и я наконец вошёл в его кабинет.

Конечно же, за столь короткое время Арес успел только накинуть свою любимую белоснежную тогу. Ангелок же спрятался в ворохе туник и других тог, думая, что я пришёл не к нему.

Поклонившись Аресу, под его удивлённый взгляд направился к Айже, чья макушка уже торчала из-под лиловой туники. Сбросил элемент одежды на пол и присел рядом.

— Малыш, мне нужно с тобой поговорить, так что оденься, пожалуйста, и выйди со мной, хорошо?

Ангелок наклонил голову и скосил глаза за мою спину, спрашивая разрешения у бога. Видимо, тот безгласно разрешил, потому Айже кивнул и снова нырнул в кучу одежды.

Я вышел из дома Ареса, присел на лавочку рядом и прикрыл глаза. Деревяшки совсем рядом прогнулись под кем-то, но гораздо сильнее, чем если бы сел малыш ангел.

— Так и зачем тебе мой Айже? —поинтересовался бог войны.

— Поговорить.

— О чём? — допытывался тот.

— Не могу вам сказать.

Мужчина замолчал и, скорее всего, пристально уставился на меня, но через мгновение скамья скрипнула снова. Когда я открыл глаза, передо мной стоял краснеющий ангелок. Действительно, как ребёнок, хотя уже совсем взрослый ангел.

— Айже, ты же помнишь, что сказал мне в прошлый раз?

Он похлопал ресничками, словно не понимая. Вскинув подбородок вверх, промычал, задумавшись, но, в конце концов, отрицательно покачал головой.

— Я ещё тогда у обрыва кое-что искал. Ты тогда ещё сказал, что видел, как Астарот ломает тот предмет, который я искал.

Как и ожидалось, малыш снова качнул головой, совершенно не понимая, о чём я говорю. Собственно, примерно на такой результат я и рассчитывал, потому и не говорил прямо, что сделал демон. Если бы сказал, то Айже сразу же пошёл уточнять у демона, так ли это было, поскольку ангелы не верят слухам, а там и новое стирание памяти. Незачем мучить несчастного мальца ещё раз этой процедурой.

Поблагодарив ангела за отведённое время, поднялся с лавочки и медленно побрёл. Сам не знаю куда, ведь домой возвращаться не хотелось, а на небесах и делать-то нечего. Точнее мне делать нечего, поскольку я слишком правильный для всех на небесах.

— О, а кто это у нас тут ходит, хотя должен лежать? — с улыбкой произнёс демон похоти, перегородив мне дорогу.

Не поднимая глаз, повернул, меняя свой маршрут, однако Астарот не отставал. Что ж, сам напросился. Обернувшись, убедился, что никого вокруг нет, схватил его за ворот и толкнул в сторону домов. Сам же я встал напротив него, верхнее был зажат между стеной дома и телом демона. Пусть уж лучше высшие думают, что я предался удовольствию с ним, чем узнают правду.

— А теперь говори, зачем ты устроил этот фарс. Ты и сам знаешь, что если захочешь, то я стану твоим, так зачем тебе нужно было ломать мою стрелу, врать о том, что я бессилен и творить невообразимо что?! — рыкнул ему в лоб, поскольку даже наклониться не мог.

— Потому что так я смогу получить лишь твоё тело, — его пальцы пробежались по моим бёдрам и талии, — а нужно мне именно сердце. — пальцы надавили на грудь.

— Ты можешь этот бред повторять хоть сотни раз, но я никогда не поверю. Мы оба знаем, что демоны не способны чувствовать искренние чувства, только похоть, злость, зависть и другие низменные эмоции.

— Видимо, ты плохо знаешь демонов. Эрот, пойми, мне нет смысла тебе лгать. Ты правильно сказал: захотел бы я взять тебя – давно бы взял, для этого мне не нужна ложь. Доверься мне разок и поймёшь, как ошибался относительно меня.

Парень плотнее прижался ко мне, уткнувшись лицом в грудь. Отталкивать его не хотелось, лишь крепче прижать и аккуратно взъерошить волосы. Если задуматься, то он верно говорит. Ангелы способны испытывать похоть, сегодняшний день тому доказательство. Так почему же демон не способен испытывать любовь?

Прикусил нижнюю губу, коснулся его щеки и чуть приподнял его голову. Лёгким касанием дотронулся носом до его макушки. Этот жест вполне себе невинен, но в то же время откровенен для меня, и демон это знает. Он выше поднял подбородок и заглянул своими сверкающими глазами в мои, не веря в то, что это правда.

— Я доверюсь тебе, в обмен же ты не будешь требовать от меня многого. Твои выходки... Мне неприятны. Но я могу их простить. У каждого есть право на ошибку.


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание