Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 3

Как только Астарот прилетел, я кинул в него еле живого демонёнка.

— Сам разбирайся с ним. Он пытался съесть сердце нашего подопечного.

Демон похоти скривился, скинув с себя тело, дурно пахнущее низшим. Он отряхнулся и взглянул на паренька, который с трудом дышал.

— Боже, чему современных детей учат только. Верят в сказки, что сердце человека дарит высшую силу. Ребёнок, будь это так, человек сам был бы на небесах, ему бы труда не составило туда попасть.

Демонёнок шикнул, выплюнув при этом достаточно много крови. Астарот и не собирался помогать своему соплеменнику. Вот ведь... Наклонившись к дитёнку, я приложил ладонь к его сердцу и стал вливать в него энергию. Я не мать Тереза, однако по божьему закону обязан помочь умирающему существу, даже если это демон.

Вот поэтому я всей душой ненавижу спускаться на землю с такими чурбанами. У меня самого сил маловато, потому и делиться ими для восстановления демона – роскошь та ещё. Если бы среди всех божеств хоть кто-то смог бы справиться со стрелой и её силой, то, уверен, меня бы давно опустили до низшего ранга за неимением каких-либо значимых сил.

Стоило демонёнку очухаться, он тут же вскочил и улетел, даже не поблагодарив. Вот ведь... Все демоны одинаковые! Кстати, говоря о демонах...

— Астарот, будь так любезен, отойди от человека к стеночке.

— Зачем? — поинтересовался темнокрылый, однако всё равно отошёл.

Громко вздохнув, переместил мысленно остатки сил и замахнулся. Кулак мой приземлился в миллиметре от уха демона. Тот похлопал своими длинными ресницами и, широко улыбнувшись, проговорил:

— Не ударил. Пацифистом неожиданно стал?

— Нет. Логично подумал. Тебе не будет больно от моего удара, даже если я буду в лучшей форме. Всего лишь припугнул. К тому же, зачем решать проблемы силой, если на тебя, в отличие от того дитя, найдётся управа. Зевс наверняка не обрадуется, увидев своего любимого демона обвиняемым в невнимательности и подверганию смерти подопечного.

— Ты не посмеешь, — злобно рыкнул Астарот, а из ноздрей повалил пар.

Суды на небесах – одни из самых жестоких. Тут за простую оплошность, которая не приведёт ни к чему плохому, а, возможно, даже к чему-то хорошему, дают срок в три года. Три года работы на последнем круге ада, если быть точнее. Хуже места нет во вселенной. За то, что сделал темнокрылый, его должны наказать пожизненными работами. А высшие, как известно, живут вечность.

Я хмыкнул и отстранился от подростка, прочистив горло. Сам не заметив того, от злости перешёл с ним на «ты». Демон хоть и выглядит как ребёнок, но всё же старшее меня, потому надо соблюдать приличия. Конечно, мне не раз он сам же разрешал обращаться неформально, но я так не могу. Некультурно как-то.

— Посмею, вам ли не знать, какое я божество.

Астарот фыркнул, выпустив очередное облачко сероватого пара, но спорить не стал. Среди всех существ на небесах я считаюсь самым... так скажем, нудным и до ужаса правильным. Иногда это бесит и самих богов, но они терпят это, а вот демоны, любители пойти против правил... Мягко говоря, не в восторге от меня и стараются сторониться.

Присев на подушку, я опёрся головой о стену. Сил осталось так мало, что даже стоять трудно. Божественные силы восстанавливаются сами, однако им нужно время. Ангелы и демоны получают их из поступков и мыслей людей вокруг, благодаря чему полный резерв сил они смогут восстановить всего за несколько секунд, как тот демонёнок, который сбежал. А мы, божества, страдаем на этой земле, где практически нет небесной ауры, которая ускоряет этот процесс восстановления.

Астарот плюхнулся рядом, положив ладонь на моё бедро. Вот чёрт... Даже скинуть не могу. Если попробую, то не смогу остановить его дальнейшие поползновения. Лучше стерпеть и пополнить запасы силы ещё чуть-чуть, поскольку этому недоростку одних касаний будет мало и он попробует зайти дальше. К тому моменту я уже смогу не только оттолкнуть его, но и обездвижить ненадолго.

Однако демон похоти оказался более ненасытным, чем я ожидал: его ладонь медленно начала пробираться к моему паху, всё сильнее вдавливая пальцы, наверняка оставляя синяки. Я вообще не понимаю, зачем божествам нужны половые органы и кожа как у людей, на которой остаются различные отметины.

— Вам не кажется, что вы слишком... — тихо прошептал я, надеясь отвлечь внимание темнокрылого.

— Слишком что? Слишком сексуальный? — тяжёлым голосом проворковал тот, и его ладонь замерла, не достигнув цели.

— Распущенный. Я понимаю, что вы демон похоти и вам нужно питаться чужой сексуальной энергией, но не кажется ли вам...

— Нет, не кажется, — перебил он и полез дальше.

— Но вы же не дослушали меня. Некультурно перебивать собеседника.

— Ангелочек...

— Божество, — спокойно поправил его, на что получил тихий смешок.

— Милый...

— Эрот.

— Милый Эрот, — рыкнул Астарот, закрыв рот ладонью. — Мне нравится твой ротик, но он сейчас не по делу используется. Мне нравится твой певчий голосок, но и он тоже не для этого предназначен. Мне нравится этот твой холодный взгляд, от которого тело испытывает двойное удовольствие. Но мне не нравится, что ты пытаешься прервать меня. Я не зайду слишком далеко, ведь не в этом суть, но и ты в ответ не мешай мне, милый Эрот.


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание