Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 4

Его пальцы пробежались по ткани. Демон не мог запустить пальцы под одежду, поскольку я назло всем нововведениям носил слитный костюм с длинными рукавами. Однако такой клочок ткани не мог остановить Астарота. В его глазах загорелись огни, полностью окрашивая радужку в цвет бушующего пламени. А вот это уже плохо...

— Господин Астарот, — позвал я тихо, но парень проигнорировал меня и прижался губами в шее. — Астарот... — прошипел я.

Только тогда демон отстранился и уставился мне в глаза, а его ладонь, сжимающая мой пах, застыла. Он был похож на дикого зверя, который вот-вот бросится в атаку. Я хотел подобрать какие-нибудь слова, чтобы снова отвлечь его, но голова плавилась, словно...

— Вы... Используете свои феромоны?.. — шепнул я, понимая, что тело расслабилось и я окончательно утратил над ним контроль.

— Я же сказал тебе обращаться ко мне неформально, Эрот. Но, так уж и быть, отвечу на вопрос, —хриплым от возбуждения голосом проговорил тот и взял моё лицо в свои руки. — Да, это мой феромон. Запоминай его, милый. Привыкай и наслаждайся...

Последние свои слова Астарот говорил уже в мои губы, грубо сжав их своими. Просунув кончик языка, он приподнял верхнюю губу и прикусил её, оттянув на себя.

Кажется, это и было последним, что случилось со мной, прежде чем я потерял сознание. Очнулся же только на следующее утро вместе с будильником подопечного. Сам человек приоткрыл глаза, отключил его и отравился дальше в мир сновидений.

Из-за действия феромонов голова нещадно болела, а в памяти были разрывы с прошлой ночи. Те воспоминания, которые были целы, превратились в кашу, которую я пытался рассортировать, отчего боль стрельнула ещё сильнее по виску.

Моего лба коснулось что-то холодное, и я поднял глаза. Надо мной стоял подросток с тёмными волосами, которые на солнце приобретали яркий синий окрас. Он протягивал стакан с холодной водой.

— Набрал у небесного источника... — как-то виновато произнёс Астарот, не смея смотреть мне в лицо. — Могу я извиниться за вчерашнее?..

— Если желаете, — безэмоционально ответил я, медленно возвращая те самые недостающие отрывки памяти.

Демон вздрогнул, и разлил несколько капель воды прямо на мои штаны. Вздохнув, я забрал стакан и одним глотком опустошил его содержимое. Блаженное тепло разлилось внутри меня, а по телу вместе с энергией пробежались мурашки.

Обожаю воду из того источника, однако добыть её трудно, ведь она способна не только восстановить запас сил, но и гарантировать их ускоренное пополнение на протяжении нескольких месяцев. За такое уже можно простить, будь это кто другой, а не злобный купидон вроде меня.

Темнокрылый сел в традиционную японскую позу и сложил руки на коленях. Его взгляд также был прикован в собственным коленям. Боялся, что я разозлюсь. А я мог, поскольку не люблю, когда при извинениях смотрят в глаза.

— Прошу прощения за то, что вчера произошло. Вы же знаете, что я демон похоти, и потому мне необходима чистая энергия желания. К сожалению, так сложились обстоятельства, что я не мог питаться некоторое время, и чужая похоть, а вернее подопечного, оказалась так сильна, что мне захотелось ещё. Мозг желал только эйфорию от этой приятной разгорячённой пищи. И... Я ещё раз приношу свои извинения. После того как вы упали в обморок, моё сознание прояснилось, и я всё осознал. Искренне сожалею.

Я слушал его речи и ненароком кусал губу. Астарот, великий демон, практически стоящий на одном уровне с Зевсом, сейчас оправдывается передо мной. Забавно и в то же время удивительно приятно. Мне импонирует, что он обращается на «вы».

Также нравится, что он старается извиниться, но легко прощать его нельзя: демон хоть и прожил на порядок больше меня, но остаётся ещё молодым, о чём свидетельствует не только его тело, но и поведение, а потому нельзя спускать такое ему с рук дабы не было повторения.

Склонив голову набок, уставился на парня спокойным ленивым взглядом и осмотрел его. Выглядел он довольно-таки подавленным: видно, что сожалеет о содеянном. Всё-таки простить?.. Как же сложно с детьми. Даёшь им волю — творят беспредел, ограничиваешь — восстают. Ха...

— Что ж, я вас услышал, однако не могу так легко простить и забыть такое... — прошептал тихо и опустил глаза.

— Я понимаю, можете гневаться на меня, но я гарантирую, что подобное больше не повторится. Я уже успел напитаться похотью подопечного, так что уверен в себе и своей сдержанности.

Темнокрылый опустил голову и отстранился. Он расправил крылья и подлетел к левому плечу человека. Правильно сделал. Мне сейчас нужно время, а он только мешать будет.

Однако если демон и дал мне побыть одному, то Агат же решил, что мне это не нужно. Он резко поднялся с постели, чуть не уронив Астарота, а после побежал в ванную. Очнулся ты поздновато, дорогой подопечный, но не настолько, чтобы опаздывать. Я полностью изучил его расписание, и знаю, что у него ещё вагон времени, если он, конечно, не договорился о встрече...

Оставив человека под присмотром демонюги, я сам залез в его телефон. Заметки, заметки, заметочки. Нет, здесь ничего. В календаре? Тоже ничего. Соцсети остаются. И, о благодарю тебя могучий Зевс, я нашёл причину спешки в столь раннее по меркам моего подопечного утра.

Через полчаса он должен быть в кафе на углу около университета, чтобы встретиться с какой-то Никой. Ника... Интересно, кто же ты такая. На странице нет её фото, только картинки и фотографии природы.

Вздохнув, заблокировал телефон и направился к Агату. Парень метался по квартирке в попытках успеть, однако можно было со 100%-ной вероятностью сказать, что он опоздает. И так действительно и было. Он вбежал в кафе, опоздав на четверть часа.

— Агат, я здесь! — крикнула сбоку девушка.

Я рефлекторно повернулся в ту сторону и обомлел. Та самая девушка из сна сидела на диванчике и радостно улыбалась парню!


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание