Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 7

Сняв с плеча колчан, заглянул в него. Пусто. Не может быть... Пошарил рукой внутри, но так ничего и не обнаружил. Сумка с глухим шлепком упала на пол, и я полетел следом, но демон поймал меня, не дав встретиться с землёй. Я бы не умер, но боль была бы нестерпимая.

— Что случилось?.. — обеспокоенно спросил Астарот, заглядывая в мои пустые глаза.

Да, именно так я себя сейчас чувствовал. Таким же пустым, как и колчан. Божественная стрела наполнена огромной мощью, и если попадёт не в те руки... То Зевс его знает, что может случиться!

Я вцепился в собственные волосы. Нет, это невозможно. Потерять стрелу невозможно. Колчан же находится не в этом измерении, только я могу её достать!..

Оценив ситуацию, темнокрылый холодным взглядом проследил за сумкой, где должна была находиться стрела и выдал на удивление спокойным тоном:

— Значит, эти двое действительно предначертаны друг другу. Но ты потерял стрелу. Мы можем вернуться на небеса и попросить новую или попробовать поискать ту, — предложил демон.

Идея никакущая, однако ситуация ещё хуже, потому пришлось согласиться. Я быстро пришёл в себя, по крайней мере, для вида. Нельзя выдавать ужас и волнение, ведь если что-то пошло не так, я окажусь на небесном суде. По этой же причине нельзя идти за второй стрелой. Хотя второй стрелы всё равно нет.

Поиски мы с демоном начали сразу же с покоев Афродиты. Я попросил маленького ангелка помочь мне и выманить её. Однако внутри ничего не нашли. Дальше дорога. На дороге явно бы кто-нибудь да подобрал, но раз никто меня не вызвал, значит, не здесь. Остаётся только обрыв за воротами... Лишь бы она не упала с него, молю!

Астарот направился исследовать территорию с левой стороны, а я – с правой. Едва ли не ползая по земле, я копошился в траве, сдерживая истерику, а сердце бешено билось от страха. Из-за такого громкого гула я и не услышал, как ко мне подкрался тот самый ангелок и присел рядом. Я бы его и не заметил, не позови он меня:

— Дядя Эрот, а что вы делаете?

Я вздрогнул и обернулся. Боги, сердце в пятки ускакало. Сегодня ему покоя не дают вообще. Будь я человеком, давно бы инфаркт словил.

— Да так, ничего. Одну вещь ищу, а ты чего здесь делаешь, солнышко? — я обернулся к нему и широко улыбнулся.

С ангелами, в отличие от демонов, мне нравилось общаться. Эти маленькие детишки с чистыми душами всегда следуют правилам, да и в целом очень приятные и милые создания.

— Я хочу помочь вам. А что именно вы ищете? Может, я смогу помочь?

— Помочь?.. — протянул я, кусая губу, решая, стоит ли ему говорить о том, что я потерял столь важный предмет или нет.

— Угу. Может быть, вы ищете ту длинную штуку с перьями? —поинтересовался мальчик, и я вытаращил на него глаза.

— Откуда-...

— Откуда я знаю, да? Дядя Астарот её забрал у вас. Я видел, как вы общались, прежде чем покинуть небеса в прошлый раз. Именно тогда он и забрал ту штуку. Я хотел сказать об этом, но вы сразу же улетели!

Астарот?! Чёртов малец! Да я его уничтожу! Он же специально меня подгонял спускаться на землю, чтобы мне ничего не успели сказать!

Поблагодарив ангела, я отправил его домой, а сам сделал вид, словно продолжаю поиски стрелы. Зачем демону эта стрела? Ему и своих сил должно хватать на всё. Конечно, я не исключаю вероятности, что он просто решил подшутить надо мной, однако это не в его манере. Его шутки не заходят так далеко.

Астарот появился неожиданно, не издав ни звука. Его прохладная ладонь легла на мою шею и слегка сжала её. Вздрогнув, я повернулся лицом к нему, стараясь играть растерянного и напуганного, дабы не выдать того, что я всё знаю. Демон как-то недобро прищурился и убрал руку за спину.

— Вот, это твоё, — спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником.

— Спасибо, — настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке.

Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст!

Моя стрела превратилась в щепки... Я упал на колени и дрожащими руками прикоснулся к разломленным частям. Нет... Только не это... Только не это!

— Как же.. — прошептал я хриплым от дрожи голосом. — Как же теперь... Что мне делать?.. Я же только их нашёл! Ты... Ты совсем больной?! Ты зачем это сделал?! Ты совсем чокнулся от дефицита энергии?! Ты же меня обрёк на верную гибель!

Вмиг рассвирепев, схватился за обломок стержня с хрупкими, но острыми концами. Глубоко вдохнув, покрепче сдавил деревянное основание и поднялся на ноги. Я смотрел на демона с нескрываемым гневом.

В ответ я получил улыбку. Чужая ладонь обвила мою талию и настойчиво потянула за собой, переступая границу небес. Его губы коснулись моих, заглушив истошный крик. Он крепко сжал меня в объятиях, не давая расправить крылья и сам не спешил этого делать. О, Зевс! Он что, решил нас угробить?! Мы не умрём от падения с высоты, но на восстановление уйдёт несколько дней!


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание