Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 12

Астарот

Когда же это всё началось? Моя любовь к этому купидону. Кажется, несколько веков прошло с того времени. Я тогда был ещё совсем юн и неумел, а он.. Я влюбился с первого взгляда. Едва увидел его образ, и сердце зашлось.

— Здравствуйте.. — пролепетал я ему, огромными глазами, полными восхищения, глядя на него.

Он повернулся ко мне, скинув с плеча длинную золотистую прядь. Мазнув недовольным взглядом по воздуху, опустил глаза и хмыкнул.

— И что маленький чертёнок делает на небесах? Разве ты достиг того уровня, чтобы быть здесь? Хотя нет, тебя, скорее всего, кто-то притащил с собой, так? — промурчал он и присел на корточки, махнув рукой девушкам, которые стояли рядом и дулись, поскольку его внимание теперь было приковано ко мне.

Он более внимательно осмотрел меня, отчего язык прилип к нёбу, а дыхание спёрло. Его мягкие ладони коснулись моих порозовевших щёк, большие пальцы задели ресницы. Руки поползли вниз и огладили талию, сомкнувшись на ней.

— Хотя это и не важно. Ты уже без ума от меня, — шепнул он мне на ухо, губами дотронувшись до моих ушей.

Парень отстранился и ушёл вместе с девушками в неизвестном направлении, а я, впечатлённый этим моментом, стоял и боялся коснуться, словно неловким движением разрушу ту сказку, которую себе нафантазировал. Но вот я сделал шаг, его спина продолжала удаляться, а ушко продолжало гореть, как и щёки.

Я побежал к Люциферу, верховному демону, дабы узнать, кто это такой. Тогда я не знал ещё, что это купидон и в душе думал, что это ангел. Он отличался от богов внешностью и энергией, а ещё от него исходил такой аромат... Он манил меня с такой силой, что я еле сдерживался.

Когда Люцифер сказал мне, что это бог, я немного расстроился. Обычно боги не желали видеть рядом с собой демонов в роли любовников, а возлюбленных – тем более. Однако именно последним я и хотел стать. Несмотря на свою природу, я желал получить именно его любовь, а не страсть.

Однако, как оказалось, это божество и вовсе не стыдится брать к себе в постель демонят. Мне даже иногда казалось, что истинный демон похоти именно он, а не я.

Я крутился вокруг него, заискивал, печалился, когда он предпочитал мне общество других, ждал его, слыша мерзкие стоны, перемешанные с приятными, которые принадлежали ему. Иногда даже подсматривал и видел его возбуждённое лицо, тогда он замечал меня и подмигивал. Он каждый раз кидал мне подачки в виде своего внимания, гладил по голове, а я и рад был этому.

Сначала я мирился с этим, но позже моя сила начала расти, а вместе с ней и мои желания и потребности. Я не мог уже удовлетвориться его тонущим в экстазе виде. Я желал его полностью, чтобы он был только моим. Наверное, тогда и произошёл переломный момент.

В какой-то день число его пассий стало сокращаться, но я не придал этому значения, радуясь этому. Позже не осталось ни одной, а сам он стал до ужаса правильным. До ужаса потому, что я, видя его такого невинного, хотел его ещё больше, мечтая заклеймить своими силами и меткой.

Отношения между демонами и богами стали налаживаться. Если бы не эти перемены, я бы, наверное, никогда и не узнал, что произошло с Эротом. Однажды я, как и остальные 6 князей Ада, отправился на очередные обсуждения по поводу мира между нашими мирами. Тогда же я увидел двух богов, которые поглядывали на купидона и тихо вздыхали.

— Что, прям насовсем?.. — спросил кудрявый юноша, который раньше очень часто бывал у Эрота.

— Насовсем... — выдохнула девушка, стоящая рядом.—Зевс сказал, что пока Эрот не найдёт свою истинную любовь, то он не сможет использовать половину своих сил и что он останется таким вот...

— Привлекательно-манящим, — закончил я за неё и обнял крыльями, выпуская добрую порцию феромонов. — Расскажи подробнее.~

Девушка растеклась лужицей от феромона и рассказала всё, что знает. Эрот соблазнил жену Зевса, и тот забрал его силы, а вместе с ней ушла и его другая сторона, оставив только эту. Даже его воспоминания поменялись, не справляясь с потерей сил.

— Вот как, — сладко прошептал я, бросив короткий взгляд на купидона, который был суровее самой Афины и холоднее камня.

С того дня я пристально следил за каждым его действием, за его поведением. Мой мозг медленно создавал план по захвату его сердца, однако к такому ледяному купидону я пробиться не мог. Вернее смог бы, если бы не желание, которое он вызывал, просто находясь на соседнем плече подопечного. Голова кружилась, иногда разум мутнел, и я терял контроль.

Тогда пришлось действовать быстро. Мне нужно было разбудить в нём спящую похоть, которая зародилась в нём ещё до начала человеческого существования. Это единственный способ, который возможен в моём состоянии, поскольку сколько бы я ни черпал энергии из других напрямую или косвенно, она словно утекает из меня, и я становлюсь жадным до его энергии и тела.


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание