Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 6

Агат с моей помощью не только пришёл вовремя, но и даже успел купить небольшой букет ромашек. Чистый и красивый цветок, а не те вырви-глаз-красные розы, которые предлагал взять Астарот. Я эти же розы ему в одно место хотел отправить. Пусть не портит мне вечер.

Мы договорились, что за первую половину вечера отвечаю я, а за вторую — демон. Если они окажутся истинными, то я не буду терять времени и запущу стрелу. Тогда уже ночью меня и не будет здесь, а если они окажутся не теми, то тогда просто тихо посижу в шкафу, чтобы не видеть тот разврат, дождусь следующего дня и снова буду искать того самого человека.

Однако даже несмотря на обещание не мешаться, темнокрылый вечно лез, пытаясь внести свою лепту. Конечно, не так рьяно, как обычно, но всё равно это немного раздражало.

— Да помолчи ты уже, — шикнул на парня, который в очередной раз что-то шептал на ухо человека. —Первая половина вечера – моя! Мы же договорились!

— Ох, да, конечно. Великий ангел любви, не злись, пожалуйста. Твоё милое разгневанное личико сводит меня с ума. — я вздрогнул, услышав его игривые «комплименты».

Боги, опять не сдержался. Снова неформально к нему обратился, а ему только в радость. Мне кажется, чем дольше мы вместе работаем, тем несдержаннее я становлюсь. Это неправильно. Надо будет после завершения задания взять отпуск и отправиться на Олимп, где обитают и отдыхают только боги и куда не ступить ни одному демону.

Дальше всё было просто прекрасно: парень молчал, подопечный стоял у подъезда девушки, а сама Ника, судя по громкому стуку каблучков, неслась по лестнице, сверкая счастливой улыбкой. Увидев цветы, она остановилась, и её улыбка в мгновение стала шире. Она взяла Агата под руку, и я глубоко вдохнул, но сразу же закашлялся. Господи! Кто в наши дни курит в подъездах?! Вы, между прочим, своим дымом мешаете работать!

Они направились к кинотеатру. Всё было так, как я люблю: тихие и приятные разговоры, нежные объятия и... Дождь. С грозой.

Парочка уже приблизилась к кинотеатру, когда начался ливень, но в здании, как назло, выключился свет. Причём я уверен, что назло мне. Повернув голову к левому плечу подопечного, увидел ликующую ухмылку и мысленно чертыхнулся, надеясь, что демон свалится в преисподнюю, где ему и место.

Перейдя с правой стороны на левую, держась за шею Агата, уничтожающим взглядом уставился на довольного демонёнка. Едва сдерживая гнев, я прошипел:

— Дорогой мой коллега... Будьте добры объяснить, какого тут происходит?! Я же вижу по вашим глазам, что это вы сделали!

И это правда. Когда демон использует свои силы, его глаза приобретают кроваво-красный оттенок и пляшут, словно пламя, но не огня, а крови. И в данный момент они были именно такими, а не привычными фиолетовыми.

— Да, сделал. Тебе же лучше, — сказал он и приблизился. — Я вижу, как ты принюхиваешься, но не можешь найти след. Тебе мешают посторонние запахи. Однако, если они окажутся в одной маленькой квартирке только вдвоем, — шепнул он, коснувшись кончиком носа моей шеи, — запах будет отчётливым, ты сможешь сразу же узнать, кем они являются.

Его голос меня манил, и будь моя воля слабее, я бы поддался искушению, но я, тихо сглотнув, отстранился и схватился за шею подопечного, ногтями впившись в неё. Человек скривился и почесал то место, смахнув нас. Мы вовремя расправили крылья, взлетели, и вернулись на свои места.

— Чёртов демон, — тихо прошептал я, прикрыв глаза, но в подсознании сразу же выплыли его красно-фиолетовые радужки. Мне точно нужен отдых.

Люди добежали до квартиры Агата, которая «чудесным» образом оказалась ближе всего. Парень послушал меня и предложил девушке полотенце, а по совету демона настоял на том, чтобы она приняла душ и оставила мокрую одежду сохнуть на сушилке. Дальше Агат словно игнорировал мой глас, повинуясь лишь демону.

Он достал рубашку и огромные шорты, вместо спортивных штанов на завязках и футболки, которые я предлагал ему достать. Ну да, демонический голос всегда был громче и яснее, а в такие моменты и вовсе заглушал меня.

Единственная причина, по которой я ещё пытался хоть что-то сделать, — желание отсрочить это хотя бы до тех пор, пока девушка не приблизится к Агату. Тогда я узнаю, есть ли у них связь и либо запущу стрелу, либо пострадаю в сторонке из-за несбывшихся мечтаний об отдыхе.

Астарот сел рядом со мной и положил подбородок на плечо. Я попытался сбросить лишний груз, но он успел убрать голову.

— Не злись, Эрот. Ты же знаешь, что я не могу иначе. Мне положено нарушать правила и обещания, особенно если благодаря этому я смогу впервые за долгое время насытиться энергией.

Даже не удосужив демона взглядом, спустился на тумбу и взглянул на вошедшую Нику. Она нервно кусала губу, поправляя рубашку, которая еле-еле прикрывала её ягодицы. Однако не её внешний вид важен, а запах. От неё должна идти сладкая тонкая полосочка аромата.

Глубоко втянув носом воздух, замотал головой. Нет, не то. Нужно ближе. Из-за похоти, которую излучает демон, трудно определить, чем пахнет. Обычно нить пахнет деревом. Да-да, деревом. Разные деревья пахнут по-разному.

Я сел на запястье девушки и вжался в её живот. Ну же, давай. Чем-то пахнет, но духами или нитью?.. Давай же, определяй. Ещё раз глубоко вдохнув, прикрыл глаза, пытаясь отличить среди различных запахов тот самый, который я ищу. И... Лиственница... Тоненькая нить со шлейфом лиственницы тянется к Агату.

Улыбка сама расцвела на губах, и я тихо фыркнул от смеха. Наконец-то нашёл тебя, судьба моего подопечного. Сегодня я сделаю вас парой, так что можешь не переживать и довериться Агату. Он не причинит вреда своей паре.

Вернувшись обратно на плечо парня, достал из колчана... Ничего?..


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание