Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 2

Если кому-то работа купидона кажется элементарной, то пускай он поменяется со мной местами — я не против. Найти среди нескольких миллиардов людей того самого человека — задача и так сложная, однако мне решили поднять уровень сложности ещё выше, добавив демона похоти, который вечно пытается залезть под каждую юбку и в каждые штаны.

Мои силы, по сравнению с демоном похоти, до смешного малы, пока мы не найдём пару. Астарот может управлять другими людьми, перемещать предметы и даже создавать галлюцинации для подопечного. А я... А я могу только стрелять из лука в цель и шептать советы, к которым обычно не прислушиваются, поскольку голос ангелов и божеств гораздо тише, чем у демонюг и их отродий.

Первый день нахождения рядом с подопечным не дал мне никакой зацепки, с помощью которой можно было бы понять, кем является его пара. Обычно высшие боги не так суровы, потому позволяют парам находиться близ друг друга. Очень часто, они могут быть знакомы, и даже быть друзьями, однако они могут ничего не чувствовать друг к другу, пока не достигнут возраста, указанного в свидетельстве жизни.

Я надеялся, что у моего человека всё будет просто, и что мы с лёгкостью найдём его вторую половинку, но... Среди его знакомых на данный момент не было такого человека. Даже намёка на близость с нужным мне субъектом не ощущалось.

Ночью я был абсолютно безвластен над телом и мыслями Агата, и именно тогда отрывался по полной демон похоти, создавая различные сны эротического характера. Даже иногда развлекался, отправляя меня наблюдать за позорным сном подопечного, после которого я ещё несколько дней не мог нормально спать.

Сев на край подушки, я уставился на стену за кроватью и стал рассматривать различные фотографии, на которых был Агат и его друзья. Ничего. Все они просто друзья, не более. Так жаль...

Рядом присел демон и приобнял меня. Я фыркнул и хотел встать, но парень усилил хватку, оставляя красные полосы от ногтей на плече.

— Господин Астарот, разве у нас нет дел? Я думал, вы сон навеваете человеку. Или я ошибся? — спросил даже не из интереса, а чтобы отвлечь его и вырваться из грубых объятий.

— Я решил не вмешиваться. Сейчас он там как раз с тем, кто ему нравится. Хочешь посмотреть? — промурлыкал подросток, который еле доставал до моего подбородка даже сидя.

Хочу ли я увидеть, в кого должна полететь моя стрела? Конечно, хочу! Я кивнул, и от нетерпения сердце забилось быстрее. Столько лет, даже веков, работаю с людьми, уже знаю их вдоль и поперёк, а всё равно испытываю неописуемый восторг, когда свожу вместе две частички целого.

Демон хмыкнул и взял моё лицо в свои ладони. Притянув к себе, легко коснулся моих губ, и я провалился в небытие. Через мгновение я очутился во сне Агата. Я его видел, наблюдал за всем, что происходит, но меня он не мог заметить.

Поле подсолнухов. Закат. И рыжая красавица, чьи волосы на свету казались красными. Рядом с ней, заворожённый, стоит мой человек. Это странно. Система не могла пропустить его влюблённость, но я собственными глазами вижу эту девушку. Или это и не его сон вовсе?

Сон обычного человека может быть всего двух видов: основанный на их желаниях и том, что они видели, или же, второй тип, созданный высшими силами. И на данный момент высшая сила — это демон похоти. Но зачем ему создавать такой сон? Ничего не понимаю...

Очнувшись ото сна подопечного, я глубоко вдохнул и закашлялся. Астарот заботливо похлопал меня по спине, однако я сбросил его руку и встал. Он выглядел таким беспечным, что трудно было понять, действительно ли он создал этот сон. Обычно, когда этот демон пакостит, он улыбается во все зубы, но сейчас на его губах была лишь лёгкая ухмылка.

— Ну что, тебе понравился его сон? Я думаю, о-о-о-о-очень. Теперь тебе будет проще определиться, в кого же полетит твоя следующая стрела, — прошептал Астарот, подойдя вплотную и коснувшись пальцами длинного пера стрелы.

Дёрнувшись, я отлетел от него подальше и перевёл взгляд на Агата — крепко спит. Если честно, вообще нет желания находиться здесь. Лучше вернусь на небеса ненадолго, чтобы проверить данные, собранные на этого человека. Если там точно не будет ничего о влюблённости, хотя бы мимолётной, то этот заносчивый демон отправится прямиком к Зевсу. Я такую жалобу напишу, что главному божеству придётся наказать этого негодяя со всей строгостью.

Расправил дополнительные крылья, взмахнул обеими парами и понёсся ввысь, рассекая крыши домов и облака. Попасть на небеса можно только с помощью этих крыльев. Таким образом, низшие божества, у которых только одна пара крыльев, не могут ни попасть на небеса, ни покинуть их. Да и мы, высшие боги, стараемся беречь свои вторые крылья, пряча их от других.

Есть на земле завистники, которые думают, что если отобрать крылья у высшего, то сможешь на них добраться до небес. Однако эти глупцы остаются на земле вместе с обессилевшим высшим, который больше никогда не увидит небесный дворец.

Во дворце я сразу же отправился в библиотеку, где хранилась вся информация о ныне живущих людях. Найдя на полках имя моего подопечного, я вытащил огромную папку, которая практически придавливала к полу своим весом, но я чудом удержал её. Положив её на стол, я открыл оглавление. Так, любовь, любовь, любовь... О, вот она, нудная глава!

Перелистнув на нужную страницу, стал внимательно вчитываться в написанное на белоснежной бумаге досье. И я был прав. Ни слова о девушках или даже парнях, которые ему как-либо симпатизировали.

— Вот демон! — злобно шикнул я вслух, захлопнув документацию.

—Кто это тебя так раздосадовал? —спросил Астарот, появившись за моей спиной.

От неожиданности я подпрыгнул и обернулся на подростка, который был мне по плечо. Я сам по себе был низенький, как и любое другое божество-помощник, однако этот демон, можно сказать, был крохотным. Стоп, не время думать о его росте. Если он здесь, то...

— Ты оставил Агата одного? —рыкнул я и сжал зубы от злости, уже зная ответ.

Астарот пожал плечами и хитро улыбнулся, взглянув на меня своими змеевидными фиолетовыми глазами. Вот ведь!

Каждый демон, ангел и бог знает: если оставил подопечного даже на мгновение — жди наказания. Причём не от главных божеств, а от собственного человека, который успеет вляпаться в неприятности даже во сне.

Не вернув книгу на место, я полетел вниз, к Агату, чтобы убедиться, что он в порядке. И не зря я волновался. Низший демон, видимо, начитавшийся каких-то сказок, пытался съесть сердце парня. Он мне ещё нужен живым и здоровым, грязь чёртова.

Несколько взмахов крыльями, и вот он уже валяется на полу, ударившись о книжную полку. Такие демонята способны действовать, только если человеческий барьер разрушен. Обычно он рушится сам, но иногда его разрушают намеренно, дабы боги, демоны или ангелы смогли как-либо влиять на человека, иначе наша сила будет отражаться.

Пусть только этот демон похоти вернётся, я его сам накажу за то, что посмел оставить нашего человека одного, зная, что он совершенно беззащитен!


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание