Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 8

Сумасшедший демон расправил крылья буквально в метре от земли. Таким образом мы избежали удара, но меня это ничуть не успокоило. Едва ноги коснулись стола в комнате подопечного, я упал на колени и облокотился спиной о стену. Астарот сел рядом и обвил мою ногу своим длинным хвостом с тёмно-синей кисточкой.

— Убери, — выдохнул я, прикрыв глаза от усталости.

Это падение забрало остатки сил и нервов, а потому мне нужно время, чтобы прийти в себя. Однако настойчивый хвост не собирался отступать. Он начал щекотать мой живот сквозь одежду, ведя кончиком вверх. Его кисточка обвела мой сосок, и направилась ко второму, пользуясь тем, что я сейчас не в состоянии даже говорить членораздельно. Зато взглядом могу сказать многое.

Открыв веки, заглянул в фиолетовые омуты, которые были направлены прямо на меня. Это немного смутило, и я захотел снова закрыть глаза, но хвост уже подполз к воротнику комбинезона и пытался протиснуться между шеей и плотной тканью. Я продолжил сверлить Астарота безразличным взглядом, пока тот не сдался, вытащив пушистую кисточку, которая всё-таки забралась под одежду.

Демон молча положил голову на плечо и уткнулся носом за ухо, отчего я вздрогнул. Тихий смешок демона даже показался приятным. Он не собирался извиняться за то, что сделал — это я сразу понял по его взгляду. Однако мне эти извинения и не нужны. Мне нужно знать, зачем он это сделал и как мне теперь быть! Именно это я и спросил, еле ворочая языком:

— Зачем ты сломал стрелу и что мне?..

— И что тебе делать? Тебе ли не знать. Купидон появился задолго до создания стрелы. Вспомни, как ты раньше сводил людей вместе. И дай предугадаю твой следующий вопрос: зачем я сбросил нас с небес, так? — я кивнул. — Чтобы ты успокоился. Своеобразно, однако ты сейчас гораздо спокойнее.

Темнокрылый неожиданно поднялся и осмотрел меня, цокнув языком. Это я должен цокать. На самый первый вопрос он так и не ответил. Я бы мог спросить ещё раз, но силы восстанавливались очень медленно.

Астарот втянул носом воздух и довольно прищурился. Клыки прикусили нежные пухлые губы, а сами губы растянулись в улыбке. Я повернул голову на кровать, куда и смотрел парень. На постели сидели целующиеся Ника и Агат. Демон, ни секунды не думая, подлетел к человеку и начал шептать на ухо пошлости, которые можно сотворить с девушкой.

Зажмурившись, я ударился головой о стену и шумно выдохнул. Чёрт, чёрт, чёрт. Думай, думай, думай. Демон сказал работать так, как раньше. Это же даже смешно. Я мог потратить впустую целую человеческую жизнь, чтобы влюбить истинных друг в друга, но не всегда получалось. Они хоть и предназначены судьбой, но это не значит, что они похожи. Некоторые истинные и вовсе враги, тогда только стрела может помочь, поскольку моё единственное умение без стрелы – это «божий глас», на который люди очень часто даже внимания не обращают.

Снова ударившись головой, задумался уже над поступком демона. Эта выходка была слишком жестокой даже для него. Ладно украсть, ещё можно было бы на ребячество списать, но сломать?! Нарочно?! Боги, внутри меня всё опять от злости кипит! Чёрт! Да если и будет небесный суд надо мной, то я и его втяну!

Да, я не уследил за стрелой, сам виноват, но и эта... Да чёрт возьми, эта скотина должна понести наказание, причём более суровое. На устах расцвела улыбка наслаждения. Я представлял, как на суде ему выносят самый строгий приговор из всех, что мне известны.

Мягкие, пахнущие шоколадом губы коснулись моих и легко раскрыли их, медленно, с оттяжкой, целуя, словно наслаждаясь каждой секундой. Я и сам не хотел прекращать это, рукой забравшись в волосы и пальцами перебирая их. Однако демон неожиданно отстранился и удивлённо уставился своими маленькими аметистами в меня.

— Тебе было приятно, — неверяще шепнул он, хлопая длинными ресницами.

Дьявольски хорош... И даже не совестно думать о подобном. Мир сходит с ума, ты сходишь с ума, и я хочу сходить с ума.

— Да что с тобой? — нахмурился он, и стал выглядеть старше, растеряв свой невинный вид и приобретя новую красоту, более порочную.

Я обвил его шею руками и притянул к себе, продолжив прерванный поцелуй. Астарот замычал, пытаясь отстраниться, однако он не смог пошевелиться. Я почувствовал это. Его любовь! Я не знаю, к кому она направлена, но я точно её чувствую. Мысленно ухватился за её ниточку, ведущую неизвестно куда, и сдавил, лишая паренька сил.

Я вечно говорю, что мои силы кончаются на том, что имеют и остальные боги. От части это правда. Однако есть и такая способность. Ей я обычно не пользуюсь, так как нет пользы в том, чтобы лишать человека возможности двигаться, потому я и считал её бесполезной, а позже и вовсе позабыл о ней. Однако мысль о её существовании резко пришла в голову во время поцелуя.

— Что это такое... — прохрипел Астарот, которому я оставил немножечко сил, вдоволь насытившись энергией.

Он повис на моих руках куклой-марионеткой, в недоумении глядя на меня. Ох, мне так нравится этот его взгляд. Весь такой самоуверенный демонёнок был растоптан каким-то божеством-помощничком Афродиты. Взяв его лицо в ладони, я наклонился над ним и прошептал:

— Это то, чего тебе не дано познать, друг мой. Я старался быть с тобой вежливым, но ты это игнорировал. Вечно творил то, что тебе вздумается... С меня хватит. Я терпел тебя веками, тысячелетиями, но с меня хватит. Ты меня достал.

Парень притих, внимательно следя за каждым движением моих губ и сглатывая слюну.

— Твои необдуманные поступки стоят жизней невинных людей, меня, других небесных существ! Но больше я мириться не буду. В следующий раз я заберу всю энергию, оставив тебя без твоей мощи. Ты же знаешь, что если забрать всё, даже из резервов, то ты станешь не лучше того демонёнка, который вчера еле живой сбежал. Так что не рискуй, чертёнок!


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание