Любовь или похоть?

Ищадье Ада
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У—Вот, это твоё,—спокойно сказал демон, протянув кулак с зажатой в нём стрелой с острым ромбовидным наконечником. —Спасибо,—настороженно прошептал я в благодарность, потянувшись к руке. Парень хмыкнул и сильнее сдавил деревянный стержень. Послышался хруст, и моё сердце остановилось. Нет-нет-нет, только не хруст! Я купидон и сейчас выполняю очень непростое задание, однако этого словно мало, и мне в нагрузку приставили демона похоти, который вечно вертится вокруг меня, не давая и минуты спокойствия. Вот только у демона другие намерения, и он согласился на это всё не просто так. Его цель—я

Книга добавлена:
7-10-2022, 00:53
0
702
15
Любовь или похоть?

Читать книгу "Любовь или похоть?"



Глава 5

Впервые за долгое время удача не обошла меня стороной. Девушка, сидящая напротив моего подопечного, и есть его мечта. Вот только... Агат, несмотря на бешено бьющееся сердце, не понимает, что влюблён в эту Нику. И даже не догадывается, что, скорее всего, связан с ней до конца жизни.

Дурак, ты же уже влюблён... И никакая стрела не нужна была бы, не скрывай ты это от самого себя. Я мог бы выстрелить прямо сейчас, чтобы не ждать, когда они образуют пару, и моя миссия будет выполнена, да вот только не всё так просто.

Каждая пара, вне зависимости от пола и возраста, связана нитью судьбы. Эта нить сплетена так, что никто не может видеть и чувствовать её. Конечно же, исключая меня. Я могу лишь по лёгкому аромату определить, связаны ли эти люди. И на данный момент я не уверен...

Дело в том, что Ника и Агат пришли в кафе, где смешиваются различные запахи, оттого лёгкий аромат нити почувствовать невозможно. Надо позвать её в более уединённое место, желательно в то, где посторонних запахов почти нет. Точно не улица, не университет...

Пока я размышлял над тем, что же сделать, чтобы распознать запах нити, демон во всю развлекался. Он что-то активно шептал на ухо подопечного, практически повиснув на нём, довольно мурчал, как кот, и стрелял фиолетовыми глазками на девушку. Тряхнув головой, отогнал все посторонние мысли. Мне же необязательно прямо сейчас узнавать, истинные они или нет, а вот защитить человека от необдуманных действий необходимо в данный момент!

— Что вы ему уже наговорили? — шикнул на Астарота, едва не обратившись к нему на «ты».

— Ничего такого. Просто посоветовал ему сходить в кино. Они сейчас как раз обсуждают время сеанса, — мило ответил синеволосый, лучезарно улыбнувшись.

Чтобы демон похоти и ничего не сделал? Чтобы после этого «ничего» ещё и такую лыбу тянул?.. Откровенная ложь, подумал я. Однако, вслушавшись в разговор людей, убедился в обратном. Они действительно собирались сходить в кино и посмотреть фильм. Странно. И эта странность не давала мне покоя весь день.

После этого Агат побежал в университет, отсидел пары. Ничего не записал в блокнот, зато изрисовал его небольшими портретами людей. У Агата, как я понял, есть тяга к искусству и талант, но что-то или кто-то мешает ему реализоваться. Жаль, очень жаль. Я бы посмотрел на его творчество в более масштабной композиции. Однако я не бог искусства и творчества, чтобы помогать ему с этим.

Позже он забежал в кондитерскую и купил торт, хотя, насколько я знаю, мой человек не особо-то и любит сладкое. Но я не придал этому значения, полностью углубившись в социальные сети, пока Агат морально и физически готовился к вечеру. Нужно узнать, что нравится современным девушкам, какой стиль и тому подобное, на свидание как-никак идём.

Вынырнув из телефона парня, я глубоко втянул воздух. Пахнет едой. Отвратительной, быстроприготавливаемой, убивающей желудок едой. Ну да, стоило оставить подопечного ненадолго одного, как демон тут же его испортил. Неважно какой ты демон: желание испортить человека у них в крови

— Может, пора заканчивать? Ника написала, что будет ждать его у подъезда через полчаса, а он ещё не одет даже, не причёсан.

— А ему это и не нужно, — с улыбкой проговорил демон, подсев ко мне поближе и закинув на плечо руку, словно и позабыл, как утром слёзно умолял меня простить его. — Этот человек – просто секс ходячий! Пару ласковых –и ножки раздвинет каждая!

Скривившись, я сбросил ладонь, которая крепко сжала моё плечо. Как же вульгарна речь демона похоти. За столько веков я уже привык, однако это не значит, что смирился с ней.

— Выражайтесь правильно, пожалуйста. И мы не друзья, чтобы быть так близко друг к другу. Если быть честным, мы с вами и вовсе враги, поскольку ваша цель – совратить Агата, моя же – влюбить. Похоть и любовь не могут идти вместе.

— Да ты что! А как же секс в отношениях? — поинтересовался темнокрылый, прищурившись, отчего его лицо приобрело более взрослые очертания.

— Это не похоть, а проявление любви. Не зря же говорят «заниматься любовью». А без чувств это просто инстинкты, как у животных. Желание овладеть кем-либо. К тому же, любовь бывает платонической, так что и вовсе можно обойтись и без этого.

— М-м-м, вот как ты считаешь, Эрот, — низким голосом, от которого мурашки по спине пробежались, прошептал Астарот.— В скором времени твоё мнение поменяется, маленький ангелок, — пробормотал он так тихо, что я даже не различил его слова.

Я ничего не ответил и, когда демон отвлекся, забрался на плечо подопечного.


Скачать книгу "Любовь или похоть?" - Ищадье Ада бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любовь или похоть?
Внимание