Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



В тот день он взял пару тетрадей и переместился к себе домой. Он сканировал страницу за страницей, сохраняя материал в облаке и так увлекся, что не услышал, как открылась входная дверь. Он метнулся в коридор, где увидел улыбающегося во весь рот Николая.

— Ой, извини! — сказал он, разбивая локтем зеркало в коридоре. — Поговорим по-хорошему?

— Да пошел ты! — выплюнул Кирилл. Запускать огненный шар в собственной квартире ему не хотелось. Прав был дед, так себе умение.

— Значит, не хочешь по-хорошему, — вздохнул Николай. — Жаль!

Он сделал короткий взмах рукой, и Кирилла сковал холод. Ноги и руки обхватила ледяная корка, и этого хватило для того, чтобы Николай неуловимым размытым движением приблизился к нему и коротким ударом в челюсть погрузил в темноту.

Очнулся Кирилл от того, что кто-то от души хлестал его по щекам. Он сидел на стуле, связанный, а напротив расположились Охотник и Ищейка, которые смотрели на него немигающим взглядом.

— Я же сказал, поговорить надо. Предлагал по-хорошему, — продолжил Николай.

— А то что? Снова продашь двинутому на всю голову колдуну?

— Нет, просто убью, — не меняясь в лице, сказал Охотник.

— Моему хозяину это не понравится, — в тон ему ответил Кирилл. Он уже наметил для себя линию защиты.

— Вот как? — удивились оба. — Ты раб Готфрида? У тебя поэтому так аура изменилась?

— Не понимаю, о чем вы говорите, — пожал плечами Кирилл. — Я служу хозяину. Убьете, будете иметь дело с ним.

— Отпустим, если он сам нам об этом скажет, — ответил ему Николай.

— А как он должен это тебе сказать? — спросил Кирилл.

— У него же амулет для связи есть, — удивился Николай. — В виде охотника.

— А, такая фигурка с собачкой? Ну, тогда не дождешься. Меня старый хрыч заставил убирать свою берлогу, и я ее в дальнюю кладовку отнес.

— Ты совсем дурак? — взвился Николай. — Зачем ты это сделал? Вот почему я ему все время дозвониться не могу!

— Но я же не знал, что это такое. Там столько всякого хлама, ты даже не представляешь, — примирительно сказал Кирилл. — А вот хозяин знает, где я. Так что убивай, если хочешь. После того, что эта старая сволочь со мной творила, тебе меня сложно удивить будет.

— Да, старик тот еще затейник, — улыбнулся Николай хищной улыбкой. — У нас проблема, парень. Мы тебя изловить должны, и на ковер начальству доставить. Ты тут такое возмущение эфира поднял своими прыжками, что мама не горюй. Сам Глава ногами топает, и тебя к себе требует. Но нам тебя туда не с руки отправлять, сам понимаешь…

— Узнает, что крысятничаете, да? — усмехнулся Кирилл.

— Немного подрабатываем в служебное время, — поправила его Динара. — Не так, чтобы страшно, но лучше лишний раз не светиться перед высоким руководством.

— Врешь! — не поверил ей Кирилл. — Раз убить были готовы, значит, серьезные ждут проблемы. Ты же Ищейка, должна новичков выявлять и сдавать куда положено. А вы дикому колдуну продали меня. Значит, мимо кассы сработали. И вот еще что, если меня убьете, сделке конец!

Парочка поморщилась, а Кирилл понял, что своей вдохновенной импровизацией попал в точку. Разорвут их за такие дела, как пить дать разорвут. Работу налево нигде не прощают. Интересно, как тут проходит процедура увольнения? Через гильотину, видимо.

— Ну! — решил дожать их Кирилл. — Чего молчим? К начальству не можете меня отвезти, убить боитесь. Вам с моим хозяином не с руки ссориться, он вам нужен. Предлагайте!

— Что тебе предложить? — опешил Николай.

— Выход из ситуации предлагайте, — нахально заявил Кирилл. — Как сделать так, чтобы все довольны остались, особенно я.

— Может, все-таки убьем? — растерянно посмотрела на Николая Динара.

— Не стоит. Дед нам сейчас нужен, — нехотя ответил тот. — Если этот придурок и, правда, амулет связи спрятал, то нам убивать его никак нельзя. Этот старый маразматик может зависнуть в своей лаборатории и про нас просто забыть. Лучше договориться.

— Договаривайтесь, — милостиво сказал Кирилл.

— Значит так, садишься на самолет, и валишь в Казань. Там рулит Клан Серебряного Ветра, там тебя не достанут. У них там своего рода оффшор, полная свобода. Как к старику попадешь, немедленно амулет из кладовки вытащи, нам Готфрид позарез нужен. Пусть позвонит сразу же. И не вздумай больше на нашей территории в крупных городах прыгать. В деревню поезжай, или подальше в лес. Понял?

— А ваша территория, это где? — наивно спросил Кирилл.

— От Балтики до Тихого океана. Ну, кое-где мелкие кланы территории держат. Поволжье, Кавказ, Сибирь. Ты географию своей страны вообще не знаешь?

— А, теперь-то я понял, — задумался Кирилл. Он никогда не мог понять, кто и в каком пьяном бреду делил земли одной шестой части суши. — Значит, на Чукотке и в Якутии тоже свои кланы есть?

— Даже не сомневайся, — сказал Николай. — Там местные шаманы руководят, очень серьезные ребята. Так что в Москве появляйся по минимуму, и только как обычный человек. Иначе тебя примут и упакуют.

— А там? — спросил на всякий случай Кирилл. Он уже знал ответ.

— А там уже не наша зона ответственности, — с милой улыбкой ответила Динара. — Можешь прямо в аэропорту сдохнуть, нам плевать.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание