Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



— Осьминожек! Ты просто невероятный! Таких любовников не бывает! — сказала она, без сил упав ему на грудь. — И у тебя пять колец Силы. Как ты сумел?

— Я выпил несколько склянок какой-то дряни, — честно признался он. — Я чуть не умер потом от боли.

— Ты что, выпил эликсир Авиценны? — пристально посмотрела она на него.

— Что это за эликсир такой? — Пьер так удивился, что забыл о своей усталости и желании поспать.

— Ты что, не слышал? — округлила она глаза. — У нас эту легенду все знают. Вроде бы сам Авиценна придумал эликсир, чтобы все волшебники стали сильными, но церковники ему запретили. Сказали, что это нарушает Равновесие. Он после этого, чтобы избежать войны, уничтожил все свои записи. С тех пор многие пытались создать его снова, но никто так и не смог. Тогда и появилась эта поговорка. Если кто-то очень сильный, то о нем говорят, что он выпил эликсир Авиценны. Странно, что ты этого не знаешь.

— Да, странно, — задумчиво сказал Пьер. — Но я и, правда, этого не знаю.

— А где взял? — спросила она, прижавшись к нему жарким телом. — Я тоже не прочь выпить немного. И черт с ним, с Равновесием.

— У албанцев во Франкфурте, — ляпнул он правду, не подумав. Да и не мог он думать в этот момент, ведь его разум был занят целиком и полностью жадными губами, что прямо сейчас ласкали его вздыбленную гордость.

— Отвезешь меня в аэропорт? — внезапно попросила она. — У меня здесь пересадка, я же лечу в Берлин.

— Отвезу, конечно, — задумчиво сказал Пьер. Он кое-что начал понимать.

***

Албанцы согласились на его предложение, и он передал флешки в обмен на одно убийство. Он выйдет на дело еще раз, и на этом все! Он снова будет свободен.

Новое задание пришло через три дня. Действовать нужно было в Римини. Начальница очень удивилась новому запросу на отпуск, но он в приватной обстановке объяснил ей, что должен проделать еще несколько процедур у Целителя, иначе весь эффект пропадет. Она отпустила его тут же, ведь она уже очень плотно подсела на наркотик под названием Пьер Дюбуа.

Он был на месте через два дня. Объект отдыхал на пляже со своей любовницей, которая лежала на шезлонге, периодически подставляя солнышку новые участки своего стройного тела. Ее мужчина откровенно тяготился таким времяпрепровождением, и делал периодические заплывы в море. У него оказался неплохой кроль. Охранники, что расположились рядом, вертели головами по сторонам, но в море с боссом не ходили, и тот заплывал довольно далеко. Этим-то и воспользовался Пьер. Небольшой разряд тока, доступный теперь волшебнику пятого Круга, ненадолго лишил мужчину сознания, и Пьер, обхватив пловца щупальцами, банально утопил его.

Вечером, садясь в самолет, он получил сообщение: «Контракт закрыт. Подумай о постоянном сотрудничестве. У тебя, определенно, талант!». Пьер немедленно удалил сообщение. Он был свободен, как птица! И это было счастье!

В свою квартирку он вошел, насвистывая какую-то легкомысленную мелодию. Подмышкой у Пьера была бутылка очень дорогого вина, купленного по такому случаю. Подумать только, сколько всего случилось за несколько недель. Из жирного ничтожества, на которого не обращала внимания ни одна девушка, он стал супергероем, любимцем женщин и грозой мафии. Это же просто невероятно! Может быть и, правда, иногда брать контракты у албанцев? Ведь, в конце концов, он же делает этот мир чище! Разве это плохо?

Дома его ждали. Пьер не стал размышлять и выпустил в незнакомца разряд молнии, которую тот отбил с ленивой грацией. Щупальца, которые бросились в живот и грудь противника, тот отсек легкими движениями ладоней, словно вместо них у него были два тесака. Удар под дых выбил сознание из Пьера и он погрузился в темноту.

Очнулся незадачливый киллер в полутемном помещении со сводчатыми потолками, выложенными из небрежно отесанных каменных блоков. На его шее висело массивное ожерелье и, к своему ужасу, Пьер понял, что его Искра блокирована.

— Я старший инквизитор Святого Престола, и ты можешь обращаться ко мне — «святой отец», — любезно сказал сидящий напротив невысокий толстячок с ниточкой усов.

— По какому праву вы меня задержали? — визгливо спросил Пьер. Сердце колотилось в груди, как ненормальное. Он попал в Инквизицию! Что может быть хуже? — Покажите документы! У вас должно быть постановление суда!

— Ты великий грешник, — насмешливо сказал инквизитор. — Ты встал на темную сторону, и вот тебе доказательство!

Он перекрестил Пьера, и тот почувствовал, как на груди, словно вскрытая тупым ножом, вывернула края обожженная кожа. Теперь там красовался уродливый, сочащийся кровью крест. Пьер заорал от сумасшедшей боли.

— Вы ненормальный? Да какое вы имеете право! Я буду жаловаться!

— Сын мой! — ласково сказал ему инквизитор. — Ты, кажется, ничего не понял. Ты убил двух человек, ты нарушил Равновесие, выпив колдовское зелье и получив Силу, которая тебе не предназначалась. Ты виновен, сын мой, и ты мне все расскажешь.

— А иначе что? — непроизвольно стуча зубами, спросил Пьер.

— А иначе ты попадешь на допрос, — пожал плечами инквизитор. — Некоторые мои коллеги работают по старинке. Дыба, «испанский сапог», «Железная Дева»… Но я считаю, что это полный анахронизм. Нужно двигаться в ногу со временем. Я предпочитаю паяльную лампу, сын мой. Она дает прекрасные результаты, просто прекрасные!

— Я связан клятвой, — уныло сказал Пьер. — Вы все равно ничего не узнаете.

— Да, это хуже, — сказал инквизитор, — но не безнадежно. Иногда в формулировках клятвы бывают прорехи, и на допросе удается узнать правду. Видишь ли, здесь все грешники сами стремятся облегчить душу. Впрочем, ты и сам скоро в этом убедишься. Кстати, сын мой, а ты знаешь, что обычно от киллера избавляется именно заказчик? Меня очень удивил один нечестивый колдун, который решил оказать услугу Святому Престолу. Это так необычно, знаешь ли…


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание