Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



Глава 8

За месяц до этих событий.

— Мне это снится! Мне это снится! — повторял непрерывно Пьер, которого щупальца поднимали на самый верх небоскреба Трианон во Франкфурте-на-Майне. Присоски цеплялись за стекло и металл просто намертво, и Пьер медленно и неуклонно приближался к нужному этажу.

Таинственный партнер по сделке связался с ним через неделю и сбросил на почту файл с данными. Там были фотографии, адреса, планировки помещений, расписание его дня и особенности работы охраны. Было видно, что этим человеком занимались давно и целенаправленно. Отдельно шло видео с пометкой «личный архив», где мужчина на камеру насилует совсем юную девушку. Албанец не обманул, объект и, правда, оказался законченной мразью.

Как и предполагал наниматель, Пьер проявил крайне нестандартный подход к решению проблемы. Он решил залезть ночью по отвесной стене высотного здания до самого верха, вырезать кусок стекла и проникнуть в одно из помещений, служивших потенциальной жертве кинозалом. Все остальное было делом техники, ведь пост охраны находился за входной дверью, а наглости подобного масштаба тут никто не ожидал.

Когда этот этап был продуман до мелочей, Пьер затребовал стеклорез с присоской, который он видел в фильмах, лыжную маску, пистолет с глушителем и черный облегающий костюм с разрезом сзади. Собственно, Голливуд оказался единственным источником информации для киллера-новичка. К его немалому удивлению, все, что затребовал, ему доставил курьер почтовой службы, словно обычную посылку.

И вот, прямо сейчас Пьер Дюбуа, высококвалифицированный бухгалтер, любитель женщин и комиксов висел на присосках собственных щупалец на высоте ста метров и проделывал круглое отверстие в каленом стекле витражного окна. Форточки, как известно, в таких домах отсутствуют. Глядя на себя в этот момент со стороны, он и повторял непрерывно:

— Мне это снится! Мне это снится! Мне это снится!

Стеклорез с противным скрипом сделал полный круг, и Пьер облился холодным потом. Ему казалось, что он разбудил половину города. Впрочем, ему это только показалось, ведь звук был довольно тихим. Он стукнул в центр вырезанного куска витража, и получил приличных размеров дыру, куда и влез, стараясь не поднимать шума. Апартаменты заслуженного наркоторговца занимали весь верхний этаж, и спальня находилась довольно далеко от кинозала. Собственно, это было вполне логично, и именно поэтому Пьер выбрал это место для проникновения. Он аккуратно положил вырезанный кусок стекла на ковер, отцепил присоску и уложил в сумку стеклорез. Рациональный бухгалтерский ум не пропускал ни одной мелочи, а сам Пьер чувствовал возбуждение, куда более острое, чем в предвкушении секса. Видимо, потому, что заказные убийства в его жизни происходили существенно реже.

Перчатки, маска, пистолет, все было в порядке. Сумка аккуратно положена у отверстия в витраже, и приготовлена для отхода. Голова работала, как любимый калькулятор, точно и быстро. Теперь нужно пройти примерно двадцать метров по длинному коридору, зайти в спальню и ликвидировать объект. Вроде бы все просто, но Пьера накрыла такая дрожь, что ему даже пришлось присесть в глубокое кресло. Ноги не держали его.

— Бойся своих желаний, они могут исполниться, — с тоской думал Пьер. — Ведь сколько раз он в своих мечтах проделывал нечто подобное, представляя себя супергероем. И вот, пожалуйста, его мечта сбылась, а он, почему-то, этому совсем не рад. Да, приятное возбуждение тоже присутствовало, но страх сейчас перевешивал, и весьма сильно. — Надо делать то, зачем пришел!

Пьер унял дрожь, вытащил пистолет и решительно пошел по коридору. Дверь в спальню была в самом конце. Он прекрасно помнил план, у него была фотографическая память. Интерьеры поразили его безвкусной роскошью. Слишком много тут было всяких завитушек, позолоты и позолоченных завитушек, совершенно неуместных в суперсовременном здании. Выбор отделки указывал, что этот человек был родом не из Старой Европы, где такой стиль считался, мягко говоря, немодным, и указывал на крайнюю степень культурной отсталости.

В спальню Пьер зашел почти без звука, и приблизился к объекту на расстояние вытянутой руки. Без всяких сомнений, это был он. Парень поднял пистолет, и нажал на курок. Ничего! Снова ничего!

— Ты не снял с предохранителя, — раздался спокойный голос с кровати.

Пьер облился потом и спешно переключил рычажок. Но вот выстрелить у него больше духу не хватило.

— Раз у тебя пока не получилось, может, поговорим? — сказал грузный мужчина, который сел на кровати. Он был поразительно спокоен для человека, которого только что чуть не убили.

— О чем? — несмело спросил Пьер.

— Ты можешь уйти, и мы забудем эту глупую историю. У меня под картиной сейф, я дам тебе сто тысяч евро, и ты уйдешь. Искать я тебя не буду, даю слово!

Он встал и пошел к стене, где за картиной и, правда, оказался сейф. Пропиликал код, и он открылся. Пьер стоял, в метре от своего объекта, и не мог заставить себя выстрелить. В голове мелькали всякие глупые мысли. Что-то вроде: «А вдруг, это не плохой человек?» или «А вдруг, я ошибся этажом?». Полный идиотизм, с помощью которого Пьер оттягивал неизбежное. Затылок объекта напрягся, и из-за спины Пьера внезапно вылетело щупальце, которое с тошнотворным хрустом пробило затылочную кость и спряталось на свое законное место.

— Что я наделал! — испугался до безумия Пьер, но ответ пришел тут же. В руке объекта оказался небольшой богато украшенный пистолет, который явно предназначался для окончательной расплаты с незадачливым убийцей. Впрочем, деньги в сейфе тоже были, и немало. Также в нем были какие-то флешки, папки и коробка, в которой было уложено пять склянок из темного стекла и какая-то бумага. Инструкция, видимо.

Испуг прошел быстро. То, что сделано, уже не воротишь. Пьер быстро сбегал в кинозал, взял сумку, и сложил в нее все содержимое сейфа. Теперь можно уходить. Спуск по вертикальной стене был уже не так страшен, и вскоре Пьер уже переодевался в ближайших кустах. Он надел капюшон и медицинскую маску, прошел несколько кварталов, и нырнул в метро, которое довезло его на вокзал. Дома он был уже вечером, снова вернувшись в жизнь среднестатистического обывателя. Ему еще нужно было хорошо спрятать свои находки, а потом разобраться с ними.

***

Албанец появился через пару дней и, как всегда, ждал Пьера дома, в его любимом кресле. Сегодня он был один.

— Не слишком чисто сработано, — сказал он вместо приветствия. — Тебе нужно было выстрелить в затылок и оставить ствол рядом с телом. Хотя имитация ограбления — неплохой ход.

— Так получилось, — поморщился Пьер. — В сейфе был пистолет, и щупальце среагировало быстрее, чем я это успел понять.

— Да? — задумался гость. — Очень интересно. И что же было в сейфе?

— Зачем вам об этом знать? — нахально спросил Пьер, который почувствовал прилив уверенности в себе, который, впрочем, ни на чем основан не был.

— Может быть, я сделаю тебе интересное предложение, — хмыкнул албанец.

— Минус одно убийство и я передаю вам папки и флешки, которые там были. И я поклянусь Силой, что не знаю, что там, — предложил Пьер.

— Это серьезно. А ты уверен, что больше там ничего не было? — сощурился гость.

— Там были деньги, — честно признался Пьер. — Но я их оставлю себе, хочу стать чуть меньшим говном, чем раньше.

— Да не нужны мне эти деньги, — поморщился гость. — Подавись ими. Может, машину себе приличную купишь. Или мамочке своей новую газонокосилку, у нее она, кстати, абсолютный хлам. Там должно было быть кое-что еще, — бандит испытующе посмотрел на Пьера, и тот с большим трудом сохранил хладнокровие. Он шкурой почувствовал, что те склянки очень и очень непросты. Отдавать их нельзя ни в коем случае.

— Нет, только флешки, папки, и деньги. Одну могу передать бесплатно. Если на ней будет то, что, что вас заинтересует, отдам остальное. Условия вы слышали.

— Договорились, — серьезно кивнул гость. — Сделка?

— Сделка!

***

Пьер рассматривал склянки и бумагу, которая к ним прилагалась. Он не верил своим глазам, ведь это, если верить написанному, был эликсир, который помогает любому волшебнику пройти до трех кругов Силы через немыслимые страдания. Если это правда, то он готов. Что ему какие-то страдания, если выжил в лаборатории некроманта. Неужели он перестанет быть полным ничтожеством? Пьер не верил в чудеса, но игнорировать такую возможность он просто не мог. Начальница дала ему отпуск по первому требованию. Ему всего лишь пришлось повторить свидание с ней, после которого та ушла на подгибающихся ногах. Теперь Пьеру нужно было найти какую-нибудь уединенную дыру, где его никто не побеспокоит. Он залез на Букинг, и начал сортировать полторы сотни предложений, которые соответствовали его запросам, благо денег у него было теперь более, чем достаточно.

***

Пять дней пролетели для Пьера весьма напряженно. За это время он постиг новое, совершенно незнакомое ему ранее значение слова «боль». Ему и под ножом некроманта пришлось достаточно несладко, но те варианты немыслимых мук, что он испытал теперь, сравнить было просто не с чем. Это было что-то феерическое в своей неповторимости! Он хотел было бросить эту затею после первого же пузырька, но, ощутив ровное свечение напитанных магической силой двух колец вокруг сердца, Пьер пришел в состояние неописуемого восторга. Сеть тонких энергетических каналов появилась там, где раньше не было ничего, и Пьер продолжил.

Через несколько дней худой, как щепка, изможденный парень сдал ключи от шале в Альпах, и, весьма плотно перекусив, поехал к себе домой. Он теперь прошел пятый Круг, а это означало, что он достиг потолка для обычного волшебника. Получается, что с ним случилось немыслимое чудо, о котором не рассказывали даже в сказках. Как же сильно изменилась его жизнь после того, как он встретил ту девушку с зелеными волосами. Бывает же такое! Простая встреча на фестивале — и столько всего после нее произошло. В его кармане звякнул телефон, пришло сообщение.

«Осьминожек, а куда ты тогда пропал? Я на тебя обиделась! Так и знай!»

— Однако! — Пьер изумленно смотрел на экран телефона и не мог поверить своим глазам. — Нужели? И он написал в ответ: «Привет, Ужас Болот! А сама куда пропала?».

«Фу-у! Не будь занудой! А я, кстати, завтра прилетаю в Брюссель. Рейс из Лондона в 15–40».

***

Она оказалась обычной блондинкой в весьма легкомысленном топике, обтягивающем высокую тугую грудь. Откровенно говоря, Ла Илона смотрелась в нем настолько сногсшибательно, что все мысли из головы Пьера унесло, словно ветром. Он безумно хотел ее.

— Осьминожек! — завизжала она так заразительно, что Пьер бросился к ней, обнял, и закружил, как ребенка. Она была невероятно притягательна. Пьер вел машину, и пытался сосредоточиться. Что-то не давало ему покоя. Впрочем, любые мысли, что возникали у него в голове, моментально куда-то испарялись, когда она начинала шарить у него между ног. Он еле-еле смог припарковать машину, и набросился на девушку, как только они зашли в квартиру. Он брал ее раз за разом, и уже сам был в полном изнеможении, когда обратил внимание, как она ритмично двигаясь на нем сверху, пристально смотрит куда-то в область его сердца.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание