Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 10

Лекси просыпалась с легкой головой и благостным настроением. И все произошедшее казалось кошмарным сном. Она открыла глаза и обнаружила себя лежащей на алтаре, все в той же комнате, вот только кто-то заботливо укрыл ее одеялом. Аннанэль отбросила его, посмотрела на свою правую руку, которая совершенно ничем не отличалась от левой. Такая же белая кожа, и лишь маленькая розовая полоска, которая скоро пройдет, напоминала, что всё это был не сон.

— Изакорон, — закричала Лексиана так, что, кажется, стены затряслись.

Дядя не заставил себя ждать. Он моментально телепортировался в то же самое кресло у стеллажа.

— О, ты уже очнулась! А прошло всего шесть часов, ты меня удивила. Я думал, проваляешься сутки.

— Я не заслужил этого. Могла бы сказать спасибо! — возмущено ответил дядя.

— За что? — завопила Лекси.

— Ой, да ладно тебе, все же хорошо. Смотри, у тебя красивая ручка, даже шрама не осталось. Зияра просто превзошла себя. Ты же знаешь, не так-то просто уничтожить ангельские артефакты.

Лекси съежилась, неужели ведьма не побоялась уничтожить браслет прямо на ней? Ужас!

— Я же могла умереть! — завопила она на весь кабинет.

Лекси растерявшись, стояла рядом с дядей и совсем не знала, что ей делать. А вот демон наоборот, точно знал.

— Лексиана, в знак моих искренних извинений прими этот скромный подарок от меня, — прошептал Изакорон ей на ушко и защелкнул на правой руке новый браслет.

Аннанэль подняла руку и начала рассматривать подарок. Вот только он ей что-то смутно напоминал. Желто-красное золото красиво переливалось в тусклом свете, а темные, почти черные, как сама бездна, бриллианты сверкали своими гранями. По краю браслета были выбиты руны и витиеватое тиснение.

— Дядя, ты слишком стар, чтобы жениться на мне! — завопила Лекси, осознав, что это.

— Лекси, Лекси я и не собирался, — Изакорон щелкнул пальцами, открывая черный портал, и толкнул в нее Лексиану, помахав на прощание ручкой.

Матариэль лежал в постели Лексианы и пытался сжать кулаки. Ему было невыносимо вдыхать ее запах и не иметь возможности вскочить с этой кровати, догнать строптивую девчонку, вернуть сюда и разложить на этой постели, чтобы насладится ее прекрасным телом. А теперь в ожидании чуда Мэтт лежал и думал о том, что могут с ней сделать ангелы, демоны и охотники, а мысли том, как Лекси снимет ангельский браслет, он не позволял даже поселиться в его голове, так как Матариэль даже не знал способа.

Лишь только пальцы на его руках заныли, будто в них вонзили маленькие иглы. Матариэль тут же начала их разминать, разгоняя кровь. Час, который отмерил ему Михаэль, показался падшему вечностью. Ничего он не ждал так долго и никогда так не торопил время. Едва Мэтт смог подняться на ноги, тут же начал одеваться, не обращая внимания на подрагивающие ноги и трясущие руки. Ему было плевать на свое состояние в то время, когда Аннанэль угрожала опасность. В наличии последней он даже не сомневался, так как Мэттатрон своего не упустит.

Тяжелыми, рваными движениями, будто пьяный, Матариэль натянул футболку, джинсы и тяжелые ботинки. Достал оружие: хеллскайр вместе с кинжалами и всем, что было надето на нем в тот день, когда использовал шамбилу, так и валялось в ванной, где он их оставил.

Неровным шагом, придерживаясь за стены и мебель, Мэтт кое-как добрался до прихожей. Сил идти дальше у него уже не было. Холодный пот струями стекал по телу, футболка, которую он надел всего минут пятнадцать назад, уже была насквозь мокрая, так, словно он только что убегал от адских гончих.

Падший ангел дернул за ручку, но дверь не поддалась.

— Твою ж! Найду и выпорю, — выругался Мэтт. Девчонка заперла его, а у Матариэля не было сил даже сделать несколько шагов, не то что выбить дверь.

Падший еще раз крепко выругался и буквально пополз в кухню под тяжестью навешенных на него железяк. Взял с плиты остывший бульон и начал пить прямо из кастрюли через край, надеясь, что это поможет ему возобновить силу. Причиной такого состояния могли быть два варианта: магическое истощение из-за использования шамбилы, которая его и обездвижила, либо магическое истощение и отторжение силы ангела. В обоих случаях надо было поесть. Выпив весь яд, которым его собиралась кормить Лекси, Мэтт запил его несколькими глотками молока. Потом, поразмыслив, высыпал полсахарницы в бокал и налив в него воды, размешал и выпил.

Дополз до дивана, который был ближе, чем кровать, упал на него, выставил будильник и прикрыл глаза, стараясь отрешиться от всех мыслей. Сейчас он почти беспомощен и не сможет защитить не то что Лекси, даже себя. Поэтому, здраво рассудив, лучше полежать полчаса и восстановить силы хотя бы до критического минимума, чем гарантировано умереть в первой же схватке.

Вот только отрешиться от мыслей ему не удалось, и он тут же открыл телефон, пытаясь узнать, куда сбежала от него Лекси. Вот только маячок уже пропал, последний раз сигнал поступал от него из храма Изакорона.

Выругавшись, Мэтт потер глаза, понимая, что девчонка все-таки сняла браслет, а значит, ему стоит поторопиться. Падший ангел все же прикрыл глаза, погружаясь в отвратительный полусон-полуявь. Как только трель телефона сообщила, что время, отведенное на отдых, закончилось, Мэтт подорвался с кровати и снова побежал к двери. Дернул, но бедняжка не поддалась. Внезапно его осенила мысль: а вдруг демоница держит запасные ключи? Многие девушки довольно рассеяны… Так что, немного пораскинув мозгами, он ринулся к столу, который недавно испортил Михаэль, отмечая, что его не трясет от холода, да и тело уже не казалось чужим. Матариэль начал перерывать все ящики, и на дне последнего как раз нашел запасные.

Теперь его уже ничего не сдерживало. Мэтт уверенным шагом направился к машине, размышляя лишь о том, как убить Изакорона — быстро или медленно.

Машина, мирно стоявшая на стоянке, бодро заурчала под руками своего хозяина и за несколько минут довезла до пункта назначения.

Мэттариэль гнал машину, вжимая педаль газа в пол до упора, проскальзывая между рядами иномарок неторопливых горожан, а когда с визгом затормозил у храма, выскочил, будто ошпаренный, и словно спринтер на олимпийский играх, влетел в храм. Ему было плевать на всех, кто находился в соборе, хотя такой могущественный демон мог создать иллюзию. В летописях упоминалось, что порой демоны могли создавать поистине грандиозные иллюзии, которые почти невозможно было отличить от реальности. Только они возводились на бесчисленных жертвах и человеческих душах. Во время последней войны самые могущественные демоны были уничтожены, и сейчас некому подтвердить или опровергнуть эти записи.

Мэтт громко закричал.

— Выходи, Изакорон! Я знаю, ты здесь, подлая тварь.

В одно мгновение его окутал черный дым, а воздух наполнился звенящим смехом.

— Добро пожаловать! — проворковала демон похоти, сидя на диванчике. В уже знакомом антураже борделя. Его рука поглаживала кожаную плеть, с которой капала кровь.

— Где Лекси? — заорал Мэтт, выхватывая меч.

— Ну, у меня ее уже нет. Не буду врать, заходила. Я ей помог снять твой подарочек, а потом она покинула меня, — спокойно ответил Изакорон.

— Ты врешь! — Мэтт не верил ни единому слову этого демона. Пусть Лекси ему доверяет, а вот он, падший, сильно сомневался в нем. Демоны созданы, чтобы лгать и обманывать. Это их суть. Он замахнулся на демона, вот только руки его будто сковали и меч отяжелел.

— А у меня есть причины тебе верить?!

— Решать тебе, — усмехнулся Изакорон, а Мэтт заскрипел зубами от злости.

— Я могу осмотреться? — спросил Мэтт, понимая, что этот бой он проиграл.

— Ха-ха, — раскатисто засмеялся демон. — Меня поражает твоя наглость, падший. Ты на моей территории, и еще смеешь чего-то просить?! — теперь глаза демона заволокло черным. — Думаю, твоя аудиенция закончена, радуйся, что я добрый!

Обстановка вокруг Мэтта задрожала, и он оказался на улице за оградой храма. Падший ангел снова попытался войти, но перед ним словно выросла невидимая стена. Матариэль, подобно собаке, рвался внутрь, но лишь чуть не выбил плечо. Он устало прислонился к ограде и спрятал лицо в руках.

И как ему отыскать ту, без которой жизнь теряет смысл, ту, без которой ему не обрести благодать, ту, без которой, кажется, не нужны крылья?


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание