Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 3

Настоящие дни.

В мрачной коморке бара, слабо освещаемой тусклой лампой, находилось трое человек.

— Тише, Мэтт, — пытался успокоить мужчина разбуянившегося недовольного клиента, в данный момент душившего его напарника. — Пока не было никаких всплесков демонической силы.

— Угу, я что, похож на идиота? Это демоны, они всегда используют силу.

— Да, но ты ищешь не простого демона, а нарушающего договор. Поверь, таких немного, и они очень, очень осторожны, — прохрипел придушенный.

— Слышь, ты, чучело, я здесь неделю, и мне осточертели ваши человеческие дрязги, в особенности ваше враньё. Даже если я падший, это не значит, что я дебил. Я просил вас засечь всплески силы неинициированного демона, и я прекрасно знаю, что он в этом городе. Так что быстро подняли свои задницы и начали свои вуду-штучки, — Матариэль отпустил придушенного охотника. Мужчина сначала закашлялся, а потом подошел к разложенной на столе карте города. Достал непонятный кристалл, обмакнул его в святую воду, какой-то порошок, после чего стал водить оным над картой, шепча заклинание на древнем, забытом языке старых богов:

— Dhat kann ec it fiotanda,

Ef ec scal firdha lidhi

Teli a tiva for:

Asa oc Alfa

Ec kann allra skil,

Farkannosnotrsva.

Мэтт сжал зубы, надеясь, что эта непонятная хрень поможет ему. Он не мог обратиться к настоящим охотникам из-за того, что его собратья могли узнать о его планах и помешать ему. Каждый низший ангел хотел выслужиться перед начальством. А поимка демона и убийство ради праведного возмездия — хорошая ступенька для карьерного роста. И теперь он вынужденно сидел и слушал этот бред двух сивых жеребцов.

Пожалуй, сейчас он отдал бы полжизни за утраченные знания древних языков. Но увы, он не знал перевода этого стишка, как и сами заклинатели, и, кажется, он не действовал… В тот момент, когда Матариэль уже хотел уйти, кристалл будто повело, и он указал место на карте.

— Два часа назад небольшой всплеск силы был здесь, — охотник указал на частный сектор домов. Мэтт быстро запомнил адрес, бросил на стол пачку денег и выбежал из бара к своей новенькой машине.

Его — ангела дождя, самого покорного, честного — предали, изгнали, лишили крыльев, так почему он не должен использовать все возможные способы для возвышения и достижения заветной цели?

Он вжал педаль новенького внедорожника и сорвался с места. До нужного адреса он долетел за двадцать минут. Припарковал машины и побежал к дому. На пути он чуть не столкнулся с девчонкой в уродливом костюме свинки, но такой обаятельной, что будь у него время, он непременно бы познакомился с ней поближе и снял чудовищную одежду, но сейчас у него совершенно нет времени. Мэтт, нарушая все мыслимые и немыслимые правила, без лишних прелюдий ввалился в дом.

— Где демон? — спросил у компании сжавшихся посреди комнаты подростков, которые готовы были вот-вот обделаться только от одного вида здорового мужика ростом под два метра, с пистолетом в руке.

— У-у-шел, — выдавил из себя парнишка, готовый в любой момент упасть в обморок.

Мэтт, чувствуя, что перестарался, быстро осмотрел комнату. На полу виднелись остатки черного песка, на руках у подростков метки, и как ему теперь снова искать это адское отродье?! Падший выругался, и его взгляд случайно зацепился за сине-розовую карточку, валявшуюся на полу.

Матариэль поднял ее, прочитал надпись и сжал в своем огромном кулаке.

— Вот ты и попался, демоненок!

Он так же быстро скрылся из дома, как в нем появился. Теперь Мэтт мог расслабиться. Завтра… Завтра он его вызовет, и все проблемы будут решены.

Лекси телепортировалась за ограду дома, на большее просто не хватило сил, и возмущенно шлепала по лужам розовыми тапочками-зайчиками.

— Далеко же забрались детишки, на самую окраину города, — тяжело вздыхала девушка. — Придется такси вызывать. Вот же, чтоб мне адские конюшни драить, я же сотовый не взяла… — захныкала Лексиана и топнула ногой. И зашагала в сторону остановки, проклиная смертных. По пути ее чуть не сшиб великолепный образец мужчины: косая сажень в плечах, волосы короткие, иссиня-черные, и глаза как два уголька светятся в ночи.

— Линзы, что ли? — вздохнула Лекси, подумав, что и себе такие бы купила, уж больно красивые. И тут же выбросила из головы прохожего, думая, как потратить эти деньги.

В квартире она оказалась уже под утро, сбросила грязные тапочки и пижамку в кучу к кожаной одежде, валявшейся в углу коридора, и в очередной раз полезла в ванную, захватив полотенце.

Согревшись в горячей воде и надев другую кигуруми в виде розового дракончика с красивым хвостиком, Лекси легла спать умиротворённая и вполне довольная жизнью. Правда, через два часа зазвонил будильник.

— Ох, неужели уже пора на работу? — проскулила сонным голосом Лексиана. Как бы над ней посмеялись сейчас все демоны, узнав, что она ходит на обычную человеческую работу. Лекси отбросила эти мысли прочь и стала собираться. Зачем забивать голову всякими глупостями, ей все равно не вернуться в ад.

За считанные минуты Аннанэль натянула любимую толстовку, джинсы, взяла йогурт из холодильника и покинула свое жилища, но на пороге ее ждал сюрприз.

— Саша, ты на день просрочила выплату, — восклицала хозяйка квартиры.

— Татьяна Андреевна, а я как раз к вам собиралась зайти, — пропищала Лексиана, мило улыбаясь, а мысленно пожелала: «Чтоб тебе сдохнуть, злобная стерва». — Вот ваши двадцать тысяч, — она вернулась в квартиру и отдала хозяйке деньги.

— Александра, ты настоящая неряха! Что бы сказали твои родители, увидев этот погром, — восклицала женщина, оглядываю прихожую сквозь щель приоткрытой двери. — Мало того, ты еще и непунктуальная. У тебя просто ужасное воспитание,

— Татьяна Андреевна, мне пора идти на работу.

— Между прочим, перебивать старших некрасиво! — снова воскликнула женщина.

— Я знаю, — отозвалась Лекси, захлопнула дверь и поспешила к лифту.

— Знает она… демон в юбке, а не девчонка! Да, я тебя пожалела, вот и пустила в квартиру, — продолжала ворчливо кричать женщина, окончательно допекая Лексиану. Демоница пыталась держать себя в руках, но под конец все же не выдержала: она шагнула в лифт, нажала кнопку первого этажа и сказала:

— Да, а я думала, что ваш клоповник никто снимать не хотел за такую сумму, — огрызнулась Лекси, и в тот же момент створки лифта захлопнулись перед самым носом перекошенной от ярости женщины.

— Я тебя выселю, — послышались вслед слова Татьяны Андреевны.

Но Лекси знала, что это неправда. Дом находился в неблагополучном районе Москвы, далеко от ветки метро, да и состояние самой квартиры оставляло желать лучшего: старенькие, выцветшие, местами порванные обои, скрипучий паркет, старая кровать, стол, плита и холодильник «Бирюса» еще с советских времен, диван того же года производства. Впрочем, Лекси устраивала такая цена и сама квартира, большего себе позволить она все равно не могла. Да уже и не хотела. Слишком привыкла ко всему. Лексиана купила сюда компьютер, телек, микроволновку и даже стиралку, о которой давно мечтала.

Так что ее жизнь была вполне сносной и не настолько хреновой, чтобы что-то менять. Она вышла из дома, села в автобус и поехала на работу. По дороге вскрыла бутылку с йогуртом и позавтракала.

Работать курьером — не предел мечтаний, но ее никуда не брали без образования, да и как возьмут, если она даже школу человеческую не закончила. Зато здесь был один плюс — стабильный заработок, которого вполне хватало на еду, а вот на всё остальное — нет.

Лекси, как обычно, забрала документы у администратора и просматривала, что куда нужно отвезти, придумывая, как при этом заглянуть в больницу к отцу Алены, чтобы выполнить желание клиента, за которое уже получила деньги, и довольно хорошую сумму. Но у нее совсем не получалось это совместить, все адреса были разбросаны по городу и ни одного рядом с клиникой.

— Что ж, придется вечером! — вздохнула Лекси и принялась за свою скучную работу.

Желание демоница исполнила, как и обещала, дав отцу Алены немного демонской крови, правда, если начнутся побочные эффекты — она ни при чём. Уговор исполнен, а значит, она свободна, и все счастливы. Именно с такими мыслями ложилась спать Лексиана, обнимая подушку, и именно в таком виде ее буквально выдернуло из постели. Призыва такой силы она еще не испытывала никогда, и нехорошее предчувствие больно кольнуло.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание