Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



В церкви было пусто и очень тихо.

— Изакорон, выходи, я знаю, что ты здесь! — крикнула Лекси так, что эхо отразилось от стен. Пламя свечи дрогнуло, и из темного дыма появился мужчина в черной коже, с ярко подведенными глазами.

— Милая, какими судьбами? Неужели принесла мне каталаус?

— И тебе тьмы, извращенец. Нет, еще не нашла. Из-за тебя я все кладбища облазила.

— Поторопись, поторопись… а то потеряешь мое покровительство и свою территорию. Ты же знаешь, я терпением не отличаюсь, — высокомерно произнес демон, а на его губах заиграла улыбка.

— Срок истекает завтра, я успею. А вообще я к тебе по делу, — брови Изакорона взлетели вверх от удивления и предвкушения. — Мне нужно снять этот браслет, — Лекси подняла вверх руку, обхваченную серым металлом.

— Даже не знаю, крошка… Я подумаю, чем тебе помочь, но сначала внеси плату! — рыкнул демон и исчез.

Алексия выругалась, такое поведение было свойственно демону похоти, вспыльчивому и ветреному:

— Тоже мне, демон-извращенец.

Она вышла из храма, громко хлопнув дверью от злости и разочарования. Посмотрела на луну и порадовалась, что до рассвета еще есть время, и она успеет съездить на Новодевичье кладбище.

Вернулась во внедорожник и порадовалась, что одолжила машину, когда тот сердито зарычал. Только Лекси торжествовала недолго, ровно до первого светофора и летящей машины. Вроде бы немного задела, но мужик, выскочивший из дорогущего лендровера, был очень зол.

— Ты где права купила, курица! — ругался мужчина и стучал ей в окно. Вот только Алексиана поступила как настоящий матерый преступник. Вжала педаль газа и уехала, пусть падший потом разбирается с претензиями, а ей надо найти этот редкий цветочек.

[1] В этом мире превалирует всего одна религия, аналог православия — вера во Всевидящего.

Мэтт спал и видел прекрасный сон, в главной роли которого выступала Аннанэль, сменившая свой уродливый костюм на алое платье с открытой спиной… Падший застонал, видя, что из-под него кокетливо выступает резинка чулок. «Ну всё, ты доигралась, малышка! Будешь знать, как меня дразнить…», — шептал он во сне. Вот только настойчивый перезвон колокольчика, как всегда, всё испортил.

— Махаэль, неужели это ты! Почему решил объявиться именно сейчас, — застонал падший. — Я просил тебя приглядывать, а не обламывать весь кайф!

И тут осознав, что, скорее всего, его побратим пришел не просто так, Мэтт перво-наперво решил проверить демоницу. Он выбежал из спальни и осмотрел весь дом, но нигде не нашел следов присутствия этой жертвы моды.

— Черт! — выругался Матариэль и ударил кулаком в стену.

В комнате снова раздался перезвон колокольчика.

— Да, вот прыткая свинка, как она только умудрилась сбежать, — он хлопнул себя по карману джинсов и обнаружил в них пустоту. — А еще и хитрая, изворотливая дрянь! — колокольчик снова зазвенел. — Что? Она стащила мои ключи! Мог бы и раньше предупредить, — возмутился падший.

Мэтт подошёл к двери, дернул за ручку, но она оказалась закрыта.

— Нечего даже было надеяться, — мелодичный перезвон подтвердил его слова.

Девушка явно усложнила ему задачу. Однако Лекси не учла, он-то может выйти и через окно, что Матариэль и сделал, разбив стулом стекло. На улице начинало светать, а демоница, судя по угнанной машине и разворочанному мусорному баку, давно сбежала.

— Дрянь. Порву на коврики для ног, — выругался он. — Но ничего, я тоже не лыком шит.

Мэтт вытащил телефон, включил GPS-карту, ввел код, и у него тут же отобразился красненький маячок.

— Вот ты и попалась. Сейчас большой и очень злой дядя приедет и надерет кому-то попу, — он сжал кулаки от злости. Теперь ему придется вызывать такси и ехать на кладбище?!

— Что она там забыла? — спросил он сам себя. — Неужели решила совершить самоубийство, так могла бы и раньше сказать, я бы помог.

Когда падший нашел девчонку, она ползала по могильному холмику и собирала в пакетик цветочки.

— Это что? — спросил Мэтт, пнув ногой землю, комья которой полетели в лицо Аннанэль.

— Как видишь, я занята. Подрабатываю тут, могилки пропалываю, — съязвила Лекси. — А ты быстро меня нашел, что, маячок повесил?

— Умная девочка, а куда — не догадалась? — ухмыльнулся Матариэль.

— Почему, догадалась, вот только снять пока украшение не могу, — пожала плечами Лексиана. Она правда думала, что такой вариант развития событий возможен, но надеялась избавиться от браслета раньше.

— Надеюсь, ты закончила, мы уходим, — сообщил падший и, бесцеремонно ухватив девушку за локоть, вздернул вверх.

— Эй, можно поаккуратнее, девушку свою будешь так хватать. А с наследницей клана стоит обращаться уважительно, — сообщила Лекси и выдернула руку из захвата. Сунула пакетик в карман толстовки и хотела было уже идти вперед, как перед ней появились белые сгустки дыма.

— Ой, кажется, не туда, — воскликнула Лекси и, быстро развернувшись, побежала в противоположную сторону. Но с другой стороны из черного дыма выросли демоны.

— Кажется, у нас проблемы! — возвестила Аннанель, отступая к падшему.

— Да… Только не говори, что эти ребята не с тобой, — мужчина указал в сторону приближающийся к собравшейся компании бритоголовых парней с татуировками на шее.

Лексиана испуганно замотала головой и шепнула:

— Это охотники, — она развернулась, ухватилась за куртку падшего, а ее испуганные глаза сейчас казались просто огромными. — Я же тебе нужна?! Так что давай, иди разбирайся, спасай меня, сладенький. Я согласная.

— С чего бы этого мне такая честь? — удивился Мэтт и сложил руки на груди.

— Знакомый враг лучше новых трех! — выпалила Лекси. — Иди давай, примени уже своё ангельское Кун-фу, достань пистолет, ну, или чего у тебя там еще есть! Еще с демонами и охотниками можно было договориться, но с ангелами…

Мэтт сглотнул, он не видел ангелов, но их присутствие и мелодичный перезвон их голосов ощущал, к своему ужасу, он был настолько безрассуден, что пришел за Аннанэль абсолютно безоружным и слепым. Враги наступали, окружали, и Лексиана начинала нервничать, она уже трясла падшего за грудки и почти душила.

— Кун-фу, ты издеваешься, я падший… и, кажется, нам пора бежать, — Мэтт с трудом отлепил от себя истерящую демоницу и искал пути отступления. К сожалению, ему сейчас нечего было противопоставить этому сборищу.

— Как ты вообще собирался меня беречь до своего ритуала, или чего ты там хотел?! — вскричала демоница, последний раз тряхнув падшего за грудки, слегка придушив несчастного. Потом сделала пару глубоких вдохов, чтобы прийти в себя и сообразить, как спастись. Придумать план «Б». — Вот так умирают надежды о принцах, — с этими словами Лекси тряхнула непричёсанной копной черных густых волос и, быстро сунув руку в карман рюкзака, выудила оттуда какую-то склянку. Схватила бывшего ангелочка за руку и крикнула:

Через несколько секунд они оказались в квартире Лексианы, с разбросанными по всему дому вещами.

— И что это было! — выругался кашлявший Мэтт, едкая зеленая жижа покрывала всю их одежду и капала на пол, источая отвратительных запах.

— Это экстренный телепортатор, сама сварила на случай вот такой ситуации. Стирает весь магический фон и следы пользователя. Так что меня теперь не выследят. Спрашивается, как они меня засекли?! И, скорее всего, виной тому ты. Вот нафига такой мощный призыв устроил? — теперь уже ругалась Лекси, стаскивая с себя одежду по пути в ванную.

— О, так теперь я еще и виноват. Ну, уж прости, не знал, что ты такая всеми ненавидимая персона.

— Да, я тоже не ожидала увидеть ангелов, кажется, они пришли по твою душу, — Мэтт с ужасом понял, что в словах Аннанэль есть доля правда, и зачем всем нужна демоница? Вот в чем вопрос. Здесь было что-то нечисто, и ответ скрывался в событиях десятилетней давности. Падший глубоко вздохнул, понимая, что слегка перегнул палку. И они с Аннанэль на какой-то период времени союзники и находятся в одной лодке. Так что ссориться лишний раз ни к чему.

— Думаю, теперь им нужны мы, — Мэтт сбросил куртку на пол к вещам демоницы. — И спасибо, что спасла, — чуть тише добавил он.

— Да не за что. Все равно одной жить скучно, а так будешь мне еду готовить.

— Что? — искренне возмутился Матариэль, стаскивая с себя футболку и обнажая рельефный торс.

— Я не умею готовить, — будничным тоном сообщила Лекси, пожирая глазами тело падшего ангела.

«Ожившая мечта. Такой мужчина явно согреет в постели. И о чем я только думаю?» Лексиана прикусила губу и взглянула в красно-коричневые глаза падшего. Они оказались такими лучистыми и яркими, словно искры из костра.

— Что-нибудь придумаем. А меня зовут Матариэль, или просто Мэтт.

— А я Лекси, Лексиана, — представилась по инерции демоница, прежде чем успела сообразить, что несет. Полные чувственные губы падшего изогнулись в добродушной улыбке, и она обо всем забыла. Если бы он только чаще улыбался, то мог бы совратить и дьявола.

Мэтт смотрел на растерявшуюся наследницу клана Аннанэль и не понимал, как она может быть так невинна и добра, если она демон. Маленькая и тоненькая, словно былинка, с очаровательным румянцем на пухленьких щечках. Ее хотелось любить, оберегать и защищать… Мэтт тряхнул головой, отгоняя наваждение. Это всего лишь человеческие гормоны и желания, уверил он себя в очередной раз, так как ангелы не испытывают чувств.

— У тебя есть вещи, в которые я могу переодеться? — спросил падший.

— Угу, — хихикнула Лекси и скрылась в дверях. Буквально через минуту она вернулась, неся в руках полотенце и кигуруми голубого цвета в виде совы.

— Ты что, издеваешься? — вскричал Мэтт. Его глаз начал дергаться.

— А что такого, это модная пижама.

— Я не маленький мальчик, чтобы это носить, — зарычал не мальчик. — Я древний ангел божественного дождя….

Лексиана прервала его, похлопав по плечу.

— Да ты не нервничай так. Ну, был ангелом, с кем не бывает. У меня вот всю семью убили. Не хочешь, ходи голым, больше у меня ничего нет. И заметь, я тебя не заставляю. Ради такого случая разрешу тебе даже принять душ первым, — Лекси задорно улыбнулась и подмигнула опешившему ангелочку, поспешив покинуть обитель омовения и чистоты.

Мэтт покачал головой, скинул джинсы и залез в ванну, чтобы смыть с себя зелёную гадость. Вместо привычного мужского терпкого парфюма ему пришлось мыться какой-то женской пенкой с очень сладким запахом. В его голове против воли промелькнула мысль, что если бы так пахло от самой демоницы, он был бы не против, но самому источать такой аромат крайне не хотелось. Вот только выбора все равно не было.

Падший ангел быстро ополоснулся, ему не нравилось то, что Лекси была вынуждена ждать своей очереди, дабы помыться. А когда дело дошло до пижамы, он противно поморщился.

Нет, ткань была мягкой и приятной на ощупь, но она была девчачьей. А он уже НЕ МАЛЬЧИК, чтобы играть в такие игры. Мэтт надел на себя этот брак текстильной фабрики и, кривясь, посмотрел на себя в зеркало. То, что висело на Лексиане, обтянуло его широкую спину, а рукава и штаны были ему явно коротки, при этом между ног висела странная мотня, будто он наделал в штаны. Мэтт тяжело вздохнул, когда из-за двери послышалось:


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание