Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 4

Матариэль расставлял по всему периметру своей квартиры свечи, рисовал пентаграмму, готовясь к вызову демону. Он даже приготовил жертву — козла, специально съездив за ним на ферму. Закончив приготовления, падший встал в специально очерченный круг и стал читать заклинание призыва на имя Аннанель. Он не знал, кто ему явится. Мэтт вообще думал, что все члены этого клана мертвы, а теперь оказывается, что еще жив кто-то, этот кто-то станет его спасение, его ключиком на небеса.

— И что вам, людям, не спится? Почему обязательно вызывать меня ночью, я вообще-то сплю! — заявило чудо и обижено поджало губы. — Говори, чего надо?

— Ты та девчонка у дома, в пижаме-свинье! — выпалил он. — Ты что, демон?

— Нет, фокусник, блин! И это не пижама, это кигуруми… — Лекси хотела было еще что-то сказать этой необразованной деревенщине, но весь его суровый вид, ритуальный нож в одной руке, козел в другой говорили сами за себя. Лекси не успела зажмуриться до того, как Мэтт одним движением перерезал бедному животному горло и бросил к ногам Лекси.

— Демон так демон, вот твоя жертва и плата… — прежде чем он успел договорить, Лекси хлопнулась в обморок.

— Эй, ты чего? — Мэтт боялся выйти из защитного круга и подойти к демонице, но девчонка не приходила в себя. — Очнись, дьявольское отродье! Ошибка природы, мать твою. Демон недоделанный! А ну очнись, — он подбежал к девушке, похлопал ее по щекам, наплевав на все меры предосторожности. Но она никак не приходила в себя.

Мэтт бросился к шкафу, достал оттуда аптечку первой помощи и выудил нашатырный спирт.

— А ну очнись, дура, ты мне живой нужна, — с этими слова он открыл перед ее носом пузырек. Лекси застонала и начала приходить в себя.

— Ты ошибка природы, недодемон. Чего так пугаешь?! — Мэтт тут же начал отчитывать Лексиану, словно напортачившего ребенка. — Все демоны как демоны — с рогами, крыльями… а ты… Ты что, крови боишься?

— Да, боюсь, и что? — Лекси, как только пришла в себя, тут же села на диване, подтянув колени к груди.

— В общем, я жертву принес, ты ее приняла. А теперь ты пойдешь со мной и поможешь мне вернуть благодать.

— Ты что, совсем из ума выжил? Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую! Я твою жертву принимать не буду и никуда с тобой не пойду, — Лекси попыталась щелкнуть пальцами, но большая ладонь сжала ее кисть быстрее, чем она успела это сделать, и защелкнула на руке браслет.

— Это еще что!

— Чтоб ты не сбежала, прыткая моя, — Мэтт все еще сжимал ее тонкое запястье и удивлялся, насколько демоница была хрупкой и красивой. Мягкие полные губы с небольшой родинкой чуть выше уголка. Большие серо-голубые глаза и темные волосы. Если бы она была в более красивой одежде, легко сошла бы за сукубба. Хотя кто знает, девчонка ведь не прошла инициацию, у нее все еще было впереди. Матариэль качнулся чуть вперед и замер почти у самых губ малышки, не в силах оторвать взгляда от милого личика.

— А ты вообще кто? Охотник или падший? Ах да, ты же там что-то про благодать говорил… Так вот, отвали, падший! — нарушила затянувшееся молчание Лекси и вырвала свою руку, а потом щелкнула пальцами. Однако телепортация не сработала. Вернее, сработала, но не так, как хотела Лексиана.

С легким хлопком она скрылась в густом черном дыме и тут же появилась, правда, свалившись на падшего.

— Малышка, если ты хотела перевести наши отношения в новое русло, то я только за… в конце концов, чем еще занимать время в ожидании, — Матариэль не ожидал, что демоница окажется такой неугомонной. И теперь, когда она лежала у него на груди, а он на вполне удобном диванчике, Мэтт мог на вполне законных основаниях ощупать ее роскошное тело. Зачем ему это, падший и сам не знал. Может, потому, что она была слишком очаровательна и невинна, в своей розовой хвостатой кигуруме, с растрепанными ото сна волоса и легким румянцем на щеках.

— Да пошел ты! Думаешь, я от тебя не сбегу? Тогда я тебя огорчу, клан Аннанэль никогда не сдается, — Лекси тут же вскочила, уперлась своими острыми локоточками в живот падшего и, немного поелозив, спустилась на пол.

— Давай попробуй, — беззаботно ответил Мэтт, а на его лице отразилась такая подленькая улыбочка.

— А вот и попробую, — Лекси топнула босой ножкой, сложила руки на груди и свела брови к переносице, усиленно размышляя о том, что же ей делать.

Нет, она не была дурой. И прекрасно понимала, что раз падший ее к себе привязал, то телепортироваться она не сможет. А значит, после любого призыва Лекси будет вываливаться из портала рядом с ним… Ее белые щечки залились румянцем. Нет, как мужчина он был очень, очень привлекателен, и не понравиться мог только слепой корове. Вот только ОН — падший, и ему демоница нужна только для того, чтобы снова вернуться на небеса. И какой ее ждет ритуал — остается лишь догадываться. Может, у нее вырежут сердце, отправят в чистилище… А может, что еще похуже… С детства родители Лексиане всегда твердили, что ангелы — это зло. Бесчувственные сгустки света, наблюдатели, бессмертные хранители равновесия, по желанию принимающие любую форму. Их почти невозможно убить, лишь клинком, выкованным в самой глубине ада, окроплённым кровью праведника по доброй воле… А вот демоны не бессмертны, вопреки людским убеждения. Они черпают силу из войн, распрей, исполняя людские желания и забирая частицы их душ, их жизненной энергии. И с момента перемирия между ангелами и демонами жизнь демонов заметно сократилась. Но молодому Люцеферу, взошедшему на трон, не понравилась это, не по нему стареть, умирать…. Тогда он решил снова развязать войну против ангелов, нарушить перемирие… С тех пор Лексиана твердо усвоила, что в этом мире нельзя доверять никому, только самой себе.

— Ты так и будешь стоять посреди комнаты? — спросил он у надувшейся, словно мыльный пузырь, девчонки в детском костюме. А про себя выругался, что он вообще делает, дьявол разбери! Лучше всего убить девчонку, чтобы исправить ошибку. А он вместо этого лежит и глазеет на демоницу, разряженную в карнавальный костюм, и ждет ее дальнейших действий.

— А ты так и будешь валяться на диване? Может, уберешь тушку несчастного убиенного животного, а заодно постираешь мою подушку! Которая испачкалась по твоей вине, кстати.

— Нет, я буду спать, а ты там стой, стой, — Мэтт притворно зевнул и прикрыл глаза, думая, что же будет делать дальше «ошибка природы».

— Хорошо. То есть я, типа, твоя пленница? И что ты со мной сделаешь, чисто теоретически, убьешь? Типа, тогда истребления всего клана Аннанэль было мало, и меня, маленькой и глубоко несчастной девочки, вполне хватит, чтобы небеса простили тебя?

— Да, вполне.

— Угу, и что, ну, приняла бы я твою жертву, что бы ты попросил?

— Ну…

— Что, упасть на твой нож, дабы тебе не пришлось испачкать свои ангельские ручки? — Лекси изогнула бровь в ожидании ответа.

— Попытаться все же стоило.

— Да, падший, фантазия у тебя напрочь отсутствует.

— Ты ошибаешься, — с каменным лицом, но явно задетый за живое, ответил Матариэль. — Целью вызова было изловить тебя, поймать раньше других и держать подле себя, пока я не соберу доказательства и не придет время.

— Ой, прямо Александр Македонский и его великий план. Только знаешь, ничего у тебя не выйдет, падший. Я сбегу и оставлю тебя с носом.

— Ну, ты давай попробуй, а я пока посплю, — уязвленный ее словами, Мэтт встал и ушел в спальню. Он понимал, что демоница отчасти права. Его план основывался на том, что он притащит ее на суд, как свидетеля… Родители наверняка девчонке все рассказывали, а что будет потом с девчонкой, его мало волновало, лишь бы это подействовало. С этими мыслями он заснул.

Лекси после ухода падшего плюхнулась на диван, нет, она не собиралась спать. Телепортироваться она не могла, но ноги и руки у нее на месте. Пусть этот самоуверенный ангелочек спит и думает, что ей не сбежать. А уж Лекси подождет пару часиков… ну, или не пару часиков… Через некоторое время из комнаты донеслось легкое посапывание, и Лексиана, ухмыльнувшись, начала обходить дом в поисках выхода и обуви. Не босиком же ей бежать?!

— Тот, кто умеет ждать, срывает джекпот! — прошептала она, подходя к двери. Как и ожидалась, та была заперта. Только вот и она не проста, не зря же Лекси ерзала на этом падшем и угрожала. Демоница выудила из кармашка ключики и открыла дверь. У выхода обула кроссовки своего похитителя и спокойно вышла из дома.

— Прощай, сладенький, удачи тебе в обретении крылышек! — пропела она, запирая дверь. — Хрен ты отсюда выйдешь, — она подбросила ключи, ухмыляясь сама себе.

Насвистывая веселый мотив песенки «When Can I See You Again», пошла к машине. Да, водительских прав у нее не было, но кто об этом знает? А мама ей всегда говорила, что это проще пареной репы! К тому же ключи от машины у нее. «Даже если не угоню, так хоть поцарапаю».

С этими великолепными мыслями Лекси забралась во внедорожник последний модели Мицубиши Паджеро. Вставила ключ в замок зажигания, как показывали по телевизору, потом нажала на первую педальку, машина громко заурчала, но с места не тронулась, на вторую — железная машина снова не аукнулась. Тогда, наконец, девушка обратила внимание на рычаг переключения скоростей.

— Так, а здесь у нас что… — пробормотала демоница. — Ах, это же, наверно, коробка переключения скоростей. У-у-у, так буква «P» — это парковка? Ну, ничего, сейчас попробуем, — Лекси переключила его на первую скорость и нажала на левую педаль, от которой машина заурчала. И случилось чудо, она поехала.

— Ура, я смогла, я поехала, — закричала от радости девушка. — Стоп, а как тормозить? — тут же воскликнула Лексиана, испугавшись. Она вцепилась изо всех сил в руль и врезалась в мусорный бак на дороге, благополучно его переехала и, выехав дорогу, наконец, затормозила.

— Я же говорила, что это проще пареной репы! — демоница откинула упавшие на лоб пряди и пристегнулась с видом знатока, включила радио и медленно поехала вперед, радуясь тому, что на дороге почти никого нет и она может спокойно учиться.

Сначала Лекси заехала к себе, бросив машину прямо дороге, все равно парковаться в Москве в это время негде. Быстро забежала домой, схватила рюкзак, сложенный на случай возникновения угрозы. Запихнула туда ещё парочку кигуруми, ноутбук и деньги. Переоделась в джинсы, толстовку и заперла квартиру, ключ кинула под коврик.

Лекси не знала, вернется сюда еще или нет, все зависло от того, решит ли лаэрд ее проблему, или ей придется уносить ноги. Демоница выбежала во двор, залезла во внедорожник и теперь уже более уверенно поехала к своему покровителю.

Лекси припарковала машину на пустой парковке у храма Всевидящего[1] и подошла красивому зданию из темного, почти черного камня, с остроконечной крышей, богатой лепниной и множеством колонн. По ее спине прошелся озноб. Это место не нравилось всей ее сущности, но что делать — встретится с Изакороном можно только здесь.

Она отворила тяжелые, окованные двери и вошла внутрь. В храме пахло ладаном и горело множество свечей. Картины ангелов и архангелов украшали стены, и лишь знатоки могли различать, что здесь изображены на самом деле демоны.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание