Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 8

Матариэль стоял, облаченный в сияющие доспехи, рядом с Метатроном, в темницах дворца Люцифера.

На цепях, прикованный к стене, висел сам император бездны. Темные с проседью волосы и все еще молодое лицо, искаженные гримасой боли, а из его тела торчали мечи-артефакты, под ногами расплывалась лужа бордовой крови. Все место словно сочилось ядом, смертью и прахом. Матариэля обдало мерзким холодом, так, что вся его сущность противилась пребываю здесь, в сердце бездны.

— Как ты посмел убить делегацию ангелов? — громкий голос Метатрона зазвенел в чертогах демонов подобно грому.

— Ах-ха, — дикий смех вперемешку с хрипами привели в бешенство ангела. — Я здесь уже несколько дней, ты думаешь, я бы это сделал? — прохрипел Люцифер.

— Так значит, это не ты? — переспросил Мэтт, понимая, что Метатрон от ярости может убить Люцифера, а с новой властью придется заключать новый договор, и кто знает, какие проблемы могут возникнуть.

— Увы. Тогда бы мое войско ожидало на подступах, а я бы его возглавлял, — мечтательно протянул демон.

— Ты хочешь сказать, что тебя упекли за решетку свои же соратники? — теперь очередь задавать вопросы перешла к Метатрону.

— Разве это не очевидно?

— Позор! — вынес свой вердикт ангел и сплюнул на каменный пол темницы. — Император ада, еще называется!

Метатрон задумчиво опустил голову, а потом скомандовал:

— Первый отряд — зачистить дворец, освободить Люцифера! Остальные — за мной, вернемся в долину и сами осмотрим все.

В мгновение ока два отряда легиона взмыли в воздух и покинули адскую бездну.

Зеленая долина, расположенная невдалеке от небольшого городка, была словно накрыта тенью, а вместо золотых шатров посреди нее был обожженный остов. Обгорелые лоскуты материи, словно призраки, развевались на ветру, тут и там валялись искореженные тела ангелов. Застывшие в разных позах, обуглившиеся и почерневшие, они представляли ужасное зрелище.

Едва Мэтт подлетел к месту бойни, как тут же опустился на колени и сложил руки в молитве. Лишь после этого он прошел к останкам и начал осмотр. На всех телах была лишь одна колотая рана, двум из ангелов она была нанесена совершенно внезапно, кем-то из знакомых, кого они знали. Так как не было следов борьбы. Значит, скорее всего, это была делегация демонов! Матариэль наклонился, провел рукой над телом ангела, дабы вернуть его дух Всевидящему, но искра ангела исчезла… Ужасная догадка посетила его и он поспешил ею поделиться с командующим.

— Метатрон, я кое-что обнаружил! — ангел обернулся, и на его губах была ироничная усмешка.

— Всем рассредоточиться и осмотреть местность! — скомандовал Метатрон своему войску, а затем обернулся к Мэтту. — Поведай мне, друг, что же ты узнал, — с этими словами Метатрон дотронулся до лба Матариэля и отправил его в глубокий сон.

Когда Мэтт очнулся через несколько мгновений, он плохо понимал, что происходит. Вот только падший, просматривая свои воспоминания, видел всю картину целиком, расплывчатые воспоминания обрели четкость. Теперь он понял, какую тайну от него скрыли. Мэтт не мог поверить, что Метатрон предал своих братьев и наложил на него ангельскую печать.

Метатрон склонился над его обмякшим телом и, залив в его горло странное черно-бурое зелье, снова заговорил:

— Так что ты обнаружил? — он потряс ангела за плечо, и едва тот поднял веки, посмотрел прямо в глаза, внушая угодные ему мысли.

— А, да… — протянул удивленный Матариэль, не понимая, как оказался на земле. Быстро поднялся и встал напротив командующего, который делал вид, что ничего не произошло.

— Да? — глаза Мэтта словно покрылись пеленой.

— Мы должны найти и наказать виновных!

— Да! — повторил он все, будто зомби.

Метаторн склонился к останкам и прошептал:

— Это была делегация демонов.

Мэтт хотел последовать его примеру, но был остановлен властным голосом:

— Я все сказал, расследование окончено! Наши браться и так слишком долго пролежали на этой земли. Гадриэль, Кальмия, соберите останки и отправьте во дворец Всевидящего.

— Но так нельзя, — попытался воспротивиться приходящий в себя Матариэль. — Надо найти свидетелей.

— Ты что, хочешь нарушить мой приказ?! — Метатрон сорвался на крик.

— Нет, командующий, — Мэтт покорно опустил голову.

— Второй и третий отряд, стройся! Уничтожить клан Аннанэль вместе с городом, под которым они обосновались. Никого не щадить.

Остатки легиона быстро взмыли воздух и устремились к городу.

— Постой, там же невинные люди! И при чем здесь клан Аннанэль? — попытался достучаться до сознания Метатрона Мэтт, наивно полагая, что он разгневан и весь его приказ продиктован желанием отомстить за погибших братьев.

Метатрон неожиданно нанес удар Матариэлю прямо по корпусу, так, что он отлетел на несколько метров от места побоища, через секунду оказался рядом, пригвоздив к земле ногой тело своего заместителя

— За неповиновение ты будешь заключен в тюрьму! Приказы командования не обсуждаются! Так, для справки, клан Аннанэль в этот раз отвечал за состав делегации, глава клана отбирал представителей, значит, это полностью дело их лап. Этот город будет уничтожен вместе с ними, ибо все людишки здесь сплошь под их влиянием, а так их жертва зачтется на божьем суде. Лахабиэль, задержите Матариэля и сопроводите в камеру следствия.

Один ангел из личной охраны командующего, стоявший поодаль, услышав громкий приказ, поспешил немедленно его исполнить. Матариэль покорно опустил голову и пошел за Лахабиэлем.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание