Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 11

Лекси затянуло в водоворот, и через минуту жуткого головокружения и тошноты она упала прямо на мягкую пушистую шкуру.

— Ну, спасибо, дядя, удружил! — проворчала Лекси, поднимаясь с пола.

Нет, ее возмущал тот факт, что дядя ее обманом сделал чьей-то невестой. Хотя с другой стороны, какой демон мог на ней жениться? Опальная наследница когда-то великого клана Аннанэль. Раньше демоны могли выстроиться в очередь за право заключить с ней брачный союз, она могла бы даже стать императрицей, но все это было до того, как ее семью обвинили в предательстве. И спрашивается, кто может взять ее в жены теперь? Кому охота поплатиться головой…

Отбросив тяжелые мысли, Лексиана оглядела комнату. Просторное помещение, отделанное в бело-бежевых тонах, создавало ощущение легкости и свободы. Красивая изящная мебель на длинных изогнутых ножках, с красивым резным орнаментом, окрашенная в бледно-зеленый цвет, напоминала ростки зелени, пробившиеся сквозь талый снег. Единственным темным пятном в комнате была коричневая кровать с белой полупрозрачной вуалью-балдахином, будто кряжистое дерево, окутанное снежинками.

Два окна, между которыми была стеклянная дверь на балкон, завешенные такой же белой вуалью и темно-коричневыми портьерами, едва пропускали свет. Лекси замерла в восхищении, казалось, это все сделано специально для нее.

Лекси подбежала к балкону и вышла наружу, чтобы понять, где она. Темная мрачная бездна и сияющие в черноте кристаллы подтвердили самые страшные догадки. Она в самом сердце ада. Только в императорском дворце есть светящийся пруд с розовыми нимфеями. Красота неописуемая! Светящуюся голубую воду и цветущие водяные лилии, как их еще называют, можно увидеть, только здесь. В бездне нет солнца. Лишь стылый холод и мрак, разрезаемый ледяным светом кристаллов. Впрочем, у демонов хорошее зрение, и темнота им не мешает жить здесь. Вот только грусть по зеленой траве и лесу тому, кто хоть раз побывал на земле, не унять. Потому все мастера бездны вырезают из зеленых кристаллов искусственные кусты и деревья.

Лекси выбежала с балкона и побежала к темной массивной двери, но не успела она преодолеть и половины расстояния, как дверь распахнулась, и на пороге показался молодой улыбающийся демон лет двадцати пяти.

— Ты уже осмотрелась, Лексиана? — мягкий рокочущий голос обволакивал, словно воск.

Лекси кивнула, пытаясь понять, видела ли она этого демона когда-то и кто это? Он был высок, Аннанэль едва доходила ему до плеча. Широкий разворот плеч, хотя у Мэтта явно помассивнее. Темные длинные волосы обрамляли узкое худощавое лицо. Прямой нос, зеленые глаза и пухлые губы. Весь этот экземпляр был упакован в дорогую одежду, расшитую золотом и драгоценными камнями. Коричневые кожаные сапоги, начищенные до блеска, обтягивающие черные штаны, белая рубашка и что-то вроде камзола светло-зеленого цвета.

— Тебе понравилась твоя комната?

— Да, — пискнула Лексиана. Демон был явно важной птицей, вот только на нем не было опознавательных знаков. — А с кем имею честь… — перешла на официальный тон Лекси, вспоминая уроки хороших манер.

— Хм, не узнала. Что ж, это к лучшему! Я Риас, твой будущий муж, — демон наклонился и поцеловал руку робко сжавшейся Лекси.

— Лексиана Аннанэль. Хотя вы и так знаете моё имя. Скажете имя вашего клана? — у жениха на губах замерла улыбка, и Лексиана не понимала, чем она насмешила этого выскочку. — Вы понимаете, что берете в жены демоницу в опале? Я могу накликать на ваш род беду и ярость самого императора! — Лекси решительно бросила правду в лицо этому самоубийце.

— О, это так благородно — защищать своего будущего мужа. Я уж боялся, что там, на земле, ты растеряла все свои манеры, но ты превзошла все мои надежды, — Риас продолжал сжимать тоненькую ручку Лекси и поглаживать ее запястье большим пальцем, отчего у девушки начинали подкашиваться ноги. Демон взглядом ощупывал каждый сантиметр ее тела, словно свою собственность, что теперь, собственно, недалеко от правды. — Лекси, не стоит переживать, тебе, как будущей императрице, я дал помилование, — в один момент и так ватные ноги уже не смогли держать свою хозяйку, и Риас, как настоящий мужчина, подхватил даму своего сердца и крепко прижал к себе.

— Я их не убивал, а казнил за предательство! — Риас повысил голос, охлаждая пыл зарывавшейся демоницы и напоминая, кто здесь главный. — Я своей величайшей милостью даровал тебе и твоим детям обратно земли клана Аннанэль и вернул твой титул.

— Кх-кх-кх, хорошо, — закашлялась от такой неожиданной новости Лекси. — Допустим, во всем виноваты ангелы и они перебили всю мою семью. Ты, скажем так, тоже подчиняешься в относительной мере богу и стараешься сохранить мир. Допустим, я не ненавижу тебя, — ох, сложно ненавидеть того, у кого такие красивые глаза, впрочем, не только они, — только зачем я, такая убогая, нужна тебе?

— А ты совсем неглупа! — восхитился Люцифер. — А значит, с тобой не придется притворяться, — с его лица сползла маска приветливости, и теперь на нем царило презрение вперемешку с возбуждением от обладания новой игрушки. — Девочка, все просто. Ты вторая по крови после меня. А твои родители, несмотря на мои убеждения, отказали мне.

— Поэтому вы их… казнили? — Лекси скрестила руки на груди, стараясь не разреветься, как последняя дура.

— И поэтому тоже. Моему клану нужно это слияние. Наш наследник получит силу твоего и моего клана. Я получу также поддержку других кланов. Ты же понимаешь, что не все лаэрды рады моему затянувшемуся правлению. А такая милость с моей стороны укрепит мой авторитет и позиции моих сторонников. Политика, знаешь ли. Конечно, для меня ты не очень перспективна, но твоя кровь лучшая!

— То есть теперь я должна быть благодарна и рассыпаться в реверансах?! — Лекси начинала медленно закипать. — Нет, я мечтала когда-нибудь вернуть земли моих предков, смыть с себя грязь, но никак не выйдя замуж за палача моих родителей!

— Девочка моя, — Риас подошел к Лекси, схватил ее лицо в ладони, притянул к себе и прошептал почти в самые губы: — У тебя нет выбора. Либо ты выходишь за меня, либо смерть. Не заставляй меня жалеть о том, что я помиловал твоего дядю, отозвал всех охотников за демонами и самих демонов!

Лекси попыталась убрать руки Риаса от своего лица, так как стальные пальцы больно впивались кожу и грозили оставить там синяки.

— Так значит, дядя не сам тебе меня сдал?

— О, это грандиозный демон. Долгое время я позволял ему прятать тебя, на всякий случай. Я создавал видимость, что ты очень опасна и я хочу увидеть тебя мертвой, до тех пор, когда ты не будешь готова к замужеству. Так что мне было несложно прислать к нему Велиала с головой его любовницы. Он в любом случае согласился бы. Лекси, ты получаешь то, что хочешь, я получаю то, что хочу! Как ты понимаешь, все выигрывают от нашего союза, так что давай скрепим его поцелуем, — Риас за секунду преодолел оставшееся расстояние и впился в алые губки Лекси.

Аннаннэль едва услышала то, что предложил Люцифер, еще сильнее впилась в его руки, пытаясь оторвать их от своего лица. Вот только его хватка стала лишь крепче. Он болезненно сдавливал челюсть, заставляя приоткрыть рот.

— Так и знал, что ты согласишься. Хорошая девочка, — прошептал Люцифер, посасывая ее губы.

Нельзя сказать, чтобы этот поцелуй был отвратителен Лекси, но и не вызывал в ней ту бурю сметающих чувств, как с Мэттом. Лекси продолжала молотить императора по рукам и груди, напрочь забыв про магию, которой теперь могла пользоваться. Пока его язык не проник в ее ротик и не начал свой огненный танец. Его сумасшедший напор просто выбил Лекси из колеи. Нежность вперемешку с неистовой силой. Риас не старался ее приласкать, лишь показывал, что он может быть грубым и сильным, а может быть нежным, но всегда останется императором, а ей оказана величайшая честь, и она обязана подчиниться.

Риас, уставший от ее бестолковых попыток оттолкнуть его, просто перехватил ее руки и отвел за спину, не разрывая поцелуй, притягивая строптивицу все ближе и ближе, а когда Лекси уже обмякла в его объятьях и Люцифер, почувствовав ответное возбуждение, отпустил свою невесту.

— Думаю, нам будет хорошо, — промурлыкал Риас на ушко и прикусил мочку, наблюдая за тем, как под кофтой, облепившей грудь, набухают соски. Удовлетворившись результатом, он усмехнулся и отпустил Лекси. — Ты можешь ходить, где хочешь, по саду тоже, но не за пределы замка. Едва попытаешься сбежать, телепортироваться — я узнаю, и ты будешь наказана. К тебе также приставлена охрана, она будет постоянно следовать за тобой.

Лекси стояла, прислонившись к стене, и пыталась прийти в себя.

— А… э… я… же не инициирована, — пробормотала Лекси.

— О, так мило, что всего лишь один поцелуй покорил твое сердце. Не переживай, к тебе придут учителя и понатаскают тебя, хотя, я полагаю, ты и так скоро все вспомнишь. Это было так плохо не использовать магию столько лет. Ты, наверно, ужасно соскучилась. Так что можешь не переживать и пользоваться ей без опаски.

Аннанель обреченно рухнула на постель под тяжестью навалившихся событий и погрузилась в сон, а когда проснулась, в комнате также светил бледный свет кристаллов, а за окном царила тьма.

Робкий стук в дверь тут же привел Лекси в чувства, заставив в один момент вспомнить и осознать, как и почему она оказалась в императорском дворце.

— Да, войдите, — ответила Лекси, быстро одернула одежду и провела рукой по волосам, стараясь разгладить взъерошенные после сна волосы.

Робкая девушка в простом длинном платье в пол и белом переднике проскользнула в комнату и тут же присела в книксене.

— Доброе утро, госпожа! Император назначил меня вашей служанкой и велел подобрать вам платье для завтрака, — девушка все это говорила, опустив глаза в пол, стараясь не смотреть на свою новую госпожу.

Лекси не понравилась забитая и трясущаяся от страха девушка.

— Как тебя зовут? — поинтересовалась Аннанэль, прежде чем просить девушку о чем-либо. Она понимала, что вряд ли получится отделаться от навязчивой заботы горничной.

— Теола, госпожа.

— Хорошо, и что велел надеть мой жених? Ему что, не понравилась моя нынешняя одежда?

— Император просил одеть вас платье, которое подобает его невесте. А ваш наряд носят лишь жалкие людишки, обреченные гореть в адском огне. Так велел передать господин, — девушка тут же вся сжалась, будто ожидая удара.

— И что же он велел надеть, показывай, — Лекси сжала кулаки от ярости.

«Не понравилась ему одежда! А когда лапал меня, ему было нормально! Да что он вообще понимает в моде!» Аннаннэль чуть было не сказала это вслух, но вовремя опомнилась. Теола, естественно, все бы донесла до его величества. Сделав пару глубоких вздохов, Лекси постаралась успокоиться.

Служанка, очевидно, не заметившая негодования своей госпожи, быстро подошла к зеркалу, которое оказалось также и дверью в гардеробную. Лекси не удержалась и заглянула внутрь вслед за Теолой. Как оказалось, помещение было едва ли меньше самой комнаты. На вешалках висели всевозможные наряды на все случаи жизни, на полках стояла обувь, даже была секция для драгоценностей.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание