Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 9

Лекси стащила с себя грязную одежду и накинула легкий халатик, сгорая от нетерпения залезть под теплые струи воды, чтобы смыть с себя зеленую гадость, от которой начинала зудеть кожа.

Сначала Аннанэль пошла к холодильнику, проверила запасы еды. Не много: коробка молока и овсяные хлопья. Сморщила носик гармошкой, варить кашу ей не хотелось. Поэтому, закрыв холодильник, она прошла к компьютеру и включила фильм. За его просмотром время пролетело быстро, и Лекси даже не сразу поняла, что прошло уже полтора часа, а Мэтт все еще не вышел.

Что-то неприятным маленьким червячком грызло её изнутри. Долго раздумывая и сомневаясь, демоница пришла к выводу, что ничего страшного не произойдет, если она поторопит ангелочка, устроившего банный дань.

Аннанэль подошла к двери, с минуту постояла около нее, прислушиваясь, и робко постучалась. Однако, не услышав ничего в ответ, Лекси уже изо всех сил барабанила в дверь, но Мэтт не отвечал. Лексиана уже забеспокоилась не на шутку.

— Мэтт, ты там жив? Если нет, я сама тебя убью! Мне же здесь еще жить, чертов ублюдок. Не смей отбрасывать коньки в моей ванной, мне здесь еще мыться!

Лексиана бросилась к дивану в поисках его вещей, но шамбилы нигде не было.

«Неужели он использовал ее там, даже не предупредив меня?»

Лекси снова громко постучала в дверь, даже попробовала выбить её, но занывшее плечо и отбитая нога говорили о том, что этого умения у демоницы нет. Она посмотрела на свой браслет и по привычке закусила губу от досады.

Оказаться в воде рядом с голым Матариэлем было слишком для нее, но и бросить его там она не могла. Лексиана выругалась, понимая, что времени на раздумья у нее уже нет. А если он упал и ударился головой о кафель и истекает кровью? Или потерял сознание, утоп в ванне… Одна догадка хуже другой заставляли, казалось, уже почившую совесть взвыть. Аннанель щелкнула пальцами, и в ту же секунду оказалась в прохладной воде, сидящей верхом на Матариэле.

Глаза падшего были почти закрыты, он сполз под воду до носогубных складок, так что еще несколько минут — и мог умереть. Лекси, быстро осознав грозящую катастрофу, выдернула затычку и вылезла из ванны, придерживая голову Матариэля, попутно хлопая его по щекам.

— Я включу это в счет за мои услуги! Да ты до апокалипсиса со мной не расплатишься, — ругалась Аннанэль, когда Мэтт не пришел в себя.

Наконец вода слилась и Лекси смогла отпустить голову падшего, чтобы прощупать пульс. Она наклонилась к его мощной груди и слушала биение сердца, прижавшись к нему щекой. Слабое дыхание и еле слышный стук… Радовало, что он вообще был.

Лексиана потерла лоб в размышлениях, что же делать. Оставлять его ванне нельзя, холодно и мокро. Невольно она прошлась взглядом по его идеальному телу: мускулистой груди, кубикам пресса, узким бедрам… и, наткнувшись на его мужское достоинство, зарделась от смущения.

Аннанэль взяла падшего за ноги и перекинула их через край ванны, стараясь не смотреть на стратегически важное место, а потом подошла и, пыхтя, как паровоз, приподняла его за плечи. Матариэль оказался тяжелее, чем предполагала демоница, и, не рассчитав силы, Лекси лишь смогла приподнять его и перекинуть через бортик, поэтому он, словно куль, шмякнулся на пол.

— Прости, — завопила Лексиана и закрыла лицо руками, ожидая услышать от Мэтта отборную ругань, но он все равно не очнулся.

Глядя на такого беззащитного, мокрого падшего ангела, сердце Аннанэль болезненно сжималась. Мэтт был такой красивый и так нуждался в в ней, что она просто не могла его бросить. Лекси наклонилась и, приподняв его за подмышки, потащила к двери, которая оказалась закрытой, да и открывалась вовнутрь. Ткнувшись в нее пару раз пятой точкой, демоница прислонила Мэтта спиной к стиральной машинке и пошла отпирать дверь. Едва Лексиана щелкнула замком, как Мэтт шлепнулся на пол, угодив своей идеальной моськой прямо в стиральный порошок, попутно уронив на себя швабру.

— Твою ж за ногу! Ты можешь хоть пять минут посидеть спокойно, а ещё тысячелетний ангел, называется!

Громко ругаясь на непутевого Мэтта, Лекси все же дотащила его до кровати и закинула падшего ангела на постель. Устало сев рядом, Аннанэль смотрела на белое лицо Матариэля, из носа которого шла кровь, а на предплечье разливался синяк.

— Ты ведь меня не убьешь за это, когда придешь в себя? — поинтересовалась она у бессознательного тела. Аннанэль шутливо взяла его голову рукой и изобразила кивок. — Ну вот, ты обещал, что нет! Помни об этом.

Потом Лекси быстро вытерла его лицо салфеткой и позвонила дяде Изакриону.

— По какому поводу? Я же просил звонить в экстренных случаях.

— Прости, что беспокою. Помнишь, ты говорил, что шамбила очень опасна. Так вот, Мэтт не приходит в себя… что мне делать? — Лекси посмотрела на Матариэля и на глаза внезапно навернулись слезы. А если он умрет? Они больше не будут ругаться? И Мэтт ее больше никогда не поцелует… Осознание этих простых вещей довели до паники, как и затянувшееся молчание Изакорона.

— Увы, у меня нет таких сведений. Падших не было уже много столетий, и чтобы они использовали шамбилу — я не слышал.

— Что значит, не знаешь? Наверняка есть какое-нибудь средство?

— Кто знает, — спокойно ответил Изакорон, совершенно не разделяя переживаний племянницы. Одним ангелом меньше, одним больше…

— Может быть, и есть, но ты о нем не слышал… — Лекси совсем сникла и положила трубку.

Она накрыла Матариэля покрывалом и снова наклонилась к груди, чтобы послушать биение его сердца. В этот самый момент по комнате разлилось свечение от явления Михаэля.

— Не прикасайся к нему, демонское отродье! — высокий баритон ангела моментально вывел Лекси из себя, ее глаза затопила тьма.

— Помогаю ему, в отличие от тебя! Тоже мне, ангел-хранитель! Где ты был, когда он заперся в ванной и использовал шамбилу?

— Тебе не понять, создание бездны, я не могу постоянно быть здесь, у меня есть и другие божественные обязанности, — Михаэль обошел Лексиану, так, словно она заразная, и демонстративно приблизился к Матариэлю с другой стороны. Осмотрел своего друга и, сурово сдвинув брови, обвинительно уставился на демоницу. — Это, по-твоему, помощь? — он указал на разлившийся синяк и запекшуюся кровь у него под носом, кое-где в волосах еще был стиральный порошок. Лекси обиженно засопела.

— Мог бы и помочь, твой друг не пушинка!

Михаэль сложил все шесть крыльев, аккуратно прикоснулся к голове падшего ангела, прикрыл глаза и начал шептать слова молитвы. Яркое свечение от его руки потянулось к Матариэлю и окутало падшего. Лекси зажмурила глаза и отступила на шаг, явление божественной силы ознобом прошлось по коже.

— Он придет в себя, а ты, — Михаэль ткнул в Лекси пальцем, — не смей к нему подходить. И помойся, а то ты вся мерзкая и зеленая…

— Да пошел ты! Если бы не я, Мэтт бы уже утонул, а тебе пришлось бы вести его светлую душу в рай, — Аннанэль не выдержала. Ей было плевать на то, что Михаэль архангел и может одним пальцем размазать её, слабенького демона, по стенке. Лексиана никому не позволит оскорблять и унижать её.

— Я бы успел! — возмутился Михаэль и повернулся своим идеальным профилем к Лексиане.

— Угу, успел бы он, — последние слова Лекси пробубнила уже себе под нос.

— Я пришлю к нему друга, а ты постарайся его не убить! — Михаэль кинул строгий взгляд на Лекси. — Он придет в себя через пару дней. Может, раньше, — сжалился Михаэль, глядя на растерянную и злую демоницу рядом с его лучшим другом.

— Да иди уже по своим делам, которые для тебя важнее друга! — крикнула вслед исчезнувшему в портале Михаэлю Лекси.

— Ох, с тобой одни проблемы, и почему ты вообще свалился мне на голову? — она ласково провела рукой по его колючей щеке, контуру полных губ и робко поцеловала его уста. — Давай просыпайся уже скорее, я же без тебя не смогу раскрыть все тайны прошлого…

Лексиана посмотрела на Матариэля, но он не пришел в себя, как в сказке о спящей красавице или Белоснежке. Падший продолжил лежать, не шевеля ни единым мускулом. Вздох разочарования сорвался с ее розовых губ, и она, поднявшись на ноги, пошла в ванную мыться.

Быстрый душ, чтобы смыть зеленую жижу — это все, что она смогла себе позволить. Ей не хотелось оставлять Мэтта в таком состоянии, она переживала, что ему станет хуже и, заламывая пальцы, с нетерпением ждала прихода «друга», постоянно проверяя дыхание, температуру и пульс. Да так и заснула, сидя у постели Мэтта, а едва забрезжил рассвет и лучи солнца осветили комнату, Аннанэль разбудил мелодичный женский голосок.

— Фу, какое ужасное зрелище! Уйди от него, а то провоняет гнилью, как и всё это убогое жилище!

— О, бездна, неужели Михаэль не нашел «друга» мужского пола! — простонала Лекси, обернувшись к обладательнице сопрано.

Высокая блондинка всего с двумя крылышками, которые являлись признаком низкого ранга, покачивая крутыми бедрами, подошла к постели больного и откинула свои блондинистые волосы за плечо, обнажая лебединую шейку.

— Можешь быть свободна, я присмотрю за Матариэлем, — ангел грациозно опустилась на постель рядом с падшим и демонстративно поцеловала его в губы.

— О, так вот какие вы друзья! — разозлилась Лексиана.

Мэтт ничего ей не обещал, но было так противно и до горечи больно знать, что у него уже кто-то есть. А еще больнее осознавать, что Лекси не ровня ангелу, даже низкого ранга. Обозвав себя дурой, Аннанэль схватила с вешалки одежду, переоделась из своей любимой пижамки в обычные джинсы, просторное худи, и отправилась в бар. Все равно ей надо было расплатиться с Раэлем.

Лекси заперла дверь и побрела в бар «Глаз демона». Погода словно чувствовала ее настроение. Лучи яркого солнца скрылись за большой серой тучей и больше не падали на унылый сонный город. Сильный ветер порывами рвал воздух и норовил сорвать капюшон с демоницы, чтобы растрепать ее темные волосы, но Лексиана лишь крепче сжимала ткань и продолжала шагать вперед.

Толкнув массивную деревянную дверь с ручкой в виде горгульи, Лекси зашла в помещение, освещаемое настенными бра, стилизованными под свечи с красноватым отблеском. Темно-коричневые деревянные стены и грубые деревянные столы с лавками, на которых символично стояли старые восковые свечи. Весь интерьер, как и висящие головы убитых животных, рога, картины с изображением пыток, создавали впечатление старинного трактира. Лекси, увидев привычную обстановку, ставшую уже родной за эти три года, расслабилась и пошла к барной стойке.

Зал был уже почти пуст, лишь несколько демонов сидели и неспешно тянули пиво из больших кружек, заедая его поджаристой курочкой гриль, с которой еще капал сок. Приятный ароматом жаркого смешивался с не таким приятным запахом табачного дыма и алкоголя, кружил Лекси голову. Как же она давно здесь не была! Лекси бодро шагала по деревянному полу с вырезанной символичной пентаграммой и присела на стул у барной стойки, за которой стоял хмурый Раэль. Его маленькая бородка дрожала, желваки, как и мышцы на шее, надулись, а глаза налились кровью, показывая, что их владелец крайне зол.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание