Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 7

Мэтт расхаживал по номеру из угла в угол, посреди которого, сжавшись в комочек, стояла Лекси.

— Я думал, мы друг другу доверяем! А ты даже такие мелочи от меня утаиваешь, — орал Матариэль.

— Вот ты сам говоришь, что это мелочи, зачем тогда злишься? — попыталась выкрутиться Лексиана.

— Да потому, что из-за таких мелочей мы могли лишиться жизни!

— Угу, а ты мог бы рассказать про клинки? Или ты их берег на конец нашего сотрудничества, чтобы во сне перерезать мне глотку?

— Да, но я хоть не сводничаю, и ладно бы хоть с нормальной бабой, а то с… — Мэтт замялся, не знаю, как обозвать этих демонов, — непонятно с кем.

— Ну что ты, сам сказал, что тебя женщины не интересуют.

— Говорил!

— Ах, так, — и Мэтт ринулся доказывать свою традиционную сексуальную ориентацию.

Первыми на пол полетели бирюзовые лоскутки платья, потом кружевные лохмотья трусиков. Вразумить явно сдвинувшегося по фазе Мэтта Лекси не помогало ничего: ни отчаянные крики, ни мольбы, ни признание своей неправоты, ни удары руками, которые скоро оказались прижатыми к постели его ладонью, впрочем, как и все ее тело.

Голова Лекси уже начинала кружиться от болезненно-сладких пьянящих прикосновений. Тело, казалось, уже не принадлежало ей, оно жило своей жизнью, извиваясь и выгибаясь навстречу ласкам умелого мужчины.

Мэтт больше не держал руки Лекси, которая и сама не хотела убегать. Она с жаром и пылкостью отвечала на каждую ласку, оглаживала мускулистые плечи. Забери ее ангелы, если она не стонала и не умоляла Мэтта не останавливаться. Им было так хорошо, что они даже не собирались останавливаться, и ничего не имело значения: ни войны, ни заговоры, ни предрассудки, ни личная ненависть… все было не важно. Но именно в тот самый момент, когда Лекси начала стягивать брюки с Мэтта, его что-то отбросило от нее в противоположный конец комнаты.

— Какого черта? — выругался Мэтт. В ушах зазвенел колокольчик, а Лексиана увидела разгневанного ангела и быстро завернулась в покрывало. — Михаэль? — переспросил Матариэль, вглядываясь в пустоту.

— Ты одевайся, — крикнул друг падшего ангела Лекси и швырнул в нее халат. — И передай этому, что я вашей нянькой не буду, но после того, как он тебя обесчестит и нарушит все заветы Всевидящего, ему уже никогда не вернуть свои крылышки, — после этого Михаэль подхватил Мэтта и закинул в ванную, включив холодную воду.

— Пусть там охладится. А ты не смей совращать моего друга, исчадье ада! — рыкнул на нее ангел.

Лекси залилась слезами. За что ей такое! Она ведь ни в чем не виновата, ну, позлила чуть-чуть, что ее теперь, сразу насиловать и обвинять во всем?!

Мэтт стоял прямо в брюках и распахнутой рубашке под струями ледяной воды. И ругал все, на чем свет стоит! Нет, разве так может быть, чтобы он, древний ангел, потерял контроль, нарушил непреложный закон?!

Матариэль сжал кулаки и ударил кафель так сильно, что с костяшек потекла алая кровь. Ему хотелось выть от отчаяния. Он подвел Лекси, обидел ее. Теперь уже точно. И вопреки всему, Мэтту небезразличны её чувства. Пусть она демон, но ему уже не кажется, что они всемирное зло, как говорит закон. Боль тугой змеей скручивалась внутри него. Он не понимал всех чувств, терзавших его душу, ибо ангелы лишены их. Мэтт снова ударил стену, в попытке с помощью боли отгородится от внутренних противоречий, и безвольно опустился на пол. Не помогло… Одному Мэтту хотелось вернуться туда, к Лекси, обнять ее, успокоить, поцеловать и продолжить начатое, а другая его сущность яростно сопротивлялась…

Мэтт резко встал на колени, сложил руки в молитве и зашептал:

— О, Всевидящий, направь мена на истинный путь, смилуйся над сыном твоим! — Матариэль никогда ни о чем не просил у своего отца, но сейчас просто не знал, как быть. Ангел четко знал, демоны — это зло, а сейчас границы размылись. Уже нет черного и белого, лишь оттенки серого… И он уже не в силах понять, кто ему друг, а кто враг, что правильно, а что — нет.

Мэтт долго стоял на коленях и ждал ответа, намека, хоть чего-нибудь. Однако лишь звенящая пустота и струи воды, набатом бьющие по темному кафелю, нарушали идеальную тишину.

Бессильно опустив плечи и сбросив мокрую одежду, он вышел из ванной комнаты, обернув бедра махровым полотенцем. Лекси уже покинула его спальню. Единственным свидетельством её присутствия осталось разодранное бирюзовое платье.

Мэтт быстро оделся и поспешил в номер Лекси. Из ее комнаты доносились сдавленные рыдания, которые отчетливо слышались в коридоре, и от этого ему было ещё паршивее.

Резким толчком он распахнул дверь, сорвав внутренний замок, и вошел внутрь. Матариэль знал, что Аннанэль, не пустит его, сколько бы он ни стучался, однако им нужно было поговорить.

— Пошел вон! — заорала Лексиана, едва он ворвался в ее апартаменты.

— Нет, — спокойно возразил Мэтт и уселся на краешек огромной кровати.

— Что тебе еще от меня нужно? Убирайся, ты и так унизил меня, доказал, что вы, ангелы, гораздо лучше меня, — Лекси набросилась на падшего ангела с кулаками, стараясь выцарапать ему лицо. И Мэтту было не до шуток. Хоть девчонка и слабая, неинициированный демон как-никак, но по силе она была равна здоровому мужику и едва слабее Мэтта, особенно в моменты приступа ярости. Поэтому Матариэль с трудом перехватил ее руки и мягко прижал демоницу к постели, лишь чтобы успокоить.

— Уймись. Я пришел извиниться, — начала ангел.

— Катись в пекло со своими извинениями! Сначала ты хочешь убить меня, привязываешь к себе, потом обзываешь уродиной, а потом начинаешь соблазнять! Думаешь, если я демон, то со мной можно обращаться, как с мусором?

— Прости меня, Лекси. Я не знаю, что на меня нашло, — Мэтт безбожно врал. Он знал, что на него нашло, люди называли это страстью, желанием, наваждением, похотью, влюбленностью… Но сказать об этом Лекси Мэтт не мог, как и не мог быть с ней. — Я всего десять дней, как человек, и не всегда могу справиться с чувствами, они просто захлестывают меня, как цунами. Я всю свою долгую жизнь жил, словно не ощущая аромата и не пробуя вкуса, но теперь вся гамма этих чувств обрушилась, словно лавина, — в последнем Мэтт не врал, это было правдой. — Прости меня, ты прекрасна, и я поддался твоему очарованию. Демон с лицом ангела, в тебе есть все: и доброта, и невинность, и порок… Ты многогранна, наверно, поэтому так притягательна.

— Он всего лишь удержал нас от необдуманного шага.

— Да, за это я ему очень благодарна, ибо не буду слушать твои паршивые извинения за то, как тебе стыдно, что ты трахнул меня. Пора вещи называть своими именами. Все вы, ангелы, такие надменные, а мы, демоны — грязь у вас под ногами. Держись от меня подальше, Матариэль, — Лексиана оттолкнула не сопротивлявшегося Мэтта и отскочила в сторону, словно кошка от воды. — Никогда больше не смей трогать меня. Особенно если не можешь отвечать за свои поступки. И если ты все сказал, покинь мою комнату!

Лекси еле сдерживалась, чтобы не запустить в Мэтта каким-нибудь заклинанием. Еще полчаса назад она готова была отдаться ему, наплевав на все. А сейчас она понимала, что купилась на красивую упаковку, внутри которой нет ничего, кроме ненависти и безразличия к ней. Родители были правы: ангелы — это зло!

— Сегодня мы должны выполнить задание Даниэль. Надеюсь, наши личные разногласия не станут причиной разрыва нашего сотрудничества.

— Нет, падший, ради того, чтобы отомстить тому, кто нас подставил, я потерплю твою мерзкую рожу! — последние слова Лекси, словно пощечина, хлестанули Мэтта. Сжав зубы, он молча покинул ее номер.

Матариэль не мог большего ожидать от нее, даже люди почти не умеют прощать, а что говорить о демонах.

Едва за падшим ангелом закрылась дверь, как Лекси снова зарыдала. Ей казалось, что она поступила правильно, выгнав Мэтта, только легче ей не стало. Лекси совсем не этих слов ожидала от Мэтта. Ей хотелось, чтобы он, подобно герою из книжных романов, признался бы ей в любви, сказал, что ни о чем не жалеет, и снова поцеловал. А не плел всякую чушь об обязательствах и законах… Просто обнял и прижал к себе, чтобы не отпускать всю оставшуюся жизнь, так, как было у её родителей.

Нет, Лексиана не грезила о принцах и принцессах, нет. Ее мечты были гораздо ближе и приземленные. Она просто хотела влюбиться, так, чтобы навсегда, так, чтобы по-настоящему. Однако у судьбы свои планы…

— Ну, ничего, я демон, а демоны не плачут по пустякам! Кажется, так всегда говорил папа. Выше нос, Лекси, — сказала сама себе Аннанель, вытерев лицо халатом.

Она возьмет себя в руки, она справилась со смертью родителей, выживала последние три года, не рассчитывая ни на кого, и какому-то ангелу ее не сломить. Лекси вытащила мобильник, включила песню Shakira «Tryeverything» и начала подпевать:

Oh oh oh oh oh

(Оу оу оу оу оу)

I messed up tonight

(Сегодня я уступила)

I lost another fight

(Проиграла очередную битву)

Lost to myself but I'll just start again

(Я потеряна, но я начну сначала)

I keep falling down

(Я продолжаю падать,)

I keep on hitting the ground

(Я продолжаю ударяться о землю)

But I always get up now to see what's next

(Но я всегда встаю, чтобы увидеть, что ждёт меня впереди)

Birds don't just fly, they fall down and get up

(Птицы не просто летают, они падают и поднимаются)

Nobody learns without getting it wrong

(Никто не учится, не набивая шишек…)

I won't give up

(Я не сдамся)

No I won't give in till I reach the end

(Нет, я не сдамся, пока не дойду до конца…)

Она — Аннанэль, демон, вторая после Люцифера в очереди на престол ада, и она будет гордиться тем, кто она есть! И никаким ангелам этого не изменить.

Так, напевая веселый мотив, Лексиана облачилась в любимые джинсы, футболку и кеды. Причесала волосы и заплела косы, потом подвела глаза черным карандашом для придания образу готичности — и всё, она готова.

Дело осталось за малым. Вспомнить пару заклинаний, которые могут не пригодиться, и не забыть волшебный пузырек Даниэль. Демоница уселась на кровать и начала медитировать, вспоминая уроки профессора Жюсса, который до пены изо рта объяснял ей по тысячу раз одно и то же, пока маленькая дьяволица не являла чудеса знаний. Ох, Лекси бы продала душу дьяволу, если бы она у неё была, за то, чтобы снова обнять родителей и увидеть брата…

Её размышления прервала сильная боль в руке, на которой возникла черная метка и явление Даниэль.

— Прости, что без стука. Однако мы не договорили в прошлый раз. Эта метка скрепляет наш договор, как выполнишь, исчезнет, а пока я буду ждать свою душу… — суккуб уселась в кресло у журнального столика и налила себе стакан воды.

— Даниэль, я не понимаю, почему ты не заберешь её сама? Ты же гораздо могущественнее меня? — удивленно вскинула бровь Лекси.

— И сколько ты за ним гоняешься? — Лекси нахмурилась, она никогда ни у кого не забирала всю душу и предпочитала не заключать такие договора. Они могли привлечь лишнее внимание как ангелов, так и демонов, а разыскиваемому демону это ни к чему.

— Я давала ему отсрочку на тридцать лет. Сейчас Сергею уже за пятьдесят, но он ещё довольно прыткий. Твоему ангелочку вода святая не страшна, да и всё остальное тоже, так что можешь не волноваться.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание