Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 2

Ребята сидели в гостиной, сумрак которой разрезал слабый свет свечей.

— Машка, ты уверена, что получится? — спросил Леша у хозяйки квартиры.

— Не-е зна-ю, — заикаясь, пролепетала девушка.

Она начертила пентаграмму и взяла в руки кусок мяса для жертвоприношения.

— Маш, а что, курицы не нашлось? — спросила девчонка, стоявшая с другой стороны. — А вдруг он не примет эту жертву?

— Ой, да ладно, демон-шлемон… — нервно рассмеялся Димка. — Вы что, правда верите во всю эту чушь?

— Ну, думаю, попробовать стоит. Да и где я вам найду живую курицу? Ничего, и мясо сойдет, ему ж мясо нужно? — отмахнулась Маша.

— Ой, ну ты и дура, даром, что блондинка. Ему в жертву приносят жизнь, а не мясо, — ответил Леша и дернул ее за косу. — Ладно, чего тянуть, давайте начинать. Все равно ничего не получится, зато мы быстрее освободимся, и я смогу пойти домой.

— Ох, Лешечка, ты всегда такой вредный, — проворчала Маша. — Мы тебя позвали для количества, а ты нам всю атмосферу портишь. Ладно, давайте начинать ритуал.

Ребята стали у пяти концов начерченной пентаграммы, взялись за руки и повторили заклинание девять раз:

— Демон желания, я призываю тебя. Услышь мой зов. Не ради забавы тебя призываю, я хочу, чтобы ты выполнил мое повеление. Явись же ко мне и исполни мою просьбу.

Леша подхихикивал вместе с другим парнем, а у девушек дрожали голоса. В этот момент свет свечей мигнул и вспыхнул с новой силой, а в круге появилась девушка в уродливой розовой пижаме кигуруми и тапочках-зайчиках. Все бы ничего, обычный подросток, только глазища черные, без белков. Дима чуть не сел на пятую точку, скорее от неожиданности, чем от испуга.

Начинающие оккультисты замерли в нерешительности, первым рот открыл Леша.

— Это что, розыгрыш?

— Демона вызывали? — отозвалось розовое чудо, надуло пузырь из жвачки, и пентаграмма вспыхнула огнем в подтверждение слов.

— Ну, что вызвали, то вызвали. Тем более за такую жертву, — девушка скосила глаза на кусок мяса, — ваши желания исполнять никто не будет.

— Лешечка, не обижай девочку. Все-таки мы ее вызвали, — отмерла Маша.

— Кажись, ты конкретно напортачила, раз к нам явилось это…

— Так, попрошу без оскорблений, — розовое чудо топнуло ножкой в тапочке-зайчике и мотнуло капюшоном с поросячьей мордочкой, прикрывавшем его лохматую голову. — Желание озвучивать будете? А то я пойду, дел, знаете ли, мно-о-го, — протянул недодемон и сложил пальцы для щелчка.

— Нет-нет, погоди, — протараторила Маша. — Прими, пожалуйста, нашу жертву!

Она уже собралась кинуть кусок отборной вырезки в центр пентаграммы, как демон закричал:

— Ты что, издеваешься? Гони сто баксов, я за эту мертвечину желания не исполняю.

— А-а-а… у меня столько нет, — пролепетала Маша и покраснела, как вареный рак.

— Так назови просьбу и скажи, сколько есть денег, — скомандовало розовое чудо.

— Денег и власти, — не растерялся Леша.

— А не треснешь? Душу отдашь? — демон сложила ручки, отчего бесформенная кигуруми обтянула ее грудь третьего размера, и вздернула красиво очерченную темную бровь.

— Ого… — ошарашено произнес парень.

— Да ладно, детишки, я предпочитаю брать деньгами, как-никак на дворе двадцать первый век, и ваши жалкие душонки мне ни к чему.

— Я все что хочешь, отдам, только помоги моему отцу, он болен раком! — выпалила девушка, до этого молчаливо стоявшая в стороне.

— Я не могу сделать его здоровым, а вот сделать так, чтобы болезнь замерла и больше не прогрессировала — могу, — демоница улыбнулась. — Но это будет стоить дорого…

— Алена, почему ты нам не сказала? — спросили в один голос ребята.

— А что я должна была сказать? Да мы сами недавно узнали.

— Ну так что, это окончательное желание? — переспросила демоница.

— Да, — в один голос ответили юные оккультисты.

— А чем платить будете?

Ребята начали переглядываться.

— Ну, вы тут пока посовещайтесь, а я телек посмотрю, — с этими словами девушка-демон в розовой пижамке проскользнула под руками пятерки друзей и вышла из пентаграммы.

Ребята еще больше опешили. От изумления их челюсти начали медленно опускаться на пол, и это грозило вывихом лицевого сустава. Где это видано, чтобы демон свободно нарушал границы заклятия, бродил в чужом доме, как в своем собственном, ел попкорн, развалившись на диване, и ржал над телесериалом "Кухня"?

— Кредитки берешь? — спросила наконец пришедшая в себя Маша.

— Беру, — недодемоница щёлкнула пальцами, и из черного дыма в руке возник маленький терминал.

— У меня всего три тысячи на карте…

— Скидывайтесь, ребятки, мои услуги стоят минимум тридцать штук! А за три я даже время не хочу на вас тратить! — осадила подростков демоница. В уголках ее губ затаилась тщательно скрываемая улыбка. Давно ее никто не вызывал. Территория, выделенная ей лаэрдом, приносила совсем небольшой доход, но Лекси планировала это изменить в ближайшее время.

Ребята снова отвернулись и зашептались, потом заговорил Леша, как самый храбрый.

— У нас всего двадцать семь, — осторожно начал парнишка.

— Ладно, уговорили, — демоница облизала сладкие пальчики и отставила пустую банку из-под попкорна в сторону. — С вас ужин, а то я голодная. И это только потому, что просьба хорошая.

— Спасибо, — прошептала Алена.

— Да пока не за что. И деньги вперед. А ты, — она ткнула пальцем в Машу, — иди готовь, это же твои хоромы.

Маша попыталась сопротивляться, но ее развернула невидимая сила, и она против воли зашагала на кухню, нелепо размахивая руками, будто ею кто-то управлял. В это время демоница шевелила пальцами.

После этого все быстро, как по команде, достали наличку, кредитные карты и протянули их чуду в розовой пижамке-свинке.

— А как мы узнаем, что ты исполнила наше желание? — робко спросила Алена.

— У вас всех на руках появится мой знак, когда вы принесете жертву, то есть оплатите мои услуги, и исчезнет с исполнением вашего желания, — пояснила Лекси.

Получив обещанные деньги и насладившись ужином, демоница помахала всем ручкой и растворилась в черной дымке. В комнате снова стало светлее, а на месте пентаграммы рассыпался черный песок.

И в тот же момент все они синхронно взвыли, а на тыльной стороне их ладошек вспыхнули руны.

— Что это? — подростки растерянно разглядывали черно-розовые визитки, появившиеся у них в руках.

— "Агентство "Аннанель" исполнит любое твое желание, — потрясенно прочитал Дима. — Просто произнеси девять раз: "Демон Аннанель, явись ко мне и исполни мою просьбу".

На другой стороне визитки стояло: "Спасибо, что воспользовались нашими услугами".

Семь дней назад.

Расправив крылья, ангел смотрел вниз. Несмотря на расстояние, он отчетливо видел своего «товарища», низвергнутого с небес.

Михаэль прикрыл глаза, наслаждаясь нежным прикосновением ветра, навевающим воспоминания о былых временах — сражениях и победах. А теперь его брат, боевой товарищ покинул его, и ему остается лишь наблюдать без возможности обмолвиться хоть словом.

Матариэль, распластанный и окровавленный, лежал на еще не восставшей после зимней спячки земле. Капли дождя вместе с его силой проливались на материк, плача по своему покровителю, и земля оживала, получая новую порцию живительного эликсира. Он ангел божественного дождя, дарующий жизнь — отверженный, падший ангел, обреченный на вечную жизнь, запертый в человеческом теле.

Ангел мягко опустился на землю рядом с телом друга, подул на его спину, облегчая боль от потери крыльев и своей сущности.

Матариэль застонал, с трудом сел на колени, и лишь потом встал. Сильная боль от кровоточащих ран на спине затмевала все остальные новообретенные чувства, такие ненужные ангелу. Рядом в воздухе еще парили белые маленькие перышки, частицы его сущности, воспринимаемые человеческим глазом как перья. Мелкий моросящий дождь, как остаточное явление, от выброса его силы лишь усиливал боль. Ангел попытался что-то сказать своему другу, но его голос разнесся звоном маленького колокольчика по округе.

— Даже не пытайся, Михаэль. Я падший, и ты знаешь — сколько бы ты ни старался я тебя не увижу и не услышу, это моё наказание. Информация, что ты добыл перед судом, мне поможет вырваться. Так что я скоро вернусь на небеса, а пока присматривай за мной. И помоги мне раздобыть одежду, не уверен, что люди ходят нагишом, — Матариэль усмехнулся своим словам и новому непонятному чувству.

Многие тысячелетия он был высшим существом — ангелом, бесчувственным, как сказали бы люди, сгустком сияющего света. Однако сейчас он стал смертным, и если уж так вышло, то Матариэль был намерен вкусить все прелести этой жизни.

Он вышел на дорогу, оставляя мокрые следы на асфальте, тело, прикрытое легкой тогой, как и ноги, мерзли от холода. Падший следовал за еле слышным перезвоном колокольчика и навеваемым образам, места, где ему помогут. Это всё, чем мог помочь Михаэль своему другу. Он летел впереди, бормотал себе под нос ругательства, не забывая посылать Матариэлю видения нужных ему мест.

Через некоторое время падший подошел к отделению Красного Креста, где его приняли, накормили, выдали одежду, даже оказали первую помощь, также пообещали помочь с оформление документов.

Матариэль притворился человеком, потерявшим память, а остальные выводы люди сделали сами, как и придумали причину такого плачевного положения.

И вот спустя пару часов он, в хороших джинсах, темных сапогах, клетчатой рубашке и кожаной куртке, пожертвованными добрыми душами, готов был испытывать все прелести человеческой жизни и начать поиски своего ключика к небесам.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание