Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



— Что ты там копаешься, сладенький? Выходи, я жду…

«Интересно, когда я стал сладеньким? Это намек, что я ей нравлюсь?»

Мэтт еще несколько секунд собирался с духом, прежде чем покинул ванную комнату.

— О-о, — послышалось из зажимаемого ладошками рта демоницы. Лекси откровенно обхохатывалась над ним.

— Да, очень смешно. Продолжишь — я разденусь, и мне будет глубоко плевать на твою тонкую душевную организацию, — пригрозил Мэтт, оскорбленный до глубины своего мужского эго. Но девушка, кажется, даже не обратила внимания на него, уже согнулась в три погибели, чуть не катаясь по полу от смеха.

— Ты… Ты чего творишь, а? — демоница робко прошлась взглядом по стоявшему перед ней падшему ангелу. Темные короткие волосы мокрыми прядями свисали на лицо, едва прикрывая глаза. Маленькие капельки воды скользили по загорелой коже мужчины, запутывались в синеватой поросли вьющихся волос, а потом скользили к узкой талии и скрывались под тканью, едва прикрывающий пах. Лексина сглотнула подступивший к горлу ком. — Решил соблазнить меня, маленькую? Мало тебе — напугал до обморока, убить хотел… так теперь еще за соблазнение принялся! — девушка начала пятиться в сторону дивана, схватила с него подушки и начала запускать снаряды в пораженного таким заявлением Матариэля.

Первая угодила прямо в его лицо, выводя из ступора, вторая врезалась в плечо, третья в то самое место… отчего Мэтт взвыл и зарычал:

— Успокойся, бешеная!

— Сам успокойся, совратитель несчастный, — с этими словами девушка скрылась ванной и заперлась.

— А нечего было смеяться! — привел железобетонный аргумент мужчина, завязывая рукава пижамы на талии.

— А нечего было меня похищать! — нашлась Лекси.

Матариэль почесал затылок и выругался.

«Чем я прогневил Всевидящего, почему именно ОНА? Почему не выжил кто-то другой, а именно эта девчонка?» — мысленно простонал падший ангел. Периодами ему хотелось придушить демоницу. Сжать руки на ее тонкой белой шее… И вот как только он представлял эту часть ее изящного тела — тонкую, с бьющейся жилкой и выступающими ключицами — его уже посещали совсем другие мысли.

Лекси была уже далеко не маленькой. И сегодня, когда он ее увидел в другой одежде, отчетливо это осознал. Большая грудь, тонкая талия, которую он мог буквально обхватить одной рукой, и аппетитная округлая попка… Одним словом, чем больше он о ней думал, тем больше грязных, развратных мыслей приходило в его голову. Вот только Лекси вела себя не как взрослый демон. Она не была хитрой, искушенной и готовой на все ради достижения цели. Лексиана казалось маленький и девственно чистой… И от этого еще более желанной. Тут внезапная догадка пришла ему на ум.

«А может, она и есть девственница?» Мэтт тут же расхохотался, да демоны в первую очередь избавляются от этой «неловкости». Особенно если хотят стать инкубами или суккубами. Так, размышляя о демонице и ее странностях, он приготовил завтрак.

— М-м-м, вкусно пахнет, — в очередной кигуруме тихо войдя на кухню, произнесла Лексиана.

— Да сколько же у тебя их? — не выдержал Мэтт. — Я только в стирке насчитал штук пять….

— Много, — довольно улыбнулась девушка, — на все случаи жизни, — она радостно покружилась и уселась на табурет.

— Лучше бы ты кружевное белье носила, чем такую хрень покупала! — высказался мужчина, понимая, что она снова скрыла под безразмерным балахоном пижамы все свои сокровища.

— Только тебя забыла спросить, что надевать, а что нет. Ты мне никто! — за секунду разъярилась девушка. Быстро положила себе в тарелку яйца с поджаренным хлебом и начала молча поглощать завтрак.

— Неоспоримый факт, только в таком виде ты себе парня не найдешь.

Девушка обиженно прикусила губу.

— Ладно, Лекси, не дуйся, — пошел на попятную Матариэль. — Мы же с тобой вроде как союзники, — он ласково погладил демоницу по щеке и заправил выбившийся из пучка влажный локон за ухо.

Щечки девушки снова покраснели от такого недвусмысленного проявления нежности, она подняла на него свои ясные серо-голубые глаза, и Мэтт не мог оторвать нее взор, так она его зачаровывала, а ведь они враги… И все, что между ними может быть — это сиюминутное влечение, а он не может с ней так поступить. Лекси заслуживала большего, хотя бы потому, что спасла его. Он уронил руку в бессильном жесте. Мэтт не мог упустить свой шанс.

— Нам надо поговорить, — отвернувшись, сказал Матариэль и налил себе кофе. Девушка согласно кивнула. — Тебе что-нибудь рассказывали родители о том, как они впали в немилость у императора? Почему истребили твой клан?

— Знаю, но немного, — Лексиана пожала плечами.

— Хорошо, тогда давай я буду рассказывать, а ты дополнишь, если будет что, — предложил Матариэль, на что демоница с удовольствием согласилась.

— Десять или одиннадцать лет назад истек срок мирного договора между ангелами и демонами. Но тогда вся делегация посланных с небес ангелов была жестоко убита хеллкайром, без возможности перерождения, — Мэтт сжал кулаки. Лески сглотнула, эту жуткую часть истории она знала. — Всевидящий и все мои братья три дня оплакивали погибших, а потом высший отдал приказ найти виновников и наказать. На все наши попытки связаться с Люцифером следовал грубый отказ. Тогда Метатрон созвал войско, чтобы с боем прорваться и убить нынешнего императора ада, дабы наказать его и вбить в голову непокорным демонам, что сопротивление бесполезно. Но каково же было наше удивление, когда мы нашли Люцифера висящим в кандалах в казематах собственного дворца.

— Да, Метатрон, скор на расправу. Он сразу развернул войско и велел истребить виновников.

— Скажи, а ты там тоже был?

— Да, был. Но ты должна знать, я был против. Я не верил, что все так просто.

— Ох, чтоб тебе никогда не обрести свои крылья. Там убили моего брата, моего дядю, моих бабушку и дедушку, без суда и следствия… казнили. Я выжила, потому что мои родители вместе со мной уехали в гости к друзьям! А теперь я одна, по вашей вине…

— Лекси, да послушай же ты. Меня судили и изгнали, потому что я ослушался приказа. Я выступил против и попытался спасти людей, просил разобраться. Но Метатрон решил, что люди — это маленькая жертва. Зато удар будет внезапным и ни один демон не сможет ускользнуть. Лекси, я десять лет провел в тюрьме!

— И что? Я сейчас должна тебя пожалеть? — демоница всхлипнула.

— По крайней мере, не обвинять во всех грехах, — Мэтт устало потер виски. — Я понимаю, в тебе сейчас говорит боль и обида. Так что не буду обижаться на тебя.

— Ну да, ну да, ангел во плоти! Как я могла забыть.

— Так что ты знаешь? — Матариэль не обратил внимания на колкости девчонки и продолжил расспросы. А Лекси, понимая, что перепалка только усугубит положение, сделала глоток чая и окунулась в воспоминания:

— Папа рассказывал, что Люцифер уже вторую сотню лет разменял, и ему казалось, что он начинает терять силу. Ему постоянно не хватало энергии. Он требовал все больше душ грешников… Порой он разговаривал с приближенными, в числе которых и был мой отец, о том, что неплохо бы снова возобновить войну. Однако папа отговаривал его, как мог. А перед самым подписанием нового мирного договора сам утверждал членов делегации. Так что убийство ангелов стало для нас полной неожиданностью, а обвинение нашего клана тем более. Правда, папа после этого всегда говорил, что демонам доверять нельзя. Так и случилось. Однажды папе пришло письмо о прощении и возвращении земель клана и всех привилегий. Вот только родители так и не вернулись. А на следующий день у меня появились две новые метки смерти.

Лекси расстегнула пуговки на груди под недоуменным взглядом Мэтта, повернулась спиной, опустила кигуруми до талии.

Мэтт едва сдерживался, чтобы не потрогать руками чудесный витиеватый узор, украшавший спину от лопаток до самого копчика девушки черными завитками. Они казались почти живыми, и лишь самый верхний был нежно-розовым. Он обозначал жизнь самой Лекси.

— У тебя был такой большой клан?! — удивился Матариэль, пытаясь подсчитать количество завитков на узкой спине малышки.

— Да, — тихо отозвалась девушка, натягивая пижаму.

Мэтт отвернулся, давая Лекси возможность одеться.

— Вопрос на повестку дня, почему за нами охотятся? Если по официальной версии всех виновников убили. Предположим, если убили невиновных, то от свидетелей избавились… Вопрос решен и дело закрыто. Никто не может ничего доказать, так как ангелы с демонами не общаются… — падший размышлял вслух, периодически зарываясь рукой в волосы.

— Хорошо, с демонами более-менее понятно. Преподнеся мою голову на блюде Люцеферу, они получат золото, земли, ну и прочие плюшки. Я же последнее отродье предателей, покусившихся на его высокопоставленный зад. А вот почему пришли сюда ангелы — вопрос! — внесла свою лепту демоница.

Мэтт снова потер виски и зевнул:

— Ответ где-то близко, я чувствую, но он ускользает от моих сонных извилин. Ох, наверно, надо поспать. Всю ночь провозились…

— Ты прав, картинка не складывается. Допустим, это хитрый план Люцифера. Тогда почему, когда он получил реальную возможность развязать войну, отказался от нее?

— Да, в этом есть смысл. Чувствую, здесь все очень не просто. Что ты собираешься делать дальше? — поинтересовался Мэтт у дожевывающей яичницу девушки.

— Мне надо позвонить на работу, — ответила Лекси, и в ту же минуту загудел ее мобильник, словно насмешка судьбы.

Она быстро взяла трубку.

— Лекси, почему ты опаздываешь на работу? — послышался визгливый голос из динамика, так что его можно было не прикладывать к уху.

— Катерина Сергеевна, я проснулась, а у меня температура и горло болит… Да, я как раз собиралась вам позвонить, — хрипя и кашляя что есть сил, выдала Лексиана.

— Ты же знаешь, что мне некем тебя заменить! — возмутилась женщина. — Ладно, хорошо, дам тебе отгул на один день. Попей лекарства, и чтобы завтра как штык на работе. Так и быть, прикрою тебя, — расщедрилась начальница.

Мэтт смотрел на весь этот спектакль и брови ползли его вверх, а рот открывался и закрывался, так как мозг еще не мог сформировать мысль. Стоя рядом с ней, он почти поверил, что девушка больна и ей нужна помощь. И вот теперь она снова улыбается и как ни в чем не бывало пьёт чай.

— Да-да, во мне умерла актриса, — успокоила его демоница.

— Ты что, работаешь в человеческой организации?

— Да. Не всем же по небу летать и крылышками махать! Кому-то надо и на хлеб с маслом зарабатывать.

— Да, но ты демон, — не унимался Мэтт.

— Угу, преследуемый неинициированный демон. Если быть точнее.

— И…

— Ты что, с луны свалился, или после изгнания совсем мозги отшибло? — Мэтт пожал плечами.

— Как только я проявляю силы, меня тут же находят. Хватает только чтобы один раз телепортироваться. А из-за того, что я не осушаю свой резерв полностью, он у меня не растет.

— Ты точно недодемон, то-то у тебя рогов нет, — Мэтт щелкнул пальцами, будто сделала великое открытие. Лекси аж передернуло.

— Вот ты вообще об землю приложился сильно. У меня не будет рогов, это расовая особенность присуща не всем… демонам, только низшим…


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание