Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 14

Спустя десять лет…

Несколько подростков, громко ругаясь, начертили на полу пентаграмму. Расставили на полу свечи и начали читать призыв.

— Демон желания, я призываю тебя. Услышь мой зов. Не ради забавы тебя призываю, я хочу, чтобы ты выполнил мое повеление. Явись же ко мне и исполни мою просьбу.

Робко переглядываясь, они повторили его девять раз, однако ничего не произошло.

— Ну и что? Видишь, все это сказки, Леха! — проговорил парнишка и уже собирался уйти, как свет свечей мигнул, пентаграмма полыхнула огнем, а в центре круга оказалось двое детей в пижамах кигуруми.

— Это что, розыгрыш? — протянул один из начинающих оккультистов.

— Демонов вызывали? — отозвались детишки, надувая пузыри из жвачек. Должного энтузиазма на их лицах не было, и вообще казалось, что им все это явно не нравилось.

— А пободрее! — раздался сердитый громкий женский голос за спиной.

Начинающие оккультисты обернулись, вместе с детишками в круге.

— Ну, мама, мы хотим быть, как папа, Сумеречными, и бороться со злом! Быть супер-крутыми! — заявили детишки в один голос. Мальчик в пижаме в виде голубого дракончика изобразил какой-то прием, а девочка в пижамке такого же розового дракончика, наоборот, надулась, готовая заплакать.

— А на кого я трон оставлю! — хватаясь за голову и спину, заявила Лекси.

— Солнышко, ну, я говорил, что им еще рано выходить на задания одним, — протянул Матариэль, поддерживая одной рукой беременную жену, а другой держа на руках маленькую девочку с очаровательными кудряшками.

— Ха, а я знал, что они провалятся! — заявил еще один член семейства Сумеречных.

— Кирон, — закричали в один голос Мэтт и Лекси, — не дразни близнецов. Ты их старший брат, сумеречный ангел, и должен подавать пример!

— Хорошо, папа, — мальчуган весело подмигнул и быстро исчез из комнаты.

— Так, а вы продолжайте, чего уставились, демонов, что ли, никогда не видели? — прикрикнула Лекси на оккультистов, стоявших с открытыми ртами.

Лексиана устало потерла виски и, поддерживая большой живот рукой, опустилась в кресло.

— Нет, милый, это наш последний ребенок! Я так больше не могу. Не дети, а сплошное наказание! — обреченно сказала демоница.

— Помнится, после близнецов ты сказала то же самое! — покачал головой Мэтт, усаживаясь рядом на диван и весело подмигнул дочурке, обнимающей маленькими ручками за шею. Поцеловал ее и передал жене, наклонился, чмокнув свою любимую в щеку, закричал:

— Чем расплачиваться будете? — обратился к замершим в шоке вокруг пентаграммы юнцам. — А вы что застыли, сколько можно учить вас? Вы же порядочные демоны, наследники клана Аннанэль.

— Ну, папа! — снова закричали в один голос близнецы.

— Ремень достану! — пригрозил строгий папа, сердито распуская крылья.

Конец


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание