Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 6

Лекси стояла перед зеркалом и крутилась в своем бирюзовом платье в пол. Скромный вырез лодочкой спереди и глубокий до самых ягодиц со спины, туфельки в тон на двенадцатисантиметровой шпильке. Высокий пучок и пара выпущенных локонов довершали образ красивой демоницы. Сегодня она выглядела идеально: маникюр, педикюр и макияж — все, как учила мама.

Лекси хитро прищурила глаза, любуясь своим отражением. Мэтт еще не видел это платье, для него из примерочной она выходила в другом, гораздо более скромном.

«Погоди, ты еще будешь кусать локти!»

С момента ссоры в квартире они больше не разговаривали, но сегодня им придется нарушить молчание, как-никак бал.

Лекси отвернулась от зеркала и поспешила к ожидающему ее мужчине.

— Ты прекрасно выглядишь, — машинально ответил Мэтт уже подготовленную фразу. Он пытался помириться с девчонкой, но не получалось. Лекси демонстративно отворачивалась и уходила в другую сторону.

— Спасибо, ты тоже ничего, — соврала Лексиана. Мэтт выглядел сногсшибательно, так, словно только что сошел с обложки журнала или телеэкрана голливудского фильма, настоящий красавец. Нет, не слащавый мальчик-модель, а красивый МУЖЧИНА. Это проявлялось в каждом шаге, жесте, повороте головы и даже манере речи. В нем сочеталась доброта и мягкость с напористостью и жесткостью. Лекси, глядя на него, в мыслях представляла, как когда-то давно он убивал тысячи демонов и спасал людей. Наверняка именно так и было. От волнения она снова прикусила губу, положила руку на сгиб локтя своего спутника и поспешила к такси.

Мэтт сам себе завидовал, рядом с ним шла женщина-мечта. Мужчины, очарованные этим волшебным видением, оборачивались вслед, и лишь он мог ее касаться. Матариэль в собственническом жесте опустил ладонь на талию и удивленно оглянулся, ощутив под ней теплоту кожи. Зря он это сделал!

Едва он увидел открывающийся вид со спины, ему захотелось немедленно вернуться в номер и запереть там Лекси, чтобы больше никто не мог видеть ее. Ткань в области паха моментально натянулась, грозя с треском порваться и опозорить Мэтта. Падший сделал глубокий вдох, пытаясь сдержать неконтролируемую вспышку ярости. А все почему? Он знал, что с Лексианой им не быть. Так уж заведено, ангелы и демоны не водят дружбу. А он хочет её, теперь уже бессмысленно отпираться. Хочет сорвать эту бирюзовую тряпку, распустить ее красивые черные волосы, бросить ее на кровать и заняться с ней сексом. Целовать эту наглую, вредную и совершенно очаровательную девчонку до самого рассвета, погрузится в её невинную плоть, ощутить её жар, услышать сладкие стоны и его имя, срывающееся в экстазе с её губ. Да только от одних мыслей о сексе с Лекси Мэтт мог уже кончить. Черт бы его побрал, он высший ангел, страдает от людских страстей, над которыми когда-то смеялся, а сейчас сам стал их рабом. Только осознание причин своего состояние делало еще более злым.

— Ты что на себя надела? — процедил он сквозь зубы.

— Тебя забыла спросить! Что хочу, то и надеваю. Не маленькая! К тому же ты сам говорил, что мне следует более тщательно выбирать свой гардероб, чтобы найти себе парня. Чем, собственно говоря, я и хочу заняться. Только не говори, что тебе не нравится. Я, может, и неопытная, но взгляд, полный восхищения и… — Лекси опустила взгляд на его брюки, прикусила губу и улыбнулась, — могу заметить.

Мэтт сжал кулаки. Нет, конечно, он говорил про то, что, расхаживая в детских пижамках, она никогда не найдет себе парня, но этот откровенный наряд больше соответствовал поедательнице мужских сердец, чем той маленькой нежной и краснеющей Лексиане, которую он знал. Видимо, девочка решила поиграть на его нервах. Хорошо, он тоже неплохо осведомлен о правилах игры.

— Тогда не зови на помощь, когда будешь отбиваться от очередного поклонника, демона-извращенца.

— Ты тоже, — прошептала Лекси и ухмыльнулась, накидывая на плечи белую пелерину из песца. Если бы этот взгляд видел Мэтт, он точно бы знал, что ему следует опасаться. Однако падший ангел лишь проверил свои парные освященные кинжалы, которые он припрятал втайне от Лекси под пиджаком, и невозмутим жестом чуть ослабил галстук.

Всю дорогу они молчали, Мэтт лишь изредка смотрел в зеркало на свою спутницу, отмечая, как натянувшаяся ткань обрисовывает ореолы ее груди, и сглатывал подступающий к горлу ком.

Мероприятие проходила в загородном клубе, очень похожем на дворец. Перед парадной лестницей работал фонтан, украшенный подсветкой, по периметру стояли обнаженные девушки и мужчины, изображающие живые статуи. Вот только никого это уже не впечатляло. Матариэль за свою долгую жизнь видел и не такие вещи, а Лекси уже привыкла к причудам демонов, она сама одна из них.

Они поднялись по ступеням, устланным алой ковровой дорожкой. Едва они вошли в большие стеклянные двери и отдали свои приглашения, как церемониймейстер объявил об их прибытии, которое почти никак не отразилось на царившем здесь веселье. Дамы и их кавалеры кружились по залу, некоторые с удовольствием поглощали закуски, стоявшие на столах.

— Да, не думал я, что когда-нибудь побываю на празднике демонов, — тихо прошептал Мэтт, схватил с подноса у проходившего мимо официанта бокал, внутри которого плескалась алая жидкость, и прежде чем Лекси успела его остановить, выпил.

— Тебе никогда не говорили, что пить и есть в доме незнакомых тебе людей опасно?! — выгнув бровь, спросила Лекси.

— Что было в этом бокале? — уточнил Мэтт, чувствуя легкое головокружение.

— Это было вино с кровью человека, может, животного, может, туда еще чего подлили, — девушка невинно похлопала глазками, а Мэтт едва подавил рвотный рефлекс.

Чтобы он, древний ангел, пил кровь?! Да если кто узнает, это позор на всю жизнь!

— Никуда не уходи, я скоро вернусь, — ангел быстро метнулся в сторону туалета.

Он едва успел добежать до двери и запереть его, как его скрутило пополам. Его организм отторгал содержимое желудка. В принципе, даже если бы его не стошнило, Мэтт все равно бы прочистил желудок. Мало ли какое отравление можно заработать. Он вытер рот бумагой и умылся холодной водой. Посмотрел на свое отражение и улыбнулся. Лекси, Лекси, могла бы и раньше предупредить, да он тоже хорош, мог бы и догадаться.

Лексиана, естественно, поступила диаметрально противоположно указаниям Мэтта. Разве у вас не было так: вам говорят не чешись, но все обязательно начинает зудеть, и вы непременно почешетесь. Вот с Лекси было так же.

Когда Матариэль вышел из туалета, Аннанель уже весело болтала с двумя демонами весьма привлекательной наружности и что-то оживленно им рассказывала, а когда объект мести появился на горизонте, то кивнула в его сторону.

К не успевшему еще ничего сообразить Мэтту подошли двое и мило улыбнулись.

— Привет, скучаешь, красавчик? — спросил один из них, ставший по правую руку от ангела. Каштановые волосы длиной до плеч красивой волной обрамляли его юное лицо.

Мэтт чувствовал себя не самым лучшим образом, в голове еще стоял туман от успевшей всосаться жидкости, и ангел до конца не понимал намерения демонов, но общаться с ними не горел желанием.

— Пойдем с нами, и тебе станет легче, — подхватил Мэтта под локоток второй блондин с такой же прической и буквально потащил в комнату, скрытую в алькове. Когда брюнет ущипнул его за задницу, вся абсурдность ситуации дошла до затуманенного мозга пострадавшего ангелочка. Неужели ему сейчас предстоит быть изнасилованным двумя демонами?

— Эм-м-м, — пытался сопротивляться Матариэль, ему не хотелось убивать кого-то и устраивать скандал прежде, чем он найдет загадочную Даниэль.

— Не нервничай, твоя спутница уже согласилась. И в этот раз за свои услуги мы не возьмем ничего, — прошипел блондин, сладко улыбнувшись, так, что у ангела прошлись по спине мурашки. Мэтт лишь успел бросить яростный взгляд на улыбающуюся Лексиану, которая неспешно потягивала бокал шампанского.

«Убью!» — подумал Мэтт.

Едва его затолкнули в комнату и закрыли дверь, как ловкие руки парней тут же начали освобождать его от одежды. Один расстегивал рубашку, а другой быстро приспустил брюки, освободив рвавшееся наружу хозяйство, и восхищенно вздохнул. Мэтт, естественно, был все еще возбужден совсем не от будущего извращения с парнями, просто мысли о голой Лекси никак не выходили у него из головы.

— Парни, вы все не так поняли, — пытаясь придержать штаны и свое достоинство от клыкастой морды первого и шею от второго, пробубнил Мэтт. — Моя подруга неудачно…. — договорить ему не дали, так как в комнату вошла блондинка в алом платье. Мэтт облегченно выдохнул, неужели его казнь откладывается?!

— Мальчики, извините, что помешала, закончите в следующий раз, — демоны грустно склонили головы и исчезли.

— Спасибо! — поблагодарил Мэтт и хотел было привести себя в порядок, как блондинка толкнула его в кресло и, приподняв подол и оголив стройные ляжки, уселась сверху. Мэтт лишь сдавленно хмыкнул от неожиданности.

— Ангелочек, м-м-м, вкусно, — простонала демоница, облизывая шею Матариэля и потираясь об его достоинство кружевом своего нижнего белья. — Зачем ты сюда пришел?

— Мне нужно попасть на трольский рынок и найти сферу, возвращающую воспоминания, шамбилу, — сам не зная почему, выдал Мэтт. Сопротивляться этой женщине у него было ни сил, ни желания. Хотя минуту назад он не испытывал ничего, кроме благодарности. А сейчас она его так возбуждала, что его член готов вот-вот взорваться, а за один ее поцелуй, Мэтт готов убить всех, кто есть в этом зале.

— Отойди от него, Даниэль, — ледяной голос Лекси раздался громом в тишине мрачной комнаты.

— А то что, Аннанель? Дядюшка придет и оторвет мне голову? — поинтересовалась демоница, слезая с колен теперь уже бесполезного ангела.

— Нет, зачем мне Изакорон, я и сама неплохо справлюсь! А вот ты, суккуб, забываешься!

— Я? — возмутилась Даниэль. — Это твой дядя забывается! Я жду его здесь с извинениями, а он говорит, что между нами всё кончено, и присылает свой якобы подарок, от чистого сердца!

Лекси обреченно покачала головой. Дядя, ну дядя, погоди! Мэтт тряхнул головой, сбрасывая с себя чары, и быстро застегнулся.

— Нет, он не продается!

— Чего? — Мэтт окончательно очнулся.

— Шамбилу подарю! — не сдавалась Даниэль.

— Нет, — в один голос ответили Лекси и Мэтт.

— Ох, какие все несговорчивые пошли. Хорошо. Выполните для меня одно поручение, и я разрешу проход на трольский рынок, там торгует ведьма, у нее и сможете купить сферу. Но за моё молчание расплачиваться придется твоему дяде, Лекси.

— Может, не будем вмешивать сюда Изакриона? Скажи, что тебе нужно, и по рукам.

— Ох, какая нынче молодежь пошла! Ну, Лекси, я хочу твоего дядю, — разочарованно надула губки Даниэль.

— Я в ваши дела вмешиваться не буду, — отрезала Лекси.

— Лекси, ну сжалься над своей будущей тетушкой! — взмолилась блондинка.

— Нет, — категорично отрезала Аннанэль. — Вот когда станете тетей, тогда и поговорим, а пока мой дядя не сделал вам предложение руки и сердца, я буду сохранять нейтралитет.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание