Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 12

Большой тронный зал с множеством колонн был залит светом, его украшали гирлянды из живых цветов, привезенных с земли специально для этого события. Лекси стояла рядом с Риасом у трона на ступенях, устланными алым ковром, вокруг кружили демоны, танцуя со своими избранницами. Она, как и положено, улыбалась всем подходящим к ним гостям, стараясь делать все, что вбивали в нее за последние три дня учителя по этикету, которые приходили строго после учителей по магическому искусству. Голова болела от количества названных имен и титулов, теперь она даже не пыталась их запомнить, просто вежливо улыбалась. Кстати, щеки у нее тоже болели от выдавливаемого оскала. Лекси казалось, что это не бал в ее честь, а просто способ похвастаться новой игрушкой императора, которая стоит наряженная в алое платье, с тугим корсетом, безумной прической, и разве что не лежит у ног у своего хозяина, а для полного определения её места не хватает лишь ошейника на шее. Хотя синяк от укуса, след которого свести Лекси так и не удалось, а Риас запретил его прятать, прикрывать, прояснял все гораздо лучше.

Едва поток гостей закончился, Люцифер повел Лексиану танцевать. Риас кружил ее словно пушинку, а она, подобно безвольной марионетке, подчинялась ритму музыки и танцевала танго. Вот только на месте Риаса она представляла другого, и лишь это не позволяло сойти с ума.

Как только танец закончился, Лекси поняла, что если не выйдет на воздух, не покинет этот душный зал, полный демонов, готовыми растерзать ее за то, что она стала невестой императора, с фальшивыми улыбками на лицах, то просто разрыдается. А она не могла себе этого позволить, поэтому, наплевав на строгий взгляд Люцифера, пошла к балкону, чтобы выйти в сад.

Вернее, почти бежала, а когда поняла, что звуки музыки уже не слышны, Лекси оказалась глубоко в саду. Она буквально упала на гравий, беззвучно зарыдала, молясь, чтобы хоть кто-нибудь спас ее от этого кошмара.

— Лекси, малышка, — раздался знакомый шепот во тьме. Лекси не поверила, свела все к больному воображению и нервам. Однако, когда она подняла глаза, образ Матариэля никуда не исчез. Красивый и такой родной ангел стоял чуть в стороне, боясь приблизиться к ней.

— Мэтт, это правда ты? — дрожащим голосом переспросила Лексиана, еще не веря, что судьба так злобно пошутила.

— Да, это я, — Матариэль не выдержал и подбежал к Лекси, сжал ее в объятьях, покрывая поцелуями ее лицо, шею, губами собирая слезинки. — Не плачь. Я с тобой, теперь все будет хорошо, — ангел поглаживал Лекси и прижимал к себе, не обращая внимания на маленькие кулачки, бьющие его в грудь. Просто Мэтт не мог поверить, что нашел Лекси, добрался.

Наконец Лексиане удалось оттолкнуть Мэтта и вернуть свое самообладание, заодно и прежний язвительный тон.

— Зачем ты пришел? — заявила она.

— Тебя спасти!

— Ну да, от чего? Меня помиловали, разве не слышал? К тому же я невеста императора, — Лекси высокомерно повела плечом, будто это не она только что рыдала в три ручья, будто не в объятьях Мэтта успокоилась, будто ангел всего лишь надоедливый поклонник, а она королева, снизошедшая до него.

— Слышал, — Мэтт опустил голову, как бы извиняясь, что пришел. Ангел точно знал, зачем он здесь, и не собирался уступать. Он гордо распрямил спину и посмотрел на Аннанэль. — Лекси, ты же не любишь императора. Тебе не нужен трон. Ты же любишь свои дурацкие пижамки, тебе нравится смеяться над странными мультиками, которые ты смотришь. Ты редко носишь платья, тебе нравится свобода и дневной свет, ты даже никогда не питалась людскими душами, ты чиста и невинна, и вся эта темная бездна — она не для тебя…

— Это не имеет значения! Едва я окажусь на земле, меня убьют, к тому же, что можешь предложить мне ты? Как ты меня спасешь от гнева Люцифера? А так у меня хоть будет подобие семьи. Возможно, дети, которых я буду любить.

— Ты идиот. Я впервые вижу такого, как ты! Да едва архангелы узнают, что ты связался со мной и защищаешь демона, тебя снова лишат крылышек. Неужели ты еще не понял, что ангелу и демону не суждено быть вместе! — Лекси сначала хотела запустить в него огненным шаром, но потухший взгляд Мэтта говорил, что это ни к чему.

— Это не важно. Я хочу, чтобы ты была счастлива. И если все так хорошо, почему ты плакала? — Лекси прикусила губу. — Молчишь. Хорошо.

Мэтт схватил Лексиану за руку и потащил, словно тягач, и сколько ни упиралась Лекси, все было бесполезно. Мэтт протащил ее в обход бального зала, не обращая внимания на удивленные взгляды встречавшихся по пути демонов, даже подмигивал некоторым. Лекси искала глазами Риаса, но его нигде не было. Мэтт словно почувствовал напряжение Аннанэль и поспешил ее успокоить.

— Его здесь нет, не волнуйся.

А когда в одном из коридоров они оказались одни, он прижал Лекси к стене и поцеловал так, как никогда не делал этого раньше. Страстно и без оглядки, наплевав на все правила. Мэтту было все равно, даже если его убьют. Перед ним была та, кто снился ему темной ночью, та, чьи синие глаза не давали ему покоя, его проклятье, его счастье, его любимая. Он целовал её губы, сжимал тонкую талию, ловил вздохи, а едва услышал томный стон, опомнился и, подхватив свою драгоценную ношу, толкнул дверь в первую попавшуюся комнату и внес туда Лекси, взиравшую на него затуманенными, но вполне счастливыми глазами.

Их идиллию нарушили стон и картина с непередаваемыми, самыми извращенными фантазиями, хотя, впрочем, люди и не такое фантазировали, даже снимали и занимались, но для ангела и неопытной демоницы зрелище было ещё то. Лекси замерла, прикрыв рот ладошкой, Матариэль — просто раскрыв рот.

На большой кровати гостевой комнаты Риас лежал в объятьях того, кого Лекси знала под именем Арон.

Белокурый демон, теперь уже и не демон вовсе, так как он в порыве страсти расправил белоснежные крылья над извивающимся и постанывающим под ним телом Люцюфера. Любовники совсем не замечали незваных гостей и продолжали заниматься прелюбодейством.

Арон наклонился и прошелся по спине Риаса поцелуями, слегка прикусывая кожу, отчего демон стонал и подавался назад. Лекси не выдержала и закричала:

— И за этого извращенца я собиралась выйти замуж?!

Любовники резко обернулись и с явной неохотой оторвались друг друга.

— Да, а ты помолодел, Люцифер, видать, искры ангелов тебе пришлись по вкусу. Помнится, когда мы последний раз виделись, ты был намного старше, — наконец, обретя дар речи, высказался Мэтт.

— Что ж, не вижу смысла юлить. Ты ведь уже обо всем догадался, — Риас поднялся, ни капельки не стесняясь своей наготы, налил в бокал вина, и лишь потом совершил пасс руками, наколдовав себе одежду.

— Метатрон, я не ожидал увидеть такое. Я, конечно, слышал о твоих пристрастиях среди ангелов…

— Да ты от меня недалеко ушел! — прыснул со смеху Арон, смотря на то, как Матариэль сжимает Лекси и прячет ее у себя за спиной.

— И давно ты под меня копаешь? — поинтересовался ангел, уже натянувший штаны.

— С тех пор, как понял, что мне стерли память, — ответил Мэтт, сжимая рукоятку меча.

— Тогда ты все понимаешь и живым не уйдешь, — в один момент обстановка в комнате изменилась. Все схватились за оружие.

— О, я прекрасно понимаю, что ты, Арон, забрал искру и отдал ее своему любовнику Люциферу. Тебя ведь разжаловали из архангелов в простые ангелы. Ты так затаил обиду на Всевидящего, что решил возвыситься с помощью демонов. Что ж, неплохо! Вот только ты не учел одного, — Мэтт расправил крылья настолько, насколько позволяла пространство. — Пока ты здесь резвился со своим любовником, меня простили, а ведающий передал мои воспоминания суду, — последние слова Матариэля прозвучали как сигнал к атаке.

Мэтт, толкнув Метатрона, вывалился с ним в окно, и они закружились в воздухе. С каждым ударом стали о сталь по бездне разносились удары грома. Лекси хотела подбежать к окну, но дорогу ей перегородил Риас.

— А ты куда собралась, малышка?! — с угрозой в голосе произнес Люцифер и направил острие своего меча на Лекси, подкрепляя свои слова. — Сиди здесь и не смей мешаться.

Риас вышел и запер комнату на ключ. Лекси раздраженно мотнула головой, и едва просидев минуту, кинула в дверь огненный шар и разнесла её в щепки.

Демоница со всех ног поспешила на улицу, чтобы помочь Мэтту. Она раздраженно взывала к Михаэлю, даже кричала его имя, боясь, что если Матариэль проиграет, то и ее ожидает не лучшая участь. После увиденного зрелища ей было так противно осознавать, что ее жених сначала целовал мужчину, а потом целовал её… Она поморщилась и даже сплюнула на пол. Лекси бы, наверно, поняла, если бы он изменял ей с женщиной, но никак не с мужчиной, к тому же ангелом…

— Дура, что ты делаешь?

— Тебя спасаю, ну, и себя, конечно, — ни капельки не сомневаясь в своих словах, заявила Лекси и повернулась спиной к Матариэлю, намереваясь защищать его тыл.

У Лексианы не было меча, но она ловко отражала магические атаки, вспоминая уроки своего отца и то, что недавно выучила с придворными учителями. Правда, сколько ни старались, против тысячи демонов двум не выстоять.

Люцифер очень и очень разозлился, увидев свою невесту рядом с тем, кто грозил его правлению, и незамедлительно выпустил заклинание, которое моментально спеленало Аннанэль, и та, словно камень, упала на землю.

Люцифер радостно улыбнулся, Метатрон хотел было уже нанести сокрушительный удар Мэтту, когда земля под ногами затряслась и бездну озарил свет, исходящий от легиона ангелов.

— Сдавайся, предатель, убивший своих братьев! — зазвенел голос архангела, прерывая ход сражения.

— Михаэль, я уж думал, ты не придешь! — воскликнул Матариэль, когда архангел прорвал ряды демонов и оказался рядом.

— Прости, что долго. Пришлось попотеть, чтобы собрать легион, все же не на прогулку шли, — усмехнулся Михаэль и похлопал друга по плечу.

Не прошло и пяти минут, как все демоны сдались, а те, что не сдались, были убиты. Матариэль опустился на колени перед Лекси и привел её в чувства. Демоница обняла ангела, но поцеловать на виду у всех постеснялась.

— Я… я так рада, что ты жив!

Перед всеми со связанными руками, изрядно побитые, стояли Арон и Риас. У каждого из них был надменный взгляд и гордо вздернутый подбородок. Пожалуй, так и подобает вести себя королям.

— Я, архангел Михаэль, выполняющий волю Всевидящего, приговариваю тебя, Метатрон, за обман и убийство своих собратьев, ложное обвинение ангела Матариэля, сговор с Люцефером и сношения с ним к смерти! — Михаэль выхватил меч и отсек ангелу, стоявшему на коленях, голову.

Потом посмотрел на стоявшего рядом на коленях Люцефера и снова начал зачитывать приговор.

— За нарушение мирного договора и поглощение искр ангелов ты лишаешься короны и приговариваешься к заточению в чистилище сроком на сто лет, — Риас злобно ухмыльнулся, обещая после возвращения убить всех, кто бросил оружие и сдался. Его подхватили несколько ангелов и конвоировали к месту заточения.

Михаэль обернулся в поисках кого-то, глаза его нашли Лексиану, и он продолжил речь.

— Клану Аннанэль приносятся искрение извинения за содеянное, так как всё произошедшее убийство являлось следствием заговора против Всевидящего, а ваш клан всего лишь встал на пути этой цели. Нелепое стечение обстоятельств. С вашего клана снимаются все обвинения. А как следующая по очереди на престол бездны, вы получаете единогласную поддержку небес.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание