Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



Глава 5

Лекси проснулась с больной головой.

— Уж лучше бы я не ложилась, — проворчала она в подушку. Голова раскалывалась, а ужасам, которые ей снились, позавидуют самые изощренные инквизиторы и палачи. Так что настроение было испорчено окончательно и бесповоротно.

Она неохотно поднялась с кровати, умылась ледяной водой и снова хотела натянуть привычные джинсы и толстовку, но, вспомнив вчерашние слова Мэтта о том, что она никогда не заведет парня, ей захотелось доказать ему обратное. Лекси тщательно причесалась, выбрала свой самый сексуальный наряд. Удовлетворено посмотрела на себя в зеркало.

«Я докажу тебе, падший, что ты не прав!»

Лекси быстро оделась и собиралась сбежать, пока Мэтт спит, пусть потом локти кусает, где она, такая красивая, была. Но ангел, наученный горьким опытом, в этот раз ждал, словно кошка мышку.

— Далеко собралась? — остановил Лэкси властный голос Мтариэля почти у самых дверей, обломав весь кайф.

На удивление, он выглядел бодро и вполне отдохнувшим, в отличие от Лекси.

— По делам!

— Со мной не хочешь поделиться, мы всё-таки союзники?

— Угу, как удав и кролик, — Мэтт сдвинул брови, показывая, что он не шутит. — Мне надо отнести каталус Изакорону, — сдалась Лекси.

— Я с тобой, — отрезал Мэтт.

Он быстро стащил с сушилки джинсы, футболку, куртку и натянул их на себя.

«Вот ведь хозяйственный, и когда только успел? Пока я дрыхла, он вытащил белье, развесил и погладил… Прямо не мужчина, а клад»

— Кстати, а где моя машина? — спросил падший ангел.

— Э-м, давай потом, а то опоздаем. Ты знаешь, Изакорон очень любит пунктуальность, — Лексиана быстро поспешила вперед, болтая о всяких глупостях.

«Ну и кто здесь демон?!»

Мэтт летел за Лексианой, перескакивая аж через две-четыре ступеньки. Сегодня она опять удивила его, нацепив на свое идеальное тело обтягивающую тунику, едва прикрывающую ее крутые бедра, которые так и тянет обнять, и черные легинсы в цвет.

Лучше бы она ходила в своей пижаме! И вот эта дьяволица признается, что угробила его машину, а потом убегает. Мэтт застонал от бешенства, сейчас он ее догонит и покажет… что он ей собрался показать, Мэтт еще не определился.

Через три лестничных пролета он схватил беглянку и прижал к стене. Она рвано дышала и пыталась вырваться из его захвата. Только это все равно, что двигать скалу.

Мэтту внезапно захотелось стереть с ее лица испуг, чтобы Лекси улыбнулась ему. Он наклонялся все ближе и ближе, будто загипнотизированный ее губами, пока наконец не прикоснулся к заветному плоду.

В этот момент его словно ударило током. Нежный, сладкий, манящий аромат ее кожи заполнил все пространство вокруг. Лекси пахла так, как он и предполагал — словно сладкое пирожное с фруктовой начинкой на прилавке у кондитера. Мэтт никогда не ел сдобы, тортов… Но ее запах был именно таким, и ему сейчас непременно нужно попробовать его, иначе просто наступит конец света.

Матариэль преодолел разделявшие их пару сантиметров и прикоснулся к теплым губам Лекси.

Сердце Аннанэль билось, словно птица в клетке, она боялась, что Мэтт начнет ее допрашивать, но вместо этого он ее поцеловал… А она, как дура, растаяла. Это же был ее первый поцелуй. Теплый, горячий, настоящий… Она несмело приоткрыла губы и подалась навстречу, положив ладошки на его грудь, жар которой чувствовался даже сквозь футболку. В этот момент все остальные мысли покинули ее голову. Лексиана не думала о том, что целуется с падшим. Он был просто красивым мужчиной, мужчиной, о котором мечтает каждая девчонка… И Лекси не исключение. У нее было слишком мало друзей или подруг, с которыми она могла проводить время, влюбляться и творить глупости. Как следствие, опыт общения с противоположным полом — на нуле…

Мэтт, почувствовав отклик и ее маленький язычок, просто сорвался в бездну, теряя контроль. А он ведь не собирался к ней даже прикасаться. Обещал себе чуть-чуть ее поцеловать… всего лишь попробовать ее на вкус… Но она такая вкусная, такая головокружительная, что он был готов взять ее прямо здесь и сейчас, прямо у стены грязной лестничной площадки. Задрать ее неприличную тунику, снять слишком откровенно обтягивающие ее попу легинсы, разорвать белье и погрузится в ее девственную плоть… Да, теперь он точно знал, что он первый, кто ее поцеловал. Она так неуверенно робко двигала своим язычком, так томно стонала в его губы… Неужели он должен ее отпустить?!

Но представление о том, как он будет ласкать ее идеальное тело на грязной пожарной лестнице, и мысли о том, что это неправильно, что не сейчас не подходящее время и место для ласк, о том что Лекси достойна лучше, чем быстрый секс у грязной обшарпанной стене привели его в чувство. Беспощадная реальность наступила на горло, и он заставил себя остановиться.

Раскрасневшаяся Лекси прерывисто дышала, оправляя задравшуюся тунику.

— Так, где моя машина? — Мэтт постарался спросить это будничным тоном, но собственный голос прозвучал непривычно глухо и хрипло.

— У кладбища, если ее не забрала полиция, — выдавила Лекси, все еще зажатая в углу. Ее единственным желанием было сбежать, чтобы не смотреть на Матариэля. Ох, мама! Что же она наделала, ведь он один из тех, кто истребил ее клан… Так почему сердце так стучит в груди…

— Что значит — не забрала? — Мэтт моментально пришел в себя, и злость, на некоторое время отступившая перед этой дьяволицей, снова вернулась.

— У меня нет прав, я врезалась в машину и покинула место ДТП…

— Что… Моя машинка… — простонал Мэтт, хватаясь за голову.

— Ой, ну ладно тебе, подумаешь, машина. И вообще, нечего меня было вызывать. Ты же все равно к ангелам хочешь вернуться.

— Лек-си-ана, лучше беги! — прорычал Матариэль, сжимая кулаки до боли, едва сдерживаясь от убийства девчонки. Благо она решила не упрямиться, а внять совету, и быстренько выскочила на улицу.

А Мэтт, ударив кулаком в стену и выпустив немного пар, присоединился к Лекси.

— Значит так, сначала едем к Изакорону, а потом за моей машиной! — скомандовал Мэтт.

— А почему бы нам не разделиться? — предложила демоница, накручивая прядь черных волос на палец.

— Так безопаснее.

— Ой, это с тобой, что ли? Да ты ж ничего не умеешь без своей ангельской силы. А я уже доказала свою боевую мощь. Или ты просто боишься? — Мэтт начинал кипеть, словно чайник. У этой гениальной особы получалось вывести его, ангела божественно дождя, за полторы секунды.

— Я не боюсь!

— А чего тогда первым драпал? — задала резонный вопрос девушка.

— Спасибо за подсказку. Теперь я знаю, как от тебя избавиться, — Лекси подмигнула Мэтту, глаз которого снова начал дергаться, и пошла в сторону остановки.

— Ты… ты просто несносная девчонка! — не выдержал Матариэль.

— Ой, мой папенька тоже всегда так говорил. А еще он говорил, что пожмет руку тому герою, который на мне женится! Так что тебе повезло, наше сотрудничество временное. Ты помогаешь мне, я помогаю тебе, — Лекси прикусила губу. Свежий воздух прогнал дурман из ее головы, но стоило только посмотреть в оранжево-желтые, будто искры от костра, глаза, и сердце пропускало удар. А от воспоминаний его горячих губ и сильных рук, по-хозяйски сжимающих талию, подкашивались ноги. Но обиднее всего Лекси было понимать, что она ему даже не нравится, что она для него всего лишь способ достижения цели, а поцелуй — это всего лишь наказание… Никогда ангел не будет с демоном, никогда добровольно не откажется от благодати. Ее глаза вдруг предательски защипало. Лексиана быстро отвернулась. Нет, она не должна плакать, только не при нем!

Всю дорогу до церкви Всевидящего они молчали, молчали и когда вошли в храм.

— О, у меня гости? — в этот раз Изакорон не заставил себя ждать. Несмотря на то, что был уже вечер, казалось, люди, пришедшие в храм, не замечали его.

— Да мы по делу. Я достала каталус, — Лекси протянула пакетик, который лаэрд быстренько выхвати из ее рук и удовлетворенно вздохнул.

— Ты меня очень выручила, девочка. Пока можешь отдыхать, как мне что-то понадобится, пришлю весточку. И твою просьбу все еще нужно выполнять? — Изакорон скосил темные глаза на угрюмо молчавшего Матариэля.

— Да, и чем скорее, тем лучше, — ответила Лекси.

— Хорошо, — кивнул Изакорон и собрался было исчезнуть, как Мэтт, ухватив его за руку, возразил:

— Не так быстро, демон. Не думал, что у вас такое извращенное чувство юмора — скрываться в церкви, под самым носом у Всевидящего.

— Ну, считай, это моя изюминка, — хитро подмигнул Изакорон, — Каким ветром тебя сюда занесло, падший? Или это ты тот самый пленитель, Аннанель?

— Я, — хмыкнул Мэтт и осклабился в неком подобии улыбки, больше походившей на злобный оскал. — Но ты, старый интриган и сплетник, знаешь, наверно, уже причину моего появления здесь? — Изакорон рассмеялся громким смехом, но никто из прихожан даже не обратил на него внимания, а потом щелкнул пальцами, и все божественные декорации в мгновение ока сменилась альковами борделя, с присущими ему стонами и запахом секса.

Он прошел к одному из диванчиков с множеством подушек, где полулежала обнаженная девушка, небрежно подвинул ее ноги и сел.

— Это ты про свое изгнание? Или про вчерашнее нападение?

— И то, и то… Ты знаешь, почему здесь объявились ангелы и как они узнали о Лекси?

— Ну, если ты узнал, почему им не знать? Наверняка пришли добить последнего члена клана, посмевшего нарушить мирное соглашение, — глаза Изакриона вспыхнули от азарта. — Или в рядах благородных ангелов затесался предатель — согласитесь, звучит гораздо интереснее!

— Заткни свой поганый рот, ангелы бы никогда не пошли на предательство своего брата! — взбесился Мэтт. Вены на его руках и шее вздулись, показывая его ярость.

— Ну да, куда уж нам, демонам, до вашего благородства.

— Лучше скажи, что ты знаешь о том, что произошло десять лет назад? Мои сведения с воспоминаниями Аннанель не совсем сходятся.

— Тебе лучше знать, ведь ты был тогда с Метатроном, — демона пожал плечами и взял бокал вина с маленького столика.

— Но я смутно помню события тех дней, все как в тумане. Помню, как мы с войском вломились в ад, в замок императора, нашли висящего в подвале на цепях Люцифера, а дальше уже не очень…

— Позволишь, я загляну в твои глаза? — спросил Изакрион.

Матариэль кивнул. Демон раздвинул веки ангела и что-то долго высматривал, будто офтальмолог.

— На тебе ангельская печать, стирающая память, — присвистнул демон. Мэтт резко опустился на диванчик и, схватив бутылку с вином, отпил прямо из горла. Вот так поворот! Кто мог у него, древнего, стереть память, тем более кто-то из побратимов.

— И как мне их вернуть?

— Ну, тут я уж вам не помощник. И вообще это не мои проблемы. Так что давайте, проваливайте, — внезапно разозлился Изакорон.

— Дядя, — внезапно встряла Лекси. — Ты сказал, что ты друг моей семьи… Я понимаю, что это слишком, и ты можешь нарваться на неприятности. Но сейчас у нас впервые появился шанс узнать правду и отмстить за клан, — Аннанэль впервые о чем-то просила демона в такой форме, впервые за долгое время назвала его дядей. Глаза демона округлились, а брови взлетели вверх.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание