Демона вызывали

Анастасия Рябова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лекси всего восемнадцать, кажется, вся жизнь впереди, да и какие проблемы могут быть в этом прекрасном возрасте?! Во-первых, Лекси демон. Во-вторых, Лекси неинициированный демон. В-третьих, её клан истреблен, она последний представитель рода. ...

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
716
31
Демона вызывали

Читать книгу "Демона вызывали"



— И все?

— Ну… он находится не на моей территории, — Изакрион пожал плечами.

— То есть мы туда не сможем попасть без разрешения другого лаэрда? — взвыла Лекси. — И куда нам ехать, к кому идти?

— Все интересующие вас ответы в Санкт-Петербурге, Даниэль как раз устраивает бал, — Изакрион щелкнул пальцами, и в его руке из воздуха возникли два приглашения.

— Ты издеваешься? — завопила Лекси. — Я не пойду на бал… — от одной мысли о подготовке к сему мероприятию, сдобренной необходимостью облачения в платье и туфли на высоких каблуках, ей становилось плохо. Она сразу вспоминала свое детство, своего учителя-мучителя по урокам танцев, гонявшего Лексиану до мозолей на ногах.

— А у тебя есть выбор? — Изакрион вздернул брови, нагленько ухмыльнулся. — Удачно повеселиться! — на прощание сказал демон похоти, сделал пасс рукой, и они снова оказались в храме.

— Верну свои крылья — отправлю его в чистилище! Я не ослышался, он твой дядя? — переспросил Мэтт. Весь диалог напрочь выбил его из колеи. Не зря про неуловимого Изакорона ходили премерзкие слухи. Не зря среди самых отъявленных демонов он стоял в списке первым на уничтожение, изворотливый и хитрый… Кто еще, кроме него, мог устроить своё логово в храме, точнее, под ним!

— Не совсем дядя. Он близкий друг семьи, но со своими тараканами. Так, например, он оказывает мне помощь, но предпочитает брать с меня за это плату, — Лекси почти на выходе из храма обернулась и посмотрела на Мэтта так, как никогда не смотрела — со злостью. — Изакрион не самый добрый и мирный демон, но он единственный, кто не отвернулся от моего клана и хоть как-то помогает мне. Это в моем мире кое-что значит. Если ты, падший, — она сделала упор на этом слове, будто пеняя ему на низкое положение, — тронешь его хоть пальцем, я превращу твою жизнь в ад.

Мэтт нисколько не сомневался в ее словах, так как сказаны они были с такой страстью, что не оставляли сомнений в их правдивости.

— Если не обманул по поводу шамбилы, тогда закрою глаза на его богохульство, на время, — пошел Матариэль на попятную, понимая, что в противном случае Лекси просто откажется с ним сотрудничать, а это не в его интересах. — И вообще, какой еще к черту бал?

— Ох, — Лексиана закатила глаза. — Самый настоящий, с красивыми платьями, скучными танцами, возможно, с развратом… Все зависит от Даниэль.

— Да, — Мэтт перевернул пригласительные билеты и прочитал надпись: — Dresscode: White Tie. Что это значит?

— О, это значит, что прием самого высоко уровня, и тебе нужен костюм, красавчик, а мне платье в пол, — заныла Лекси.

— Да… Придется ехать ко мне, — Лекси замотала головой.

— А если нас там ждут ангелы, демоны или охотники?

— Выбора у нас всё равно нет, — отрезал Мэтт, открывая дверь перед Лекси и пропуская ее вперед. — Нам нужны деньги на билеты, гостинцу, эти наряды и прочие атрибуты, а еще мне нужно оружие. Я не могу и дальше быть обузой. Тогда, на кладбище, я сглупил и погнался за тобой, не раздумывая о засаде. Такого больше не повторится, я должен защитить тебя и себя.

— О, это что, порыв доблести? Ну, то, что ты не знаешь Кунг-фу, мы уже выяснили, сверхспособностей у тебя тоже нет… Скажи, а зачем ты мне вообще нужен?

— Благодаря этому, ты меня убить не сможешь, — Мэтт самодовольно хмыкнул и указал на браслет. — И я помогу открыть тайны прошлого.

— Ох, сейчас ты просто убил мои мечты, — Лекси закатила глаза. — Признайся, я просто нравлюсь тебе, ангел-извращенец!

— Да, как мне может нравиться такая, как ты — тощая девчонка в детской пижамке! — заявил Мэтт.

— Да, а почему ты тогда поцеловал меня?

— Решил узнать, так ли отвратительно целоваться с демонами, как говорят, — Лекси не выдержала и врезала кулаком в живот своему обидчику, как учил отец.

Мэтт закашлялся и выдохнул:

— Демонца!

— Падший!

— Чудовище!

— Язва!

— Да катись ты в чистилище! — выпалила Лекси, не в силах больше терпеть этого наглого, самоуверенного «ангелочка», и бросилась бежать в другую сторону.

— Только после тебя, кошечка! — с этими словами Мэтт схватил Лекси поперек талии, взвалил на плечо и потащил к обочине дороги.

Прохожие с удивлением смотрели на парня, несущего на плече брыкающуюся девчонку, вопящую громким матом, но почему-то после отворачивались и делали вид, что ничего не видели. Вот и демократическое общество! Так похитят — и никто не поможет.

— Алло, Тема? Здорово. Ты где? Здесь? Отлично. Можешь помочь? Да, захвати меня, адрес сейчас вышлю.

Лекси бросила бесполезное занятие, прислушиваясь к телефонному разговору, но так ничего и не поняла, кроме того, что их скоро заберут. Мэтт весело насвистывал веселый мотив и ласково поглаживал выпуклую филейную часть демоницы, что очень раздражало последнюю.

Черный лэндкрузер подъехал через несколько минут, Матариэль улыбнулся, открыл заднюю дверь, запихнул туда Лекси и сел вперед.

Вся аккуратная прическа, которую девушка создавала, растрепалась, макияж растерся, оставляя под глазами темные разводы. Одним словом, демоница была не в лучшем расположении духа и обдумывала способы отмщения.

— Мэтт, твоя телочка? — спросил высокий блондин, которого девушке едва удалось разглядеть.

— Угу, — согласился Мэтт с этим ужасным, по мнению Лекси, предположением. Она могла быть девушкой, как максимум, но телочкой — уже перебор. Вконец разозленная таким хамством, демоница со всей дури пнула кресло Мэтта, отчего он застонал.

— Что, поссорились? — быстро выдвинул следующее предположение друг Мэтта.

— Ага, украла мою тачку и разбила, — пояснил обиженный Матариэль.

— М-м-м, с норовом?! — усмехнулся Тема.

— Ага, — усмехнулся Мэтт, будто Лекси и вовсе не было в машине. — Так что для начала надо найти мою ласточку, а там посмотрим.

Тот, который Тема, кивнул, а Лекси лишь догадывалась, что их связывает — человека и ангела, пусть и падшего.

До кладбища добрались быстро, машина там так и стояла, видимо, ее не так уж сильно и искали. Матариэль облегченно выдохнул, распрощался с другом и быстро пересел вместе с Лекси в исцарапанную и слегка покореженную машину, которая временно изображала послушание. Впрочем, Мэтт об этом не догадывался.

Вплоть до приезда к его домику Лексиана раздумывала над своей изощренной и, несомненно, сладкой местью. Но все, что приходило ей на ум, казалось полной чушью. Она перебирала в уме различные варианты от подмены сахара на соль до вызова ревности и с прилюдным приставанием к другому, но все это ей ничего не давало, ибо Мэтту она даже не нравилась. Тут Лексиана вспомнила про бал, про некоторые не совсем традиционные увлечения демонов, и в голове созрел план.

«Ну, раз я тебя не привлекаю, посмотрим, как тебя привлекут другие!»

Лексиана хищно блеснула глазами и едва заметно улыбнулась. Когда они пришли в дом Мэтта, то там все стояло вверх дном и не оставляло повода сомневаться, что здесь побывали все: и демоны, и ангелы, и охотники. Даже сейф был вскрыт, а вот деньги лежали нетронутыми, подтверждая правильность уже сделанных выводов.

Мэтт быстро поднялся на второй этаж, а когда спустился, у него в руках уже был меч — хеллкайр. Лекси от удивления открыла рот.

— Ты что, собираешься убивать своих?

Мэтт качнул головой и передернул плечами:

— Только если они не оставят выбора, — с этим словами он быстро побежал в свою спальню. Достал сумку и начал скидывать в нее свои вещи и деньги. Через минуту падший вернулся и, улыбнувшись в тридцать два зуба, сказал:

— Все, теперь я готов охранять тебя, вредина.

— Жила раньше как-то без тебя, и теперь справлюсь, — огрызнулась Лекси.

— Лексиана, не вредничай, — отрезал Мэтт и мягко коснулся ее щеки.

Демоница опешила, она ожидала чего угодно, но только не ласки. Матариэль, будто ничего не произошло и между ними такое происходило каждый день, потянул ее за руку и усадил в машину, дабы побыстрее покинуть это место.

— Когда состоится бал? — переспросила Лекси. — Мы с этими новостями даже не посмотрели на точную дату.

— Двадцать пятого марта, а сегодня двадцать третье. У нас есть два дня.

— О, этого смертельно мало!

— Неужели ты, как все смертные женщины, собираешься целый год?

— Но тогда нам придется идти уже сейчас, ведь тебе тоже нужен костюм!

— И чем тебе не подойдет любой?

— Ты идешь в высшее общество! Это должен быть костюм-тройка хорошего качества и ботинки из натуральной кожи, а не тот ширпотреб, что на тебе, — осадила его Лекси.

— Хорошо, — решил сдаться Мэтт, понимая, что спорить с женщиной бесполезно, особенно если она демон.

Лекси хитро потерла ручки, обдумывая начало своей маленькой мести, пока они петляли по городу на всякий случай, уходя от возможных преследователей.

В это время у Лекси завибрировал мобильный телефон, сообщая об смс.

— У-у-у, — застонала девушка.

— Началась распродажа моей любимой пижамки! — почти заплакала девушка.

— Эй, малышка, ты чего?

— Ка-а-к че-го? Я давно присмотрела там новенькую и ждала, когда начнется распродажа, а теперь… А теперь я всё пропущу-у-у, — еще громче завыла Лекси.

— Так, только не ори, купим мы твою пижамку, но только после платья! — попытался успокоить «сирену» Мэтт.

— Торговый центр работает до девяти, поехали скорей! — тут же заявила Лекси, с диким воодушевлением в глазах.

— Окстись, женщина, я хочу есть, и вещи было бы неплохо закинуть домой.

— Ну, пожалуйста, — Лекси умоляюще сложила ладошки, округлила глазки, посмотрела на своего «охранника».

— Хорошо, тогда зайдем в кафе! — сдался Мэтт, который вообще уже не понимал, почему идет на поводу этой девицы. Эх, это все доброе сердце ангела вкупе с человеческими чувствами. Да и разве можно отказать сероглазой девушке, так мило надувшей губки?

— Лекси, я больше не могу, сжалься, — стонал Мэтт, поворачиваясь перед своей мучительницей, сидящей на кожаном диванчике в окружении нескольких пакетов и поедающей мороженое.

— Нет, ты знаешь, мне кажется, этот тебе чуть-чуть узковат в плечах, другой был интереснее. Давай ты оденешь его еще раз? — беспощадно заявила Лекси. Даже продавец-консультант закатил глаза.

— Лек-си, — зарычал Мэтт. — Ты дьявол!

— Угу, — с легкостью согласилась девушка. — Зато ты будешь неотразим.

В итоге, когда Лексиана и Матариэль выползли из торгового центра, они купили все, даже билеты, и с чистой совестью поехали домой.

Переступив порог маленькой квартирки, Мэтт едва не упал на пол, вспоминая все круги ада. Пожалуй, поход по магазинам с женщиной пора возводить в один ряд с самыми ужасными пытками, решил без зазрения совести мужчина. И почему он только повелся на этот умильный взгляд… Дьяволица! А вот Лекси, наоборот, была в приподнятом настроении.

Она быстро переоделась в свою новую пижамку-кигуруми серого зайчика и запрыгала по комнате. Конечно, девушка так не радовалась покупке платья туфель и бижутерии, как дурацкой пижаме, по мнению Мэтта. Лексиана быстро купила себе все необходимые вещи, а вот его заставила обойти чуть ли не с полсотни отделов, под самыми разными предлогами: а там есть дешевле, там качественней, здесь круче бренд. Так что Матариэль просто тихо ненавидел девушку. Он бросил пакеты с продуктами на пол кухни и упал на диван.


Скачать книгу "Демона вызывали" - Анастасия Рябова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание