Легенды об альдорах

Виктория Петрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бороться с чудовищами в темном лесу нелегко, но намного сложнее справиться с монстрами, которые засели внутри тебя. А ведь этот монстр разговаривает, устраивает подлянки, разводит бардак и наглеет с каждым днем!

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:51
0
481
52
Легенды об альдорах

Читать книгу "Легенды об альдорах"



Светлый промычал что-то неопределенное.

— Если тебя сейчас казнят, следующая смерть может стать последней.

Светлый молчал.

— А может тебе вообще не нужен ритуал, и твоя жизнь от магии не зависит, ты простой смертный?

Светлый стал молчать еще тише.

— Так ты что, смертный? Отвечай! — прикрикнула Велия.

— Да, — тихо проговорил Колтрин.

— Поверить не могу! — воскликнула Велия. — Ты смертен, а ведешь себя как идиот! Тебе жизнь вообще не нужна? Ты все это время жил, чтобы так глупо подохнуть? Зачем ты это сделал? Мне не грозило ровным счетом ничего!

Все, что мог сказать светлый в свое оправдание:

— Я перенервничал.

После недолгого молчания Колтрин спросил:

— Почему ты думаешь, что они не знают, как тебя убить?

— Ты сейчас пытаешься перевести тему?

— Да, — честно ответил светлый.

Некромантка усмехнулась.

— Ну ладно, так и быть… Никогда не слышал о "Первом договоре"?

— Что-то слышал. Вроде как, это книга, где написано, кого и как можно убить.

— Не совсем так, но близко. "Первый договор" — это договор между жизнью и смертью, в котором сказано, как убить любое существо, созданное жизнью. "Первый договор" это зеркало, потому что ни одна книга не вместит столько знаний. Если посмотреть в него и спросить, как убить кого-то, оно даст ответ. Но один человек может спросить лишь однажды. Мало кто верит, что зеркало еще сохранилось. И никто уже, конечно, не помнит его тайн. Я встречала альдора, который говорил, что знает, как убить некроманта. Теперь он мертв. Чтобы его убить мне даже зеркало не понадобилось, — усмехнулась Велия.

Светлый одарил некромантку укоризненным взглядом, который Велия никак не могла увидеть, но почувствовала даже через стены камеры.

— Ой, только не начинай, — скривилась Велия.

— Нет, зачем? Уже ничего не изменить. Наверняка у тебя не было другого выхода. Но в следующий раз мы будем искать его вместе. Может и придумаем что-то получше, чем убийство.

— Хорошо бы, чтобы следующего раза не было.

— Хм… Да, это было бы лучше…

Перед казнью пришел палач и провел ритуал. Он нарисовал углем у Велии на ладонях, щеках, лбу и шее несколько символов, дал выпить какой-то гадкий отвар и надел на шею железный ошейник с шипами на внутренней стороне. Шипы были не очень острыми, но все равно кололи кожу до крови и доставляли некоторое неудобство. В целом, настоящий и весьма жуткий ритуал творящееся действо не напоминало даже отдаленно. Например, символы надлежало вырезать ножом.

К месту казни некромантку и светлого повели вместе, и на костры возвели почти одновременно. Народу на площади была тьма: двойная казнь, зрелище уникальное. Близился закат. Зачитывался приговор. Народ поторапливал судебного пристава гневными выкриками. Тот постоянно останавливался, потому что не мог перекричать толпу, так что приговор зачитывался, казалось, целую вечность.

Но его когда-нибудь дочитают и зажгут костры. Если ничего не предпринять, уже скоро Колтрин умрет. По собственной глупости, или нет, не важно. Когда Велия очнется после своей очередной смерти, его уже не будет в живых. Это не укладывалось в голове. Когда ее приговорили к казни, она надеялась просто поскорее умереть, погулять по миру мертвых, возродиться и пойти по своим делам. А теперь ей что делать?


Скачать книгу "Легенды об альдорах" - Виктория Петрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Легенды об альдорах
Внимание