Легенды об альдорах

Виктория Петрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бороться с чудовищами в темном лесу нелегко, но намного сложнее справиться с монстрами, которые засели внутри тебя. А ведь этот монстр разговаривает, устраивает подлянки, разводит бардак и наглеет с каждым днем!

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:51
0
481
52
Легенды об альдорах

Читать книгу "Легенды об альдорах"



Велия посмотрела на светлого внимательнее. А ведь раньше она и не подозревала, что он способен на убийство. Правда, убивать Колтрин не хотел, у него это получилось случайно. Но теперь у них было нечто общее…

Велия никогда не любила убивать, намного больше ей нравилось спасать людей от смерти. Воскрешение было наивысшим проявление власти некроманта. И она не очень одобряла то, чем занимается Ренс. Но ей самой не раз приходилось убивать, чтобы защитить свою жизнь. И способность защищать себя до последнего, при необходимости даже убив кого-то, была показателем силы для Велии. Раньше она не видела в Колтрине силу, а теперь разглядела. Хотя, если задуматься, он всегда кидался ее спасать сломя голову, так что раньше некромантка просто невнимательно смотрела.

В лесу, совсем недалеко от Амтара, они встретили Ренса и Бирму. Те очень удивились, увидев Велию и Альву. Ренс ждал, пока соберется гроза и собирался идти в атаку.

— Ты в одиночку спас наших принцесс из логова злодея? — усмехнулся Ренс, взглянув на Колтрина. — А еще принца захватил. И какого-то бедолагу заодно, — заметив Вемира и Немора, сказал Ренс.

Немор смущенно улыбнулся.

— Мы с Вемиром сидели в одной камере. Я маг, мысли читаю, — сказал он.

— Полезный навык… Так что, как тебе это удалось? — удивленно спросил у светлого Ренс.

— Принцессы устали ждать и начали спасать себя сами, — ухмыльнулась Велия.

— Но сами принцессы бы не справились, — справедливо заметил Колтрин.

Велия предложила сделать привал на несколько минут. Сначала она осмотрела рану Колтрина. Найёдиу вернул рукам некромантки привычный вид, когтей у нее теперь не было, но Велия могла пользоваться только левой рукой, так что она попросила Альву перевязать плечо светлого рукавом его же рубашки.

Затем некромантка принялась за себя. Она пальцами вытащила из раны несколько осколков кости, нитки от рубашки и пальцами выправила кость так, чтобы обломки сошлись и смогли зарасти. Магия помогала ей не чувствовать боли. Най заверил, что все заживет часа за два, только вот незадача, зафиксировать кость было просто нечем. Было решено сделать привал по такому случаю.

Два часа тянулись долго, но отдохнуть сейчас было просто необходимо. Передохнув, они двинулись дальше.

Альва всю дорогу о чем-то думала, собиралась с духом и наконец подозвала некромантку поближе для серьезного разговора. Они пропустили мужчин вперед себя, немного от них отстали и только тогда Альва заговорила.

— Мне кажется, я сделала нечто ужасное, — сказала она.

Велия посмотрела на нее и с удивлением заметила, что у Альвы глаза блестят от слез.

— Убила кого-то что ли? — предположила Велия.

— Нет. Но из-за меня наверняка многие умрут.

Некромантка ничего не понимала.

— Говори прямо. Ты же знаешь, я не люблю ходить вокруг да около.

— Хорошо… Там у альдоров есть обсидиановая комната.

— Чего? — переспросила Велия.

— Обсидиановая комната, — повторила Альва. — Обсидиан это камень такой, он помогает альдорам видеть магов. У альдоров в Амтаре есть комната, где все стены в этом камне. Из этой комнаты они могут найти определенного мага, смотреть на Альгру как-бы сверху и видеть все магические потоки. Незадолго до того, как вы меня вытащили, меня отвели в эту комнату, и я вошла в нее с кулоном Вемира. Кулон сделан из белого дерева, которое из Горн Гросса. И я смогла делать вещи, которые никто не мог. В общем, альдоры теперь знают, что это дерево вместе с обсидианом усиливает их способности. И это все из-за меня.

Некромантка задумалась.

— Так… Ну я вроде поняла, о чем ты… И это конечно нехорошо. Но пока не понятно, какие будут последствия. Подождем и будем думать.

— И все? Ты на меня не злишься? — удивилась Альва.

— Злюсь немного. Я люблю позлиться, этого не отнять. Но если рассуждать здраво, ты ни в чем не виновата. Так случилось. Альдоры рано или поздно обнаружили бы это, не ты, так кто-то другой бы притащил в комнату белое дерево. Не переживай особенно по этому поводу, вот что я хочу сказать. Так, а теперь подожди…

Велия заметила за деревьями реку, маленькую, хорошо если по пояс глубиной, видимо какой-то отток реки, но и такая река годилась. Некромантка резко свернула по направлению к ней.

— Ты куда? — спросила Альва.

— А что, от меня уже перестало вонять? Я к реке, так остальным и скажи, если заметят пропажу.

Река действительно оказалась Велии по пояс в самом глубоком месте, но чтобы помыться больше и не надо. Она легла в холодную воду и лежала так несколько минут, отмокая, а потом начала тереть руки и ноги пучками водорослей. Достать бы где чистую одежду… От запаха Велия наверняка не избавилась (Найёдиу пока не вернул ей обоняние, она его об этом не просила), но хотя бы смыла с себя всю видимую грязь. Некромантка долго мыла ноги и руки, промывала волосы. В конце концов, убедившись, что ее может увидеть только Альва, которая стоит в отдалении, она сняла с себя одежду и начала ее стирать. Затем она еще раз обтерлась водорослями, оделась и вышла из воды.

— Я попросила их чтобы подождали, — сказала Альва, когда Велия подошла к ней.

— Ага, — кивнула Велия.

Ренс, Вемир, Колтрин и Немор послушно ждали в рощице неподалеку.

— С легким паром! — пошутил Ренс.

Велия ухмыльнулась. Ее потряхивало от холода. Уже почти осень, вода в реке была очень холодная. Но Велия ни о чем не жалела. Лучше замерзнуть, чем нести на себе и дальше грязь из тюремной канализации. К тому же, простуда ей все равно не грозит. Найёдиу явно не даст ей простудиться.

Колтрин мельком посмотрел на Велию, мокрую с ног до головы, и предложил ей свою сухую рубашку. Велия отказалась, а светлый растерялся и не знал, что говорить дальше.

— Найёдиу не простужаются, — заявила Велия. — А вот ты можешь. Не люблю когда кто-то рядом шмыгает, — объяснила свой отказ некромантка.

"Может, поднимем тебе температуру?" — предложил Най.

"От температуры наоборот озноб", — возразила некромантка.

"Это смотря от какой. Если поднять ее с умом… Сейчас…"

Через минуту Велии действительно стало теплее.

— Я так понимаю, нам теперь один путь, в Горн Гросс? — задал риторический вопрос светлый.

— Хм. А ведь и правда, — согласился Ренс. — Велия некромантка, ее с рождения мечтают поймать все альдоры, Альва беглый альдор, Вемир два раза беглый альдор, Немор маг, сбежавший из тюрьмы. Вам только в Горн Гросс.

— А я? — спросил Колтрин.

— А ты дурак, который связался с нашей компанией. Мог бы в городе жить, как человек, а теперь в лесу будешь жить, как суслик, — сказал Ренс.

Светлый улыбнулся и возразил:

— Суслики в степи живут.

— Ну, значит, как белка, — подытожил Ренс.

— А сам-то ты не как белка будешь жить? — хмыкнул Колтрин.

— Я не пойду в Горн Гросс. Этот лес убийц не любит. Мы с Бирмой пойдем другим путем. У меня есть на примете одно место, где мы сможем зажить как люди.

— А что это за Горн Гросс, о котором вы все говорите? — решил уточнить Немор.

— Лес, с белыми деревьями, куда не смогут пройти наши враги. Особенное место, увидишь, когда придем, — объяснил Вемир.

— Вы можете идти куда хотите, а мне еще надо наведаться в Нитонг, — сказала Велия.

— Зачем? — удивилась Альва.

— Я там Грушу оставила, кажется, уже вечность назад.

— Прости, грушу? Причем тут груши? Такая ценная груша? — переспросил Немор.

— Да это лошадь моя, — усмехнулась Велия.

— И что в ней такого особенного? Почему ты не можешь купить другую?

— Купить я сейчас никакую лошадь не могу, у меня денег нет. Да и не нужна мне другая лошадь.

— Так что в ней особенного?

— Позволь я расскажу? — вклинился Вемир.

Велия пожала плечами.

— Все лошади боятся некромантов, и только эта лошадь не боится Велию и не хочет лягнуть ее копытом. А еще это самая медлительная лошадь во всей Альгре, такую больше не найти, вот чем она особенная, — рассмеялся Вемир.

Некромантка хмыкнула и добавила:

— Ты забыл еще об одном важном ее качестве: она кроме меня никому не нужна.


Скачать книгу "Легенды об альдорах" - Виктория Петрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Легенды об альдорах
Внимание