Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



Кирилл лежал в своей камере, чувствуя себя так, словно побывал под асфальтовым катком. Дверь открылась, и в комнату вкатился возбужденный волшебник, который озабоченно закудахтал, прыгая вокруг койки.

— Ну, как самочувствие? Ты должен был ощущать небольшую боль.

— Небольшую? — просипел Кирилл пересохшим горлом. — Ах, ты сволочь старая. Садист чертов! Я точно вены себе вскрою! Хрен тебе, а не бурный секс на столе с моим персональным менеджером.

— Не получится! — захихикал старичок. — Я фарфоровый горшок на металлическое ведро заменил.

— Ладно, я еще что-нибудь придумаю, — успокоил его Кирилл.

— Ты энергию по каналам погоняй! — попросил его колдун. — Тебе полегчает сразу же, а мне каналы разработаются, как положено. И всем хорошо будет.

— Не буду я ничего гонять! Иди в жопу, старый козел.

— Тогда процедуру повторить придется, — дед смотрел на Кирилла ясными глазами малолетнего биолога-отличника, которому доверили вскрыть живую лягушку.

— Как, ты говоришь, это делается? — Кирилл не на шутку озаботился разработкой своих энергетических каналов. А то вдруг, завтра война, а него каналы не разработаны. Непорядок!

— Ты, Кирюша, представь, что каналы — это ручьи, и по ним течет вода. Глазки закрой, и представь!

Забота, написанная на лице волшебника, была столь неподдельной, что Кирилл чуть не растрогался. Впрочем, он тут же вспомнил о причине этой самой заботы. Дед заботился о себе любимом, и о предстоящем свидании с использованием офисной мебели в качестве кровати. На Кирилла ему было глубоко наплевать. Хотя, надо отдать должное, дед оказался прав. Закрыв глаза, Кирилл увидел, что все его тело опутывает тонкая сеть из светящихся нитей. Свет, исходящий от них, был неярким, и даже каким-то мутноватым. Выглядело это все совершенно неправильным, и Кирилл представил, что поток света приходит в движение.

— Прекрасно! Замечательно! Это же новое слово в науке! Из такого убожества я делаю само совершенство!

— Это я-то убожество? — не на шутку обиделся Кирилл.

— А кто же ты? — удивился волшебник. — Это тело до третьего Круга можно было бы развить, ну до четвертого максимум, если повезет. А у меня, на минуточку, девятый! Как я в нем существовать буду? Лет через двести только научусь от пальца прикуривать!

— А так можно, что ли? — удивился Кирилл.

— Да раз плюнуть, — уверил его Готфрид Готлибович.

— А фаейрболы можно пускать? — спросил Кирилл, вспомнив свой сон и недобитого огненными шарами Николая.

— Можно, конечно, — пожал плечами колдун, — только энергии на это уйма уходит. Да, и зачем, когда полковник Кольт прекрасно решил эту проблему. Одно из самых бессмысленных умений, на мой взгляд.

— А еще что можно? — спросил Кирилл с затаенным интересом. — И что это за круги такие?

— А тебе это зачем? — подозрительно спросил его волшебник. — Ешь и спать ложись. Тебе эти знания все равно без надобности.

— Так интересно же, — обиженно протянул Кирилл. — Вот представь, живу я себе обычной жизнью, а тут, бац! Волшебники, фаерболы и охренительная возможность сдохнуть через неделю, подарив свое тело спятившему от одиночества старому хрычу со стойкой импотенцией. Представь, ну как мне умереть в неведении? Я же от любопытства даже раньше помру, чем ты меня прикончишь.

— Спать! — рявкнул колдун, и свет в камере стал приглушенным.

Кирилл провалился в темноту, и ему снова снилась всяческая дичь. Только в этот раз ему привиделась обнаженная Наталья, которая лежала на рабочем столе, и призывно улыбалась. Она шептала:

— Кирилл! Кирилл! Ну, иди же ко мне! Возьми меня! Купи мне двушку на Кутузовском и Порш Кайен не старше трех лет, и я вся твоя! Я озарю твою никчемную жизнь своей любовью и лаской, мой милый!

— Я иду к тебе, любовь моя! — шептал во сне Кирилл, придвигаясь к Наталье с самыми решительными намерениями.

— Нет-нет, любимый, — жарко шептала она. — Только после регистрации права собственности на квартиру!

— Может, предварительный договор подпишем? — сказал Кирилл, сгорающий от страсти. У него после Ленки никого не было, и, видимо, это изрядно напрягало молодой и здоровый организм.

— Нет-нет, я на такое больше не ловлюсь, мой милый, — с обожанием в голосе ответил персональный менеджер и любимая женщина в одном лице. — Только стопроцентная предоплата, мой герой!

— Ах ты, шкура проклятая, — крикнул обозленный Кирилл и выстрелил ей в голову из указательного пальца. — Вот так! — сказал он, обозревая дело своих рук. — Так не доставайся же ты никому!

Пробуждение случилось мгновенно, как и в прошлый раз.

— Что снилось, Кирюша? — спросил его участливо Готфрид Готлибович, проверяя, насколько туго затянуты ремни. — У тебя на редкость задумчивый вид.

— Да чушь какая-то бессмысленная, — искренне сказал Кирилл.

— Да? Странно! — удивился дед. — Обычно после обретения сил само Провидение посещает нас во снах, даря бесценные подарки, каждому что-то свое. То, что ему видится в самых смелых мечтах. Это же одно из незыблемых Правил. Но ты, как я и думал, полный неудачник. Ты шлак, Кирюша, ты магические отходы. Сила и Судьба против тебя. Спать!

Пасс руками. Темнота. Боль.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание