Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



Тут довольно тонкая психология. Немцы итальянцев не особо уважали, презрительно называя макаронниками, так что мне могли и не поверить. Нет, разведчика бы выслали, но и всё. А вот то что немецкий лётчик сообщил о четырёх авианосцах, вот это уже серьёзно, я уверен, сейчас поднимут как можно больше разведывательных самолётов и отправят в море на поиски противника, да начнут перекидывать силы к Тобруку. Ведь как десанты противника в тот раз закрепились? Роммель не знал где будет высадка, поэтому сконцентрировал мобильные силы в разных местах, чтобы можно было их быстро перекидывать. Поэтому, когда высадка началась у Тобурка туда быстро перекинули силы, но их было мало, да и были это итальянцы, противник закрепился, и пока к Тобруку стягивались армейские подразделения экспедиционной армии Роммеля, да, сейчас это армия, а не корпус, те высадили второй десант у Александрии, и сил сбросить их в море уже не было. Пока первый десант отвлекал внимание, второй высаживался фактически в тепличных условиях. Да, чуть позже и туда перекинули силы, но недостаточно, противник закрепился. Сейчас же должно быть достаточно сил чтобы сбросить противника в море. И артиллерию подтянут, чтобы обстреливать суда и корабли противника. Ну и авиацию подтянут. Правда, с палубной авиацией тут будут жаркие бои, и насколько я знал, господство за небо немцы и итальянцы всё же потеряют. Мало у них сил было.

Лодку спустили, мне уступили место в кабине, офицер всё же, и покатили в сторону самого Тобрука. Похоже там и располагался штаб местной обороны побережья. А то что были немцы в патруле, меня удивило, тут удерживала побережье постами, одна из итальянских армий. Я потому и в итальянского офицера переоделся. Планы мои это не нарушало, так что ничего критичного. А в штабе моё сообщение, ещё и рапорт посадили писать, вызвало приступ если не паники, то близко. Тут действительно в основном итальянцы были, но и немцы присутствовали. Они как раз меня больше всего и опрашивали. Старшим немецкого гарнизона в городе был офицер в звании майора. У его было всего две роты солдат, и несколько бронетранспортёров. Надеюсь успеют, уже через два дня ночью будет высадка десанта тут, у Тобрука. Моё направление на перевод изучили, и попутной машиной отправили в один из танковых полков. Вот так я и сбежал. Точнее покинул машину. А что, это была грузовая машина, в кабине водитель и тучный итальянский интендант. Шли мы в составе колонны, поэтому пользуясь тем что в кузове я на мешках возлежал в одиночестве, то когда машина притормозила, покинуть кузов с вещами оказалось не сложно, и полежал рядом с обочиной, пока другие грузовики ревя моторами проезжают мимо. Так никто и не обнаружил что колонну покинул один из пассажиров. А как та ушла дальше, встал, отряхиваясь, вызвав итальянский танк первого уровня, устроился в нём, и покинув дорогу, по пустыне покатил обратно к Тобруку, уходя подальше от побережья, там пережду несколько дней, пока не появится противник. А квест мне подтвердили, немцы и итальянцы светились изумрудно-зелёным.

Следующие два дня я банально отдыхал. Выспался наконец окончательно, загорал, вино отличное пил, тут и дорогие марки в магазине были, но и цены к ним заоблачные. Админы и модераторы игры цену таким винам явно знали. Я не экономил на себе. И не стоит думать, что я напивался. Ничуть. По сто грамм перед завтраком и ужином, и двести перед обедом. Отлично шли, даже смаковал. К слову, я внимательно слушал переговоры как немцев с итальянцами, жаль мало было открытым текстом, так и противника. Тут тоже сплошные коды и морзянка, и честно скажу, что сомневаюсь, будет ли десант у Тобрука. У британцев шпионов на суше хватало, наверняка уже знают, что немцы сюда перекидывают свои силы. Могут и отменить. Уверен, что у них есть запасной план. С другой стороны, они особо надежд на этот десант и не возлагают, он для отвлечения внимания от Александрии, где будут высаживаться основные войска, и британские в том числе. Своих солдат и граждан они высаживать в этом десанте не желают, не хотят потерять, поэтому тут будет всякая шушера с колоний. Меня же десант не интересовал, немцы и итальянцы тут как раз сами справятся, меня интересовали транспорты, которые наверняка, пользуясь темнотой, подойдут поближе. Вот я их артами и накрою. На авианосцы надежды нет, эти не подойдут, за горизонтом будут высылать своих «птичек». Да и то днём. Ночью авианосцы не работают.

И вот наступила та самая ночь, и американо-британские войска всё же решились. Я наблюдал с возвышенности как бегут юркие десантные катера к побережью. Всё верно, многие транспорты сблизились. Там соблюдалось затемнение, но это уже не важно. Я отогнал итальянский танк, и он за границами дальности самоуничтожился, а купил три единицы другой техники. Ночь, меня никто не ограничивает в моделях используемой техники, поэтому я вызвал две арты восьмого уровня, да я их до этого уровня в Финляндии прокачал, полностью модернизированные. Одна советская, другая штатовская. Ну и танк, китайский «ИС». Его я тоже собирался использовать. А пока идёт перезарядка арт, буду расстреливать катера с десантом из орудия. Такие снаряды, да прямой наводкой, шансов у них нет против фугасов. Всех конечно не уничтожу, но прорежу думаю неплохо. Стоит отметить что пока немцы и итальянцы не засекли подготовку к десанту, хотя и находились в готовности, это говорило о довольно хорошей маскировке у противника. Совсем близко всё же противник не сближался. Так вот, я навёл обе арты на танконесущее судно, было видно танки на палубе и два крана, что позволяли спускать танки на малые плоскодонные грузовые судна, они и обеспечат высадку боевых машин на сушу. Хм, приметил среди катеров несколько автомобилей-амфибий. Надо будет затрофеить парочку, когда квест выполню и получу личное хранилище. Я очень надеюсь, что выполню. Задание-то, по сути плёвое.

В общем, для немцев, стало неожиданностью, когда у них в тылу залпом грохнуло два орудия крупного калибра, и пока арты перезаряжались, я навёл пушку танка на ближайший катер, и выстрелил. Причём снаряд долетел быстрее чем снаряды арт, им дальше лететь, и катер ярко полыхнул, я похоже в баки попал. Вот тут немцы и итальянцы забегали, зазвучала тревога, от палаток бежали сонные солдаты, что быстро просыпались и занимали позиции в окопах и дотах. У орудий суетились расчёты, в небе уже сотни осветительных ракет висело, и по катерам били из всего чем можно. Снаряды моих арт попали куда нужно, причём обе, хотя для ближайшего судна, а те что дальше за зоной дальности карты были, она меня и связывала, было четыре километра, как раз на границе карты. В общем один снаряд попал в надстройки, там начался пожар. Второй на палубу, снеся за борт пару танков. Судно начало гореть, освещая соседей, и немецкие и итальянские артиллеристы, видя цель, стали бить по ним, да и я тоже, постепенно сближаясь с береговой полосой, чтобы границу дальше отодвинуть. Также и катера расстреливал из орудия танка, а вблизи и «ДШК» использовал. Там вообще паника царила, столкновения происходили. Несколько амфибий столкнулись и затонули. А вокруг начали вставать султаны песка от разрывов снарядов палубной артиллерии с кораблей противника. Вроде два крейсера и линкор работали. Те тоже вели по нам огонь, желая помочь десанту. Неожиданной высадки не получилось. До берега добралось процентов двадцать всех десантных средств, и завязали на надолбах и колючей проволоке, что были размещены в море метрах в ста и пятидесяти от берега, двумя линиями. Тут мель была, позволяла. Противник понимал, что всё, высадка не получилась поэтому те войска что должны были быть высажены второй волной, так и остались на судах, а последние, что уцелели от артиллерийского огня, торопливо уходили подальше в море.

В принципе и рассказывать нечего. Я часто менял позиции, вёл непрерывный огонь, и мы не дали зацепится десанту, вся первая волна была уничтожена. Отправлено на дно шесть транспортов, ещё три горели, но уходили своим ходом. Вроде один эсминец отправили на дно случайным снарядом, когда тот помогал поднимать людей с воды. В принципе это всё за ночь, десант отбит. Что удивительно, мной и моими системами так никто и не заинтересовался. Стреляет по противнику и ладно, не до того было, а когда мной заинтересовались, уже светало, так что уничтожил технику и на итальянской машине первого уровня поспешил скрыться. М-да, скорость так себе, но ничего, главное едет. В общем укатил, в пустыню, так и катил в сторону Александрии. Подумав, сменил на американскую машину первого уровня, «Т1» скоростнее, и так давил газу до полного, пару раз движок закипал, но ремкомплект вполне справно помогал. А причины почему я торопился к Александрии, то я не знал, когда будет высадка второго десанта, и будет ли она. Так-то через четыре дня на ночь должна быть, но будет ли? По идее бы добыть самолет и ждать, где начнётся шум, добираюсь воздухом и участвую. Идея хорошая и я даже издали изучал через наведение арты второго уровня, два итальянских аэродрома и один немецкий у Тобрука. Ну не было там «Шторьхов». Точнее один был, но на моих глазах улетел, а то что имелось я сам как-то не рисковал брать. Хотя был один связной «Мессер», я на таком летал, четырёхместный, но у него какие-то работы с двигателем шли. Не рискнул.

Самолёты-разведчики я часто видел в небе, но мной особо не заинтересовались, ну катит куда-то танкетка, по классификации на тысяча девятьсот сорок третий год, мой танк первого уровня считался именно танкеткой, и что с того? Весь день в дороге, останавливался только для справления естественных надобностей, да и часто по молодецкой удали и на ходу получалось. Кушал также на ходу. За день проехал порядка пятисот километров, если учесть, что держал скорость в районе сорока-пятидесяти километров час, а до Александрии от Тобрука было чуть больше шести сотен километров, то это не мало. Правда, голова гудела, от сплошного гула и тряски, немного осоловел. Ещё жара эта… В общем, около сотни километров оставалось, когда темнеть начало, но я продолжал движение, и не зря. Судя по начавшимся переговорам открытым текстом, противник не стал медлить, а уже высаживал десант, всего через сутки после неудавшегося у Тобрука. Вот она где подстава от админов. Как чувствовал. Слишком лёгкий квест, а тут вон оно что. Если бы я так не торопился, а оставался у Тобрука, мол, у меня ещё четыре дня есть, точно бы не успел и завалил квест, а там и до штрафа не далеко. Так что гнал я на максимальной скорости и через два часа прибыл на место, сразу сменив танк на китайский «ИС» и две арты девятого уровня советской ветки и американской. Прокачал я их так у Тобрука. Да и «ИС» полностью модернизирован, копил на следующий. Первую волну я пропустил, не успел, шли бои на побережье на участке шесть километров, уже вторая волна десанта подходила. Работал в той же манере, только арты били не по судам, они далеко, противник учёл ошибки, полученные у Тобрука, хотя там вроде другая флотская группировка была. Поэтому арты били залпами по крупным скоплениям противника, а «ИС» расстреливал приближающиеся катера. Шесть успел уничтожить, промахов не было, не смотря на то что рулевые катеров активно маневрировали, когда подошла вторая волна. Ничего, арты активно работали, орудие китайца грохотало, зенитный пулемёт работал, и вот так потихоньку я двигался вперёд, отжимая противника по берегу ближе к Александрии. Я до неё не доехал. Местные солдаты из береговой обороны помогали мне, хотя десант их изрядно проредил, но ещё есть силы сдерживать, поэтому моя помощь была ой как вовремя.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание