Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



Глава 3.

«Пилотом можешь ты не быть, летать научим все равно, но музыкантом быть обязан. /Титаренко/».

Заработал я на этой банде неплохо. До половины прокачал баллы на «пятёрке», чтобы открыть «Т-28», но сожгли мне его. На «семёрке» ещё немного и открою «Т-34». Тот что сорокового года выпуска. Старьё, но будем качать. На китайце на следующий танк всего половину баллов накопил. Тут тоже «тридцатьчетвёрка» будет. Больше в кредитах набрал, ещё двадцать тысяч и миллион будет. А ведь и трофеи собирал, чтобы продать, заодно подранков допросил, так и узнал кто они. Сейчас же, вернувшись к самолёту, больше трёх часов отсутствовал, купил в магазине плитку для готовки, сковороду, пожарил яичницы с колбасой, молоком запил, потом чай с булочкой, всё в магазине купил, и спать. Под самолётом расстелил пару шинелей, сверху одеяло и вскоре уснул. Ну да, стоянку самолёта окружил растяжками. Так, на всякий случай. А то разные случаи со мной бывали.

К счастью, день закончился для меня вполне благополучно, я выспался, даже проснулся раньше будильника. На пятнадцать минут. Приготовил завтрак, умывшись в том ручье где воду брал, и стал готовить самолёт к взлёту. К тому моменту уже стемнело. Маскировку я уже убрал, мотор запустился без особых проблем, и вскоре удалось подняться в воздух, разворачиваясь и направляясь в сторону Ленинграда. Мне в том направлении нужно. А карты я так и не добыл, у бандитов только местные километровки были, да и тех штуки три. В этот раз меня пару раз осветили прожекторами с земли, и я уходил от зенитного огня резким снижением до самой поверхности, видимо напоролся на стоявшие части, или какие охраняемые объекты. Думаю, последнее оно вернее. Всё же, чтобы хотя бы примерно ориентироваться где я нахожусь, приходилось искать крупные наземные объекты, чтобы понять куда залетел. Посадка для дозаправки на дорогу, заодно спросил у местных где я, эта была дорога на Великий Новгород, крестьяне были, отдыхали в поле, и снова в небо. Тут совершил дозаправку, пролетев километров двести, баки до полного, и дальше полетел. То, что передовую пересёк, это я понял, линия в разброс и группами зелёных точек и также красных, но время уже полтретьего было, час и окончательно рассветёт.

Улетел я от передовой километров на десять, тут и сел на полевую дорогу. К слову, неплохой сохранности, видно, что чинили, не особо и трясло. Дальше достал «семёрку» и «стюарда», самолёт на буксир советской машины и утопил вскоре самолёт в болоте. Правда, и «семёрку» утопил, сам не ожидал. Просто столкнуть хотел. Ничего, самоуничтожилась машина и чуть позже снова купил, двигаясь к передовой. Вскоре наткнулся на пост, который уничтожил, но зато взял карту и языка. Раненого капрала. Тот и объяснил где я. Хм, почти на сто километров от Петрозаводска промахнулся, недалеко берег Ладожского озера находился. С пяток километров до него. Оказалось, рядом с постом размешался штаб и тыловые подразделения пехотного полка той дивизии, что стояла на этой передовой, так что я почти сходу, сразу после допроса языка, коего не забыл отправить на встречу духам, и атаковал. Вообще финны трофейщики, у них основной состав бронетанковых сил из советских трофеев, захваченных в ходе Зимней войны и в первый год уже этой войны. Да столько трофеев набрали, что целую танковую дивизию сформировали, хотя изначально у них бронетехники едва на роту было. К слову, тут была пехотная часть, поэтому мне противостояли обычные солдаты и пушки. Тут уже разные. От противотанковых, в большинстве наши же «сорокапятки», до гаубиц. Вообще финны оказались очень даже справными солдатами. Вполне на уровне немецких, которых я считал лучшими. Что есть, то есть. Да, у наших есть стержень, но на нём одном не уедешь, воевать тоже нужно уметь. А тут даже обычные ополченцы или старые солдаты из тыловых подразделений совершали настоящие чудеса славной боевой доблести, погибали, но только того же «стюарда» шесть раз сожгли. Когда рассвело, штаб был уничтожен, и я, закончив с артиллерией уже атаковал вторую линию окопов, зачищая их. К этому моменту у меня уже были «тридцатьчетвёрки», кои я прокачал до половины, модернизируя. Советскую машину быстрее чем китайскую. Её почти закончил.

Работал я с огоньком, от души, старательно всё зачищая. Финны особо труса не праздновали, видно, что командиры имели трезвую голову и старались уничтожить мои танки проверенными способами, что явно не раз срабатывало, но не со мной. То, что танки мои снова возрождаются, как Фениксы, свидетелей этого хватало, к этому те были не готовы, поэтому, когда я принялся за первые окопы, там уже дрогнули и побежали. А наши, видя знакомые силуэты «тридцатьчетвёрок», что катались по передовой, к этому моменту я их полностью модернизировал, и такие боевые машины как раз несколько заводов выпускало, бросились в атаку. Где-то два неполных батальона против полнокровного финского полка стояло. Особо сопротивления им не оказывали, на участке примерно четыре километра передовой. А некому было. Вот так, избавляясь от усталости с помощью финнов, а те несколько раз подбивали мои машины и ранили меня, но я восстанавливался сам, восстанавливал бронетехнику и двигался дальше в сторону Ладожского озера, а советские войска занимая финские позиции, двигались дальше вслед за финнами. У озера я обнаружил, что окопы пусты. Финны ушли, вот и рванул за ними, нагоняя, и уничтожая. Где мог, те по бездорожью уходили, а мои танки не везде могли пройти. Так я выцеливал их из орудий, снарядов не жалел, и обстреливал. Вот так нагонял, обстреливал и дальше катил. Даже подумывал китайца сменить на арту, но пока решил не трогать. В общем, передовую тут я сдвинул, и финны начали отступать. А передовую держали между двух озёр две пехотные дивизии с частями их усиления. Я рванул дальше в сторону уже Онежского озера, и к вечеру и тут передовую сдвинул, финны отступали по всей передовой, а где и бежали, и наши шли следом. Я же метался между ними и бил именно финнов. К тому моменту я танки прокачал очень серьёзно. Когда стемнело у меня уже был китайский «ИС-2», но не прокаченный, только ходовую сменил. У советской ветки, как и планировал, «Т-34-85» прокачал до полного, и сменил его на «БТ-5», начав копить баллы, чтобы открыть «Т-28», потом открыл «КВ-1», за ним как раз купил «КВ-1С», когда финны бросились в россыпную, обнаружив что их организованный отход как раз мне и помогает уничтожать их большими партиями. Счётчик показал, что за день я отправил на тот свет две тысячи шестьсот семьдесят два финских солдата и офицера. Плюс сто шестнадцать шведских добровольца и сорок два из Дании. Тоже добровольцы.

В общем, остановился на «ИС-2» китайской ветки, и на «КВ-1С» и «Т-34-85» советской ветки. Я сказал остановился? Нет, прокачивать танки я дальше действительно не стал, ночь наступила, но финнов просто так отпускать и не думал. Усталость я снимал привычным методом, раня себя и излечивая, потому был полон сил и бодр и то что наступила ночь мне не мешало, а наоборот помогало. К слову, воздушные налёты финны устраивали, дважды, даже пара прямых накрытий было, но к сожалению, противопоставить им я ничего не мог, зенитных средств не имел. Думаю, налётов было бы больше, однако первый случился вечером и второй за пятнадцать минут до наступления темноты. Финны пытались хоть как-то остановить избиение отступающего корпуса. Да, эти дивизии входили в состав пехотного корпуса, штаб которого я нашёл уже ночью. Так вот, я сменил танки на арты. Взял советскую, тут пришлось немного на «МС-1» повоевать, у меня не вся техника второго уровня открыта была, и на американце первого уровня, тоже арту открывал. Вот так получив установки второго уровня, я вёл постоянно огонь на дальности карты, накрывая всех финнов что видел. Всё что горело красным. К утру я вышел к окраинам Петрозаводска. К слову, советские войска серьёзно отстали от меня, хотя вроде от передовой до окраин было километров двадцать. Ну или чуть больше. Ночью наступать это не то что днём. Бил я по крупным скоплениям финнов, работал залпами, так противник нёс больше потерь, по сравнению, если одиночными накрывать. Работал по зенитным системам, которых вокруг города хватало, и наткнулся на концентрационный лагерь для военнопленных, он уже за городом был, пришлось объехать его по кругу. Так вот, там всего шесть зелёных точек мигало, а когда я подъехал ближе, то понял, что финны уничтожили всех пленных, осталось всего шесть раненых, которых не добили. Торопились. Две мигнув вскоре погасли. Я в такую ярость пришёл, что у меня снесло последние преграды. Финны хотят войны? Они её получат.

Я вскоре нагнал на дороге несколько грузовиков, похоже они как раз от лагеря и ехали, все в грузовиках горели красным, так что нагнав, я остановился, свёл цели и дал залп. Причём бил по замыкающим грузовикам. А причина в том, что если я перекрою проезд впереди, то те покинут машины и бросятся в рассыпную, ищи их потом. А так прямое накрытие прямо в машинах, около тридцати красных точек, они тут двумя сплошными красными пятнами в кузовах двух грузовиков были, просто погасло, а машины заполыхали, я бил и бил по грузовикам, что торопливо разгонялись, сталкивались, пытаясь объехать других. Счётчик уничтоженного противника продолжал крутится, и я с удовольствием отметил что на данный момент как раз перевалил за пять тысяч. К слову, на меня раз сорок выходили разные диверсионные группы или просто наспех сколоченные из разбитых подразделений, с задачей уничтожить установки. На таких диверсиях те собаку съели, но со мной вышел просчёт, вблизи карта их подсвечивала, хотя пару раз я даже для себя неожиданно обнаруживал их всего в сотне метров. Пару раз пугали, когда на карте вдруг появлялись точки противника. Ничего, открывал огонь из китайского «ИСа». Ну да, я тремя разом управлять не мог, но пока работал артами, тот стоял рядом, а когда обнаруживал противника, одна арта молчала, и я работал танком, уничтожая противника. Так на движок и башню за ночь накопил. Башне особенно порадовался. На ней был зенитный пулемёт, «ДШК». Будет чем днём отгонять финские самолёты. Да и против диверсантов тот неплох. А в Петрозаводск советские войска утром зашли свободно, финны, выбитые мной, не стали его оборонять. Я же двинул дальше, гоня тех финнов что встречал, старательно уничтожая их.

К обеду счётчик перевалил за шесть с половиной тысяч, когда вдруг пришло сообщение от админов игры. Арты продолжали работать, тут интересная цель появилась, у моста, где скопилось из-за затора немало автотехники противника, вот те и работали по ним, а я открыл письмо:

«Игрок, вам предлагается квест. Информация по нему будет доступна после согласия. «Да-нет». Награда за выполнение квеста предлагается в трёх вариантах на выбор. Первый - сорок пять тысяч баллов на личный счёт и возможность полного управления четырьмя танками или установками. Второй - семьдесят тысяч баллов на личный счёт и звание старшего лейтенанта, командира роты. Третий – пятьдесят тысяч баллов и опция Личный карман».

Я задумался, прикидывая мысленно, что делать с выбором. Тут таймер работал, отсчитывая те пять минут, что мне выдали на размышление. Вообще, как опытный игрок, а меня вполне можно им назвать, то выбирать тут нужно вторую награду. Уверен ротный может управлять пятью машинами, но меня лично интересовало только и только личное хранилище. Я год им пользовался, зачётная штука. Так чего размениваться и брать первую и вторую награду? Я до этого письма больше обдумывал возможность отказаться от квеста и дальше бить финнов, проигнорировав квест, но меня решили купить, знали на что надавить. И хочется и колется. Это тоже нехорошо, игра есть игра и не я писал правила, могут и выкинуть из игры если не буду выполнять квесты. В общем, вздохнув выбрал третью награду, подтверждая участие в игре. Письмо с описанием квеста пришло только через полчаса, когда я уже заканчивал добивать тех, что у моста скопились. Выжившие бросались в воду и переплывали на другую сторону, а у моста и на дороге полыхало с шесть десятков разных машин, от легковых и грузовых, до спецтехники, вроде кранов, тракторов, и водо-масляных машин из аэродромной техники. Вот так убедившись, что вокруг никого нет достойных моего внимания, хотя нет, шесть одиночек шло, сверху в режиме наведения глянул, финские солдаты и один офицер, и начал наводить арты, каждая на свою цель, у меня тут геноцид финских войск, одиночки тоже интересные цели, и открыл письмо с информацией по квесту.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание