Жаркое лето 43-го

Владимир Поселягин
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Новая игра, снова в прошлом. Валентин Шестаков уже знал, что делать. Однако в этот раз у него задание. Да и начал он с нуля. Танки первого уровня против «Тигров», «Пантер» и «Фердинандов», однако и прокачка не стоит на месте. В этот раз интерес игрока был больше к Финляндии, но и Курская битва, если она тут будет, его также привлекала. И пока в баках плещется соляра, а в боеукладках имеются снаряды, танки идут в бой. И пусть там всего один игрок, но он вполне справляется за все экипажи. Итак, ГЕЙМЕР СНОВА НА ВОЙНЕ!

Книга добавлена:
27-04-2023, 12:51
0
573
67
Жаркое лето 43-го

Читать книгу "Жаркое лето 43-го"



Глава 2.

«В жизни бывают минуты, когда человеку никто не может помочь. Рождается сам и умирает сам».

Работал я на дистанции пятьдесят метров до противника, гоня их вглубь леса. Между танками расстояние метров двадцать было. Причём немцы разделились на две группы. Сначала я закидывал осколочными снарядами и пулемётным огнём большую группу, двое уцелело, разбежавшись, потом гнался за второй, через полчаса нагнал, и эту уничтожил, уже полностью. Баллов едва двести набрал, точнее, сто восемьдесят шесть, если быть точным на «МС», и сто сорок на китайце. Плюс мой личный счёт баллов. Тут скромнее двадцать один. Вот средств подкинули, двадцать одна тысяча в кредитах игры за уничтожение противника, плюс ещё восемнадцать тысяч за трофеи. Да, я покинул танк и собрал что уцелело. Заодно затрофеил некоторое воинское снаряжение, в виде бинокля, планшетки с картой, пару фляг с водой, и припасов. Целый ранец набрал. Ну и «МП-40», с боеприпасом. Сразу заправил танки и пополнил боекомплект. Ну и купил новые документы, на лейтенанта, и новые погоны, сменив их. После чего покинув лес на «МС», а мне китайца сожгли, какой-то химией в стеклянной бутылке. Я уже потом понял, что это «Коктейль Молотова» в немецком исполнении. Ничего, чуть позже снова его вызвал, как только тот в Ангаре появился. А вот что дальше делать, я уже решил. Этот бой с немцами, пусть танки пулемётным огнём побило, с пробитиями, меня к счастью не ранило, я всё же смог встряхнутся. Ладно, вернусь в будущее узнаю, но все ограничители с меня слетели. Пока баллы буду набирать, а чтобы это сделать стоит повоевать. Сначала в Финляндию лечу, то есть, на фронт что против финнов стоит, а потом вообще на Дальний Восток. В Японию переберусь. На Тихоокеанскую зону боевых действий. Против американцев буду воевать, благо японская боевая техника у меня есть. Да и американскую можно использовать, типа, трофейная. Да, сначала финнам ответку кину, и до конца игры за японцев воевать буду. А то финны в изученной мной истории, пока я жил в Советской Империи, к нашим перебежали в конце сорок третьего. Надо побольше их набить, как они у нас немало вдов оставили, так и я многих финнок вдовыми сделаю, око за око. Решено. Главное, чтобы админы не вмешались. Уф, как-то легче стало, когда есть цель и к ней стремишься. А вот то что Эльзу я больше не увижу, как и своих малышек, я вдруг осознал в момент, когда меня сюда всё же отправило. Как бы я не действовал, история всё равно изменится. Осознавать осознавал, но вот принять это, до сих пор тяжело.

Опыта двух игр давно хватило мне понять, что быстро баллы набираются именно по ночам. Да и авиация ночью не действует и мне легче, преимущество в виде игровой тактической карты даёт мне возможность уничтожать противника, имея слабое сопротивление. Что там ночью увидишь? Если пожаров не так и много. У меня есть три неполных дня, точнее ночи, чтобы хоть немного прокачаться до того, как появится предложение пройти первый квест. Желательно прокачиваться именно на территории удерживаемой финскими войсками. А сейчас я катил как можно поскорее от места, где так подло, не без моей случайной помощи, были убиты девять советских бойцов. Хотелось бы забыть об этом случае, но почему-то не забывается и прокручивается в памяти вновь и вновь. Да, нужно уходить как можно дальше. Карта показывала ещё один крупный лесной массив, там и подожду ночи. Это был первоначальный план, но я быстро его изменил. Как мне быстро попасть на территорию, удерживаемую финнами? Да конечно же привычным способом, воздухом. Наших грабить на самолёт я не хочу, но тут в пятидесяти километрах передовая, пересеку её, надеюсь до ночи доберусь, а ночь поможет прорваться через передовую. Главное на минное поле не выскочить. Так что оба танка шли на максимальной скорости к передовой. Пару раз меня пытались остановить на перекрёстках, и на третий раз остановили. Когда китаец вспыхнул, я и не понял, что по нему бьют как раз наши противотанковые пушки, видимо артиллеристам дали чёткий приказ, остановить танки непонятного назначения. Вот и остановили. Тут и мой полыхнул, едва успел перевалится через край люка и скатиться на траву, сбивая пламя с ног.

М-да, а служба охраны тыла тут вообще серьёзно службу несёт, не побоялись пушки использовать на поражение. Надо было всё же остановится у регулировщиков, опознаться, купив приказ в магазине, что перегоняю танки к передовой, но вышло так, как вышло. К слову, я сразу купил большую аптечку в свой «МС», и ремкомплект. Использовал оба, но по нам две пушки били, снова подожгли. Вот и пришлось покидать этот дуршлаг, корпус танка пробило несколько снарядов насквозь, повредив и двигатель. Мне тоже досталось, вон комбез порван и в крови, но залечил. Снаряд пробив лобовую броню попал мне в плечо, снеся его, хорошо аптечка сработала, и я от болевого шока не помер, залечила. Вскакивать я не стал, а перекинув трофейный автомат на локоть, блин, надо было не его хватать, а ранец с припасами, там внутри и котелок был, и фляги к нему прицелены, а есть после лечения жуть как хотелось, и пополз в довольно высокой траве прочь, даже слышал рёв машины, что остановилась недалеко от полыхающих танков, внутри которых слышались разрывы снарядов. Однако башни они не снесли, так, люки выбило и всё. Да ярко факелом полыхал огонь из люков, от сгорающего пороха. Артиллеристы наверняка видели, что один танк покинул член экипажа и сообщат патрулю, все они горели зелёным, к слову, значит нужно ползти активнее, я так и сделал. Вскоре пошла низина, тут я вызвал американский «Т1» первого уровня, залез внутрь через кормовую дверцу уже начавшего движение танка, дистанционно им управляя, тот уже набирал скорость, и устроился на месте командира. Эту машину я выбрал из-за довольно неплохих скоростных характеристик. Пусть на дороге та пятьдесят километров могла идти, но и по этому распаханному полю до тридцати вполне разгонялась. Жаль узкие гусеницы не позволяли держать более серьёзную скорость. На ходу я жадно почти не жуя заглатывал сэндвичи с рыбой и колбасой, покупая их в магазине. Ну и чаем тёплым запивал. Обязательно тёплым, и им успел облиться, а что бы с горячим было? А скрылся я в ближайшем лесном массиве. Уф, нужно пересидеть до темноты, а там и рывок до передовой. Да уж, это не сорок второй, и уж тем более не сорок первый, разница заметна. По советским тылам вот так в наглую не покатаешься.

До леса я всё же добрался, выяснив, что на территории несколько групп окруженцев скрывалось, эти места не так и давно освободили, потому и не удивительно. Наверняка ночи ждали. Надо баллы набирать и счёт пополнять. Достав оба «МС», я понял, что как взводный могу управлять только двумя танками, третий мне не подвластен. Какая-то странная градация. Если я взводный, то должен тремя танками управлять уметь, согласно штатным расписаниям танковых подразделений, а тут два. Между прочим, до войны во взвод вообще пять танков входило по штатной численности. А ротным стану, три танка, или расщедрятся на четыре? Поди знай. Как бы то ни было, но я бросил американца, решив в первую очередь прокачивать китайскую линейку бронемашин, и советскую. А забрался я в китайца. Решив везде пускать вперёд советские машины, чтобы быстро прокачать хотя бы до третьего уровня. Кстати, своего китайца усовершенствовал, как и советскую машину, докупив модули до полной модернизации, также своему китайцу малую аптечку и малый ремкомплект, чтобы у меня шанс был. Всего в лесу было порядка шести сотен немцев, и для такого леса не такая и большая группа. Да и не вместе они, а с десяток разных размеров групп. Уничтожил я едва ли половину. Остальные, видя, что в плен их не берут, даже если с поднятыми руками выходят, рванули к опушке и дальше пошли с поднятыми руками сдаваться советским солдатам. А лес был окружён, видел это, когда к лесу прорывался. Не с полной блокировкой, но на возвышенности пушки и пулемёты были. В общем, с не такими и большими силами лес был вполне блокирован. Хотя ночью по-тихому у немцев шанс проскользнуть имелся. Да и танки я неплохо прокачал, и счёт отлично пополнил.

Что я могу сказать? Танки обеих стран я поднял до третьего уровня, почти до четвёртого добил. И знаете, отметил, что интерфейс всё же был заметно другим. Например, раньше после «БТ-2» был «БТ-7», и «семёрка» была третьего уровня. Сейчас же после «двойки» шёл «БТ-5», а «семёрка» вообще перескочила на четвёртый уровень. То есть, за последний год игра была серьёзно модернизирована. Поэтому я изучал линейки всех стран, выискивая изменения, и находил немало новых танков. В принципе, работать можно. Что по прокачке, то закончил избивать немцев на «БТ-5», прокачивая дальше, чтобы открыть «БТ-7», а у китайца воевал на «Тупе 2597», это был «Чи-Ха» третьего уровня. Дальше должен был быть «М5А1 Стюард», из американских поставок, но на него только-только начал копить. К слову, если в советской линейке открыв и модернизировав «Т-34-85», я начну дальше открывать уже тяжёлые танки от «КВ», до «ИС», то у китайца дальше буду открывать, от «Тупе 58», и дальше линейку тяжёлых. Ладно, танки третьего уровня у меня есть, прокачал до полной модернизации, заметно опыта экипажам поднял, пусть на три-четыре очка опыта, но хоть это. Танки не такие дубовые как в момент, когда я их купил. Воевать этой ночью можно. Согласно трофейным наручным часам, сейчас четыре дня, вот это время я и хотел пустить на сон, что и сделал. К слову, ужинал спокойно, купив припасы в магазине, да каши молочной целой котелок взял, если админы захотят меня убить, убьют итак. Просто немцы сами голодные, припасов у них нет, отощавшие, зато все трофеи отправил в магазин, неплохо подняв кредитов на этом. Не смотря на все траты с покупкой новой техники и модулей для модернизаций, скопить полмиллиона сверху я смог. Хорошие окруженцы, то что надо, спасибо им. К слову, пока гонял их, успел и в лесном озере искупаться, ох и ледяная вода, точно конец весны сейчас, заодно комбинезон сменил. Пока танки работали в паре сотнях метров от меня, дистанционно ими управлял, я и купался. Форму покупать не стал, исподнее и на него комбез. А окровавленную рванину выкинул. Вот ремень и оружие оставил. «МП» продал, у немцев приметил несколько явно трофейных «ППШ», вот и взял два, в танке разместил. Боеприпас приобрёл, а то мало было.

А вот спать я устроился в китайце. Тут пол ровный, на чемоданах спал, где снаряды уложены, подстелив купленную шинель. Загнал оба танка в самые дебри, и вскоре уснул. Надеюсь никто на меня не наткнётся. Немцев я распугал, наши сами вряд ли сюда без подкрепления полезут. Успею выспаться.

Действительно успел и никто на мои танки так и не наткнулся. Проснулся я от противного дребезжания будильника, перед сном купленного мной в магазине. Поднял за полчаса до наступления темноты. Быстро позавтракав, я перебрался в «бэтэшку», бросив китайца, а что, он слишком медлителен, и покинув лесной массив, не обращая внимания на обстрел из пулемётов, к счастью пушек не было, на предельной скорости рванул к передовой. Тут до неё километров двадцать осталось. Иногда громыхание доносились, но редко. Да уж, ночь это вам не день. До передовой я добрался благополучно, карта подсвечивала наших, и я их объезжал, не везде по дороге катил. Передовую пересёк как-то легко, видно, что недавно тут встали, окопы успели нарыть в полный профиль, но не везде закончили, даже на мины не наткнулся. Может они и были и мне просто повезло проскочить. Когда я пересёк первую линию окопов, немцы вторую только начали подготавливать, пока только редкие опорные пункты были, то достал китайца. Ну и начал творить. Даже немного по передней линии обороны прошёлся, зачищая окопы. Немцы десятками запускали осветительные ракеты в небо, пытаясь меня уничтожить. А как? Я противотанковые пушки, на дальности километр, покатавшись, все уничтожил, так что самые смелые пытались накинуть на броню моих машин гранаты. Даже связки использовали ручных гранат. Да уж, фронтовики - это не то что тыловые войска, так мне советскую машину и сожгли. Не скажу, что я против, но пора было уже приобретать «БТ-7», которого уже изучил, накопив баллы. Сам я не пострадал, хотя и был внутри «пятёрки», просто отогнал её в сторону, полыхающую, и выбрался наружу. Прокоптился конечно, не без этого, но сменить машину смог. Вот так и взяв «семёрку», и вскоре «Стюарда», продолжал громить тылы, модернизируя машины. Причём наши воспользовались этим, незаметно для немцев, что были сосредоточены на моих бронемашинах, но я их видел, подкрались к передовым окопам и взяли их штурмом, там даже до рукопашной дошло, ну а я рванул дальше. Мне аэродром нужен. Ночь не такая и длинная. Что там, несколько часов осталось. Возможно даже не успею до финских войск долететь, если самолёт добуду.


Скачать книгу "Жаркое лето 43-го" - Владимир Поселягин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание