Сделай и живи спокойно 2

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Продолжение приключений Вилора в 1949 году. Главный герой незаметно для окружающих продолжает готовиться к выполнению задания. Теперь, когда от успеха зависит жизнь красивой девушки, надо быть вдвойне аккуратным.

Книга добавлена:
21-05-2023, 16:43
0
725
66
Сделай и живи спокойно 2

Читать книгу "Сделай и живи спокойно 2"



При выезде из парка, опять почувствовал чужой взгляд. Сразу, резко оглянулся. Но, в то же время, не прекратил движение. Удалось понять, что мной интересуется небольшая группа парней. Никого знакомого, я там не увидел. Это поднапрягло. Поэтому, сделав маленький круг по ближайшим дворам, я тихонечко подъехал к одному дому. Очень уж он удобно стоял. Прямо в метрах пятидесяти от толпы ребят. Выглядывая из-за угла, я всё-таки попытался хоть кого-нибудь узнать или вспомнить. Ничего не вспоминалось. Совсем. Значит это что-то другое. Бинокль бы, чтобы повнимательнее рассмотреть физиономии, но нету. Полста метров, тоже, не то расстояние, когда всё видно, до мельчайших подробностей, так что поеду-ка я отсюда. Что-то какое-то нездоровое шевеление среди этих, непонятных товарищей началось. Как бы чего не вышло. Думать тут некогда. Хоть и стою в хорошо защищённом месте, под прикрытием куста ирги, но от всякого рода случайностей никто не застрахован. Вдруг кто-то захочет полакомиться ягодами и случайно заметит меня? На верхушке уже гроздья спелых ягод висят. Вот не помню совсем когда эта ирга или, как у нас в деревне называли, коринка поспевает? Ладно поеду потихоньку.

Старая Калуга иногда удивляет почище Бермудского треугольника. Кручу педали и по наитию пытаюсь найти дорогу к общежитию. Заплутал немного пытаясь запутать возможных преследователей. А тут вам бац! Столб стоит. Новенький. Красивый как новогодняя ёлка. И всё бы ладно было, только стоит он прямо посреди проезда между двумя домами. Это как вообще может быть? Ладно посреди улицы, ладно бы посреди двора какого-нибудь с радиорепродуктором стоял бы(в соседнем с общежитием дворе был репродуктор, большой четырёхгранный чёрный металлический раструб на столбе). Но вот так! Не могу понять зачем? И так этот проезд узкий — двое еле-еле разойдутся. А тут столб. Дурдом.

Минут пять потерял рассматривая эту загадку человеческой мысли. Так ничего и не понял. Протиснулся кое-как, матерясь и обещая найти этого умника, чтобы тоже ему чего-нибудь поставить, не предусмотренное природой. Наконец выехал на знакомую улицу. Блин, почти приехал. Ошибся всего-то на сто метров, приблизительно. Уф! Доехал.

Вахтёр даже не мяукнул, когда я оставил велосипед возле вахты.

— Мне на пару минут — сказал проходя к своей комнате.

Ребята, по крайней мере, трое из семерых играли в шахматы. Я больше люблю в нарды, поэтому не стал задерживаться и быстро переоделся. Нафига мне последние нормальные вещи пачкать? У меня тут запасец небольшой имеется. Так что заниматься буду, как белый человек: в тельняшке и галифе, а на ногах кеды. По дороге забежал в умывальник. Морду лица надо было сполоснуть. Оно полезно — перед разминкой. Особенно после рабочего дня в середине июля. Пыль, как бы не хотелось обратного, присутствует везде.

Велосипед в сарай, а бревно оттуда. Любопытных рядом никого нет. А даже если бы и были мне это не помеха. Я привык, в той жизни, тренироваться в коллективе, а значит и тут не буду стесняться. Советчиков не люблю это да. А если кто-то решит посмотреть, так флаг ему в руки. Пусть смотрит. От меня не убудет, а любопытный глядишь тоже чем-то полезным займётся. Я за здоровый образ жизни!

Как же это необыкновенно и восхитительно, чувствовать забытые ощущения от правильно выполняемых упражнений. Хотя я пока ещё не делаю ничего сложного. Но всё равно. Тут всё дело в правильных размерах и весе. Бревно же для упражнений, по идее, можно использовать любое. Но лучше, конечно, соблюдать небольшие правила. Меня этому учил, в своё время, дед. Ничего сложного — всё согласно старым русским мерам длины(смотреть в доп. материалах). Косая сажень (своя, не общепринятая) — это длина брёвнышка. Две ладони (свои, не общепринятые) — это диаметр, ну или аршин (опять-таки свой, а не принятый) в окружности — кому как удобнее. Я привык мерить ладонями — это проще. Стукнул срезом бревна об землю, приложил ладошки и всё ясно — подходит или нет. Чего проще? Есть ещё несколько условий: хвойные породы не используют, сучки и трещины не приветствуются.

— Ловко у тебя получается, — отвлёк меня от разминки, чей-то голос.

Девушка. Лицо знакомое, а вот имени не знаю. Скорее всего наша, из общаги. Блин! Да как тут всех запомнить-то? Двести человек живут, за год фиг познакомишься. Вот ведь! Не вовремя она подошла. Мне прерывать занятие, прямо сейчас, никак не возможно. Только подходящий ритм поймал. Ничего, пару минут потерпит, а потом можно и поговорить.

— Скажи Вилор, — продолжила незнакомка, — а мне можно попробовать? Что ты молчишь? Можно?

Да что ж ей неймётся-то? Видит же что я занимаюсь и не могу ответить. Может уронить брёвнышко, аккуратненько, прямо на ногу, чтобы отстала? Или подтолкнуть слегка, во время перехвата, прямо по попе. Может успокоится и отойдёт в сторонку? Всё. Настрой ушёл, можно прекращать разминку.

Ругаться не стал. Не то время. Женщины косяками во всякие фитнес-залы не ходят. Физического труда достаточно, для поддержания фигуры. Тем более на стройке. Это мне надо тело в порядок приводить. Вот и приходится бревно ворочать, вместо того чтобы с Ритой по кинотеатрам ходить. Что же с этой настырной делать? Ладно. Дам ей, а там пусть сама решает — стоит или не стоит заниматься. Но сначала прочту небольшую лекцию, насчёт техники безопасности.

Уложился в три минуты. Там этих правил — раз-два и обчёлся. Потом отдыхал и наслаждался картиной "девушка пытается что-то сделать с бревном". А что? Лучший способ, что-то объяснить — это дать попробовать, а потом чуть-чуть поправить. Проверено не раз и всегда даёт хороший результат. Обучение занимает на порядок меньше времени. Жаль, что это длилось недолго. Так, до сих пор, и не назвавшая своего имени девушка ушибла пальчик на ноге. Пришлось успокаивать и заговаривать зубы всякой ерундой. Заодно ругать самого себя, что не рассчитал силы у такой красавицы. Ведь это бревно было сделано специально для меня, а не под маленькие и нежные ручки принцессы. В общем, плёл всякую ерунду, что приходила в голову, лишь бы девушка успокоилась. А видя, что слова не помогают, решился пригласить даму на ужин.

Бревно на место, ключ вахтёру, а девушку, аккуратно поддерживая под руку, на кухню. Там и разговорились, а заодно и познакомились. Таня Гранитская — маляр в столярном цеху "Калужстроя". Хорошая девчонка. Любопытная. Полностью выведала у меня, как правильно подобрать бревно, где сделать и из чего лучше, именно для неё. Поделился адресом мастерской и именем мастера. Он в курсе, как правильно всё сделать. Насчёт цены я не стал уточнять. Сама разберётся, не маленькая. Потом долго делились воспоминаниями о военном времени. Как и кто выживал в эвакуации. Таня была с семьёй на Урале. Там почти до сорок пятого года работала на каком-то заводе. Потом вышла замуж за военного и вернулась в Калугу, а он на фронт. Дом в котором они жили с родителями сгорел, поэтому жила в общежитии. Муж погиб за месяц до победы, уже на границе с Германией. Случайно разговор зашёл о Монетном дворе. Оказывается её бывший сосед и одноклассник окончательно спился и все деньги проигрывает там. Я не стал распространяться о моих знакомых там, только вскользь упомянул, что слышал о этом месте. Потом пошёл разговор ни о чём. Так чтобы занять время: о погоде, о работе и совсем чуть-чуть о взаимоотношениях. Она поинтересовалась где и как мы познакомились с Ритой. Я не хотел о этом говорить и ограничился несколькими фразами. Что-то про стройку и про то, как я её провожаю домой. Зачем я буду обсуждать мою девушку, с какой-то непонятной соседкой?

Так за разговорами съели всю еду, что я приобрёл в "Голубом Дунае". Мне-то это простительно, я неплохо сегодня потрудился. А вот у девушки аппетит разыгрался, скорее всего от переживаний. Мне не жалко. Главное, чтобы на пользу пошло. На минуту представил, как куча девчонок, во дворе нашего общежития, машут брёвнами после работы. Аж в тихую посмеялся, пока убирался со стола. Прикольная картина получилась, что не говори. Только Татьяне не стал об этом рассказывать. Не поймёт. Зато заработал поцелуй в щёчку. Что это было, даже не стал думать. Фиг этих женщин разберёт, то недотрог из себя корчат, а то сами целуются, ни с того ни с сего. Разошлись по комнатам и всё. Завтра надо не забыть Рите об этом рассказать. Лучше пусть от меня услышит, чем кто-то всяких глупостей понапридумывает. Мне кажется, что так будет лучше.

Заснул сегодня как убитый, даже не заметил как. Только вроде прилёг, а уже утро. Но грех жаловаться, выспался отлично. А это значит, что занимаемся по полной программе! И день как раз подходящий — четверг. Сейчас ещё на погоду посмотрю и точно буду знать — стоит или стоит жить дальше!

Динамика в моих занятиях всё заметнее и заметнее. Хорошо прибавил в подтягиваниях и отжиманиях. Бегаю уже более менее нормально. Ноги не заплетаются и не дрожат. Комплекс с бревном оставил, пока, разминочный и так нормально размялся. Единственное что огорчает это отсутствие питания после всех этих занятий. Ничего, до вокзала потерплю, а там оторвусь на пирожках с мясом или ливером, смотря что сегодня будет в наличии.

Чтобы не терять время, пулей закончил все утренние процедуры. Опять, некстати вспомнил про часы, точнее про их отсутствие. Чтоб им провалиться. Всё время про них забываю. Надо что-то делать? Так недолго паранойю заработать, из-за частого упоминания отсутствующей вещи. Знаю одного такого товарища, который до ужаса боялся дождевых червей, потому что в детстве вечно забывал их накопать перед рыбалкой. Так и переросла эта забывчивость в страх. Тьфу-тьфу, как бы не сглазить!

Для Риты приобрёл малины. Мне больше понравился этот вкус, когда целуешься. Сам, как и хотел, наелся пирожков. Закусил той же малиной, но с молоком. Теперь уже никуда не спешил. Часы на фронтоне вокзала работали отлично. У меня полчаса есть. А значит я всюду успею. Интересно, что сегодня будем делать с Машей? Куда нас отправит Шкато? Мысли постоянно крутились вокруг работы. Привык ещё с той жизни, постоянно думать об этом.

Вроде и расслабился после завтрака, а мчался, на встречу с Ритой, как будто бы ничего не было. Только и успевал смотреть по сторонам, постоянно вспоминая слова Феликса. Ехал, в основном, по людным местам. Сам от себя не ожидал но приехал раньше времени. По крайней мере мне так кажется. Вот теперь сижу жду, на нашем месте.

Народ редко, но проходит мимо. Люди тоже идут на работу. Что-то непонятно и ещё Марго задерживается. Обычно мы уже целуемся, когда вот эта женщина проходит мимо. Блин! Что делать-то? Идти к ней домой и спросить у матери? Или ещё подождать? Я вытащил велосипед на дорогу. Делать нечего, сегодня обойдёмся без поцелуев. Опаздывать-то никак нельзя.

Мимо быстрым шагом проходил мужчина. Я спросил его о времени. Чёрт! Надо ехать. Времени осталось в обрез. Может она раньше вышла, а я не заметил, ведь ехал-то по другой дороге? Точно! Как же я мог сразу об этом не догадаться. Быстрее на работу. Там всё узнаю.


Скачать книгу "Сделай и живи спокойно 2" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Сделай и живи спокойно 2
Внимание