Исправительная академия. Том 2

Алекс Хай
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Желание помочь Родине должно было меня убить, но у Смерти особое чувство юмора.
Угораздило же попасть в тело самого отбитого мажора Петербурга! Угнал и в хлам разбил спорткар старшего брата, охмурил первую красавицу города на глазах у ее жениха, устроил массовую драку прямо на Невском — и все за один вечер.
Его выходки привели меня в Исправительную академию, где перевоспитывают высокородных отморозков. Только сперва мне нужно просто выжить. Потому что здесь у каждого есть ко мне счеты, даже у надзирателей.
И, поговаривают, кое-кто готов дать серьезные деньги за мою “случайную” смерть…

Книга добавлена:
28-11-2022, 12:51
0
485
61
Исправительная академия. Том 2

Читать книгу "Исправительная академия. Том 2"



Алексей, захваченный рассказом, подался вперед.

— Корона, проткнутая ножом, — выдохнула Аурелия и поставила чашку на стол. — Корона — символ упорства и достоинства. Но она находится вверху чашки, это предсказывает изнурительные споры с родственниками и друзьями. А нож — плохой знак, который сулит предательство, неискренность и крах надежд. Возможно предательство со стороны близкого. В твоей семье назревает большой раскол, Алексей.

Брат вздрогнул, когда она назвала его по имени. Интересно, Тьма ей сказала или Друзилла успела нашептать? Как бы то ни было, это произвело впечатление на Лешу.

— Уже можно задавать вопросы? — Тихо спросил он.

— Я прочитала то, что видела. Тьма показала мне знаки, и я тебе о них сказала. А ты должен понять, как эти знаки проявятся в твоей жизни.

— Выходит, кто-то хочет обокрасть и занять место моей семьи.

— Или твое место, — уточнила Аурелия. — А может то и другое. И он будет действовать у тебя за спиной. Будет много хитростей и обмана, и ты не сразу раскроешь личность обманщика. Главное для тебя — успеть сделать это, пока он не вонзил тот самый нож тебе в спину. Потому что ты можешь опоздать. И тогда даже помощь близких окажется бесполезной.

Аурелия поднялась, забрала грязную посуду и тут же помыла ее за ширмой. Вернувшись, она достала из поясного кошеля колоду карт и принялась тасовать их, глядя на Алексея.

А затем выложила три карты. Перевернула их по очереди и, подумав, положила еще одну. Рисунки на колоде были простые, тоже символы. А вот карты выглядели очень старыми и потрепанными. Удивительно, как бумага еще не рассыпалась. Как будто эти карты долго переходили из поколения в поколение.

— Три карты Таро я выложила для тебя, и четвертую подсказала положить сама Тьма, — прошептала гадалка. — Все твои мысли занимает семья. Об этом говорит Десятка Кубков. Семейная идиллия разрушена большим горем. Но горе не одно. Три кручины пришли и придут в вашу семью. Тройка Мечей — три горя. И когда придут все три, все, что ты считал таким крепким, рухнет. Вот Башня — знак разрушения. Башня — сооружение крепкое, но в нее бьет молния, и все, кто были на ее вершине, падают на скалы… Королей свергают, и шуты становятся владыками.

— А четвертая карта? — севшим голосом спросил брат.

— Луна. Карта обмана, тайн, заговоров и неявных действий. Она всему причина и она же сможет тебе помочь.

— Как это понимать?

— Луна еще и карта колдовства, — выдохнула Аурелия. — Колдовство разрушает то, что тебе дорого, но колдовство может победить только другое колдовство. Большая сила уступит большей силе. Помни об этом и выбирай союзников с умом.

Лешу проняло так, что с его лица схлынули все краски. Даже в этой темной комнате было заметно, как он побледнел. Аурелия, словно желая добить его новым пророчеством, убрала карты, затушила все свечи, кроме одной — и придвинула хрустальный шар.

— Я попробую помочь тебе. Попрошу Тьму показать, кто за всем этим стоит. Но я ничего не могу обещать, Алексей. Если повезет, я лишь увижу образы и расскажу тебе о них. Но узнать их должен ты сам. Тьма никогда не одаривает просто так. И никогда не дает прямых ответов на вопросы. Но Тьма всегда дает возможность эти ответы отыскать.

Брат взял себя в руки и кивнул.

— Что я должен делать?

— Ничего. Просто молчи. Это самый сложный ритуал, мне нужно как следует сосредоточиться.

Все умолкли, а гадалка, собравшись с мыслями, взяла Алексея за обе руки и принялась вглядываться в искаженные блики своего артефакта. Я заметил, что он был сделан не из стекла, а из натурального камня — кое-где виднелись слабые прожилки, преломлявшие свет и искажавшие его еще сильнее.

Отблески пламени, золотых украшений, кружева ее платья отражались в горном хрустале…

— Старинный дом. Большой, богатый — зал с высокими потолками, изысканной лепниной и зеркалами на стенах. Целая стена зеркал в золотых рамах. В этих зеркалах отражаются вспышки салютов. Здесь праздник… — Аурелия заметно охрипла и остановилась, чтобы перевести дыхание. — В этом зале пятеро. Две женщины, трое мужчин. Все в вечерних туалетах, у них в руках бокалы с напитками. Они уединились от остальных. Двое из них одна девушка и юноша — заметно моложе, годятся в дети остальным… Старшие что-то тихо, но бурно обсуждают, постоянно косятся на младших. Затем один мужчина говорит что-то молодым. Юноша с готовностью кивает, но девушка… Нет, она не хочет. Не согласна. Пытается убежать, но ее грубо хватают и возвращают к остальным. Мужчина что-то говорит ей, и девица сникает. Покоряется… она кивает и соглашается. Остальные довольны. Вот распахиваются двери… Все умолкают. В зал высыпают наряженные люди с огнями и бокалами…

Аурелия вздрогнула, оторвалась от шара и откинулась на спинку стула — ее ладони соскользнули с рук брата, устало прикрыла глаза.

— Это все. Больше не показывает… Сеанс для тебя окончен.

Алексей растерянно взглянул на Друзиллу. Старуха молча кивнула и жестом велела ему подняться.

— Теперь ты, — гадалка распахнула глаза и уставилась на меня.

— А вам разве отдых не нужен?

— Пока варю для тебя кофе, отдохну, — ответила женщина и встала из-за стола.

Походка, впрочем, изменилась — она уже не особо старалась вилять бедрами, хотя на каблуках все равно немного получалось. Я уселся на нагретое Алексеем место и молча ждал.

Аурелия снова загремела посудой, зажурчала вода, запахло огнем. Через некоторое время она вернулась с туркой и чистой кофейной парой в руках.

— Готов?

— Я-то да. А вы?

Она кривовато улыбнулась.

— Обо мне не беспокойся.

Она поставила передо мной чашку и снова как-то хитро налила кофе, чтобы вылилось побольше гущи. Я запомнил порядок действий и принялся пить напиток медленными глотками, а темная сестра снова зажгла свечи.

Вкус был божественный. Не знаю, что за сорт и какая обжарка, но за такой кофе все питерские баристы наверняка пошли бы на убийство. А может все дело было в той незримой магии, с которой Аурелия готовила этот напиток. Ритуал как-никак.

Когда я допил, перевернул и покрутил чашку, гадалка забрала ее себе.

— Гроб. Горе в доме, — сказала она. — Но дом у вас с Алексеем общий, так что ничего удивительного, что этот знак проявился. Гроб стоит у замка. Твоя голова занята другим, но близкие требуют твоего внимания. Отвлекись от дел и поддержи их, иначе, предоставленные сами себе, они могут натворить дел. Рядом замочная скважина — кто-то за тобой следит. Не думай, что враг от тебя отстал. Затишье перед бурей вскоре разразится сильнейшим штормом, который поглотит всё, что тебе важно, если ты вовремя не примешь меры. Пока ситуация не так опасна — выясни, кто за тобой наблюдает, и бей первым, Хруст.

Я вздрогнул и ошарашенно уставился на гадалку. Этой моей клички она точно знать не могла. Значит, не фокусы… Нет, теоретически, Друзилла могла выяснить это у Катерины, а затем передать Аурелии… Но зачем? Чтобы заставить меня поверить? Так я уже и без этого, прямо скажем, открыл разум всему новому.

Значит, все-таки Тьма говорила.

— Веник, — продолжила гадалка. — Знак перемен, и они коснутся не только тебя, но и всех, кого ты знаешь. Не жди, что всё останется на своих местах. Этот символ расположен возле ручки чашки — это указывает на недоброжелателя, который отчаянно хочет получить то, что ты считаешь своим. И вот подтверждение — змея. Она всегда предсказывает столкновение с предательством или недоброжелателем. Но все необходимые карты у тебя уже на руках, поэтому не полагайся на помощь извне. Действуй сам.

Я молча кивнул. Что ж, пока вполне вписывалось в контекст. Но может наконец-то будут подробности?

— Ястреб держит в лапах череп, — Аурелия покрутила чашку и нахмурилась. — Ястреб — это необъяснимая угроза, которая негативно скажется не только на тебе. Под удар могут попасть другие люди. А череп — снова предвестник перемен. Судьба изменит тебя до неузнаваемости. Уже изменила и продолжит менять…

Я слабо улыбнулся. Ну да, после всего случившегося. Сам факт того, что я очнулся в другом мире, уже намекает на, мягко говоря, глобальные перемены в моей судьбе.

— А вот другая цепочка, — Аурелия покрутила чашку в другую сторону и уставилась на рисунки. — Ласточка летит, это сулит поездку или путешествие. В лапках у ласточки книга. Книга закрытая — совсем скоро тебе придётся что-то или кого-то разыскивать. А под ними кинжал и чаша. Кинжал предсказывает появление неприятных отношений. Ненавистью их назвать будет сложно, но проблем тебе это принесёт немало. А чаша всегда к встрече с прекрасной женщиной. Скорую встречу с очень страстной особой, которая закружит в урагане новых чувств.

Она подняла на меня глаза.

— И, возможно, чаша и киндал касаются одного и того же человека…

Я нахмурился. Как-то не до этого сейчас, не кажется? Хотя черт знает, как еще придется добывать информацию о Лазаре и всех причастных. Эту-то задачку с меня никто не снимал, даже в свете последних событий.

— И последнее, — сказала гадалка, поставив чашку на стол. — Чуть поодаль там лестница. Твоя карьера пойдёт вверх. Но у этой лестницы нет нескольких ступенек — на этом пути будут препятствия, козни и сложности. Кто-то очень не хочет или не захочет, чтобы ты пошел по этому пути. Поэтому берегись.

Она унесла посуду и вернулась с колодой карт в руках.

И снова четыре карты. Три выложила сразу, затем подумала и выложила еще одну.

— Ох! — Воскликнула она, перевернув их картинками вверх. — Все четыре — и Старшие Арканы.

— О чем это говорит?

— О том, что все происходящее сейчас имеет судьбоносную важность, и последствия этого могут быт настолько ощутимыми, что повлияют даже на твоих потомков. Если они будут…

Я уставился на картинки, ни черта не понимая в этих рисунках. А изображения были старинные.

— Колесо Фортуны, Смерть и Дьявол, — тихо перечислила Аурелия. — Сложный расклад и сложная жизнь. Колесо Фортуны — это резкие перемены в судьбе, на которые невозможно повлиять. Они происходят против твоей воли, и единственное, что остается — это принять новые обстоятельства. Эти перемены принесли тебе трансформацию. Смерть в Таро — это очень редко смерть физическая. Это перерождение, переход из одного состояния в другое…

Я едва не поперхнулся. А ведь я и правда переродился. И никак не мог повлиять на это обстоятельство…

— А Дьявол?

— Дьявол — карта скверная. Она предупреждает о том, что ты можешь впасть в искушение. У каждого свой Дьявол и свое искушение. Но ты можешь стать зависим от своей жажды и от своей власти. И от силы, которой обладаешь. Можешь захотеть пользоваться ею еще и еще, снова и снова… И сам не заметишь, как разрушишь себя. Дьявол всегда говорит о потакании своим желаниям, страстям и слабостям, — Аурелия заглянула мне в глаза. — И твоя слабость — Тьма. Четвертой картой тебе тоже выпала Луна. Но твоего брата она предупреждала о том, что нужно бояться других, а тебя — о том, что бояться нужно себя. Бояться и держать в узде.

Что-то в голосе гадалки переменилось, словно она вдруг начала меня побаиваться. Она прекрасно держала себя в руках, но то и дело голос срывался, пальцы подрагивали. Сначала я списал это на усталость от двух сеансов подряд, но сейчас видел, что дело было в другом.


Скачать книгу "Исправительная академия. Том 2" - Алекс Хай бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Исправительная академия. Том 2
Внимание